Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Нужен совет по выбору болванок CD-R

 
 
Раньше слово было, потом они его убрали - но болванки остались такие же... Самые надежные отличительные признаки TY - это матовое центральное кольцо и характерный голубой цвет рабочего слоя.
 
 
#30
Цитата
на 29.
нет слова "пастель".
Слово Pastel есть на внешней упаковке х10 или х20шт.
Но для хорошего звука лучшее Verbatim Audio(того же TY), но для конкретного воспроизводящего аппарата
 
 
Цитата
о для хорошего звука лучшее Verbatim Audio

Большинство Verbatim Audio - не TY, а Mitsubishi. Для компьютерных рекордеров они ничем не лучше.  
 
 
#33
Цитата
Большинство Verbatim Audio - не TY, а Mitsubishi. Для компьютерных рекордеров они ничем не лучше
Дело в звуке, а не в компьютерном рекордере. Записываешь десяток копий одного и того же CD-DA и всё, что не Verbatim Audio Vinil или Kodak Gold - идет на полку или на раздачу как сувениры
Сегодня закуплены еще 5-ть претендентов на роль копий штамповок. Через недельку могу сообщить впечатления, время бы найти для нарезки такой шоблы
 
 
Я остановился на TY (Pastel) и доволен. В принципиальное отличие одних TY от других TY не верю. Много всяких слышал - одинаково хороши. Mitsubishi тоже ничего.
 
 

Цитата
всё, что не Verbatim Audio Vinil или Kodak Gold - идет на
Очевидно, звучание болванок в этом случае более "виниловое"? (извините, miki, не смог удержаться :)))
Если серьёзно, то не означает ли добавка "audio" в названии CDR, только то, что Вы оплатили налоги и можете законно использовать данную болванку в БЫТОВОМ рекордере? С точки зрения комп. резака такая болванка НИЧЕМ не отличается от такой же, но без "audio".
 
 
Цитата
Очевидно, звучание болванок в этом случае более "виниловое"? (извините, miki, не смог удержаться :)))
Если серьёзно, то не означает ли добавка "audio" в названии CDR, только то, что Вы оплатили налоги и можете законно использовать данную болванку в БЫТОВОМ рекордере? С точки зрения комп. резака такая болванка НИЧЕМ не отличается от такой же, но без "audio"
Нет, все не так.
Verbatim Audio - это циан. болванки Metal Azo с рабочим слоем темно-синего цвета, которые для комп. приводов вообще больше не выпускаются по причине фиговой совместимости с высокоскоростными приводами. И звучат они действительно шикарно (лучше чем TY имхо). Так что единственный способ их приобрести - это купить  Verbatim Audio (не важно, винил или нет).
 
 
Так ведь Pastel (TY) тоже циановые.  
 
 
Да но TY совершенно другая разновидность - светло-зеленая.
Metal Azo это собственная разработка Mitsubishi. Как я уже писал отличительный признак темно-синий цвет.
Ты ведь не хочешь сказать что например все фталовые болванки одинаково звучат? То же самое и здесь.
 
 

Цитата
Ты ведь не хочешь сказать что например все фталовые болванки одинаково звучат?
Александр, я ПРАВДА не различаю их по звуку (если такое вообще возможно), но как и у Кирилла, у меня были случаи внезапной смерти фталовых болванок. Не пользуюсь ими ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по этой причине.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)