Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Technics: to be or not to be?

 
 
и всё-таки..тема не раскрыта. Помнится, кое-кто хвастался в своё время наличием 660-х.  Мне тут предлагают  SB-X500A. Хотелось бы всё же поконкретнее и без идеологий. Хорошие они, АС фирмы Техникс, или же ацтой? Вообще или конкретно по названным моделям. Сэнкс.

Изменено: - Palm - - 18-06-2010 19:04:26
 
 
С виду те же SB-6A. Должны быть вполне неплохие.
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Хорошие они, АС фирмы Техникс,

Привет Паш ! Смотря какие, послушал я тут в нашей комиссионке 2665-е - Акустика барахло.  :(
 
 
Приветик, всем.

да, похожи на SB-6A.

вот думаю, как тембрально там.
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Если БП только.

Да. Этот может. Он обычно появляется во всех ветках, где идёт речь о Японской аппаратуре ... такая уж у него "миссия".  ;)
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Хотелось бы всё же поконкретнее и без идеологий. Хорошие они, АС фирмы Техникс, или же ацтой?
-они были разные.
Впрочем, это относится и к акустике других hi-fi аудиофирм.

У меня некоторое время жили колонки Technics SB-4500
http://www.thevintageknob.org/TECHNICS/SB4500A/SB4500A.html
Измерения
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/4500.html
Я приобрел их по случаю, очень недорого в конце 2005-го, а через несколько месяцев один из аудиожурналов посвятил этой модели подробный обзор. Небольшая цитата:
"Подводя итоги, можно назвать Technics SB-4500 действительно уникальной акустикой, прямых аналогов кот. сейчас практически не существует. Если вам по душе детальный полновесный звук с глубоким басом, а комната позволяет правильно расположить такие АС относительно места прослушивания, есть смысл попытаться найти и послушать эти колонки." (What HiFi, 3/2006, стр.106)
Изменено: *Немо* - 18-06-2010 16:49:55
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
спасибо, комрады, концепция звука примерно ясна. Понятно, что не стоит их игнорировать,звук д.б. как минимум интересным, а тембры надо слушать самому.
 
 
бхахаха

я прямо удивился - как этот так, два дня сайт жил без бреда. Даже удивительно... было, обрадовался. Да какое там - ВСЕ на своем месте - и залежалый у кого-то в комнатах и мозгах "ассортиментик", и "знатоки" с ахинеей.

все по местам, короче.

Цитата
bad Angel пишет:
по теме - Х500А - хорошие, ровные АС без явных недостатков
да уж какие у них недостатки... ясен пень. Это вообще лучшие колонки на свете. И тот, кто их купил, теперь ДО СМЕРТИ на этом сайте будет про это писать.

гвозди бы делать....   :cry:
 
 
это ты зря.Отличный выбор- не нужно париться с усилителями, источниками и тем более шнурами- все одинаково. читай классиков  ;)
Изменено: Mick - 18-06-2010 18:05:47
 
 
БП, ну что ты выпендриваешься? Светоч инженерной мысли. "С финансами, наконец". Свои боксы, сколоченные гвоздями ещё в 90-х, хочешь продемонстрировать небось?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)