Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Нужен совет по выбору болванок CD-R

 
 
На 50:
Различия могут быть при воспроизведении на бытовых CD-плеерах, формально не поддерживающих CD-R. Тогда одни диски могут читаться лучше, другие - хуже. При воспроизведении на нормальных плеерах или, тем более, на компьютерных приводах реальных различий нет.
 
 
Цитата
в EAC`e или же в Нюре
EAC очень  капризный и непредсказуемый в настройке. В свое время обнаружил, что он у меня слабые одиночные щелчки дает. В чем я ошибся? Может привод/задержка не те? Пойди угадай - нет ей доверия. Тестил записи с ЕАС и WaveLab очень подробно: записи>грабли> тест. Кроме того, тестирование уровней ошибок в Nero CD-DVD Speed показало что алгоритмы записи у программ разные, причем не в пользу EAC. Я серьезно. Ничего не выдумываю. Делюсь опытом.  Запись в WaveLab идентична оригиналу (проверил - большего не надо). EAC, создается ИМХО впечатление, - прога смастеренная любителями для любителей возиться с зачастую абсурдными настройками, провоцирующими  не"правильную" работу в записи.
Цитата
Я уверен, что это бред. Галлюцинации.
Самый простой вариант сопоставить АЧХ записанных файлов в проф. спектроанализаторе, например в Саунд Форж.  
 
 
Цитата
Я уверен, что это бред. Галлюцинации. Вы просто переносите свои визуальные ощущения от цвета рабочего слоя на слух. Фтал - "грязный", синий - "тёплый", "глубокий" и т.д. На какой системы Вы "слышите" эту "разницу"?
бред не бред, а разница слышна... Слышат её абсолютно все кому я демонстрировал. Отличить звук в слепом тестировании проблем не составило.

Если интерестно то можно прочитать рекомендации для CD-R болванок написанные товарищем из Genesis
http://www.genesisloudspeakers.com/whitepaper/White%20Paper%20on%20Black%20CDs%20ver%203.1.pdf
Информация на весь золота. Человек потратил уйму времени для сравнения. Мне в своё время повезло, я сразу начал записывать на диски чёрного цвета memorex (prodics).
TY не пробывал, в штатах их в обычном магазине не купить (по крайней мере в моей местности), хочу заказать по нету...
У кого есть ноутбук, советую попробывать сделать запись когда он питается от батареи и сравнить с той, что получается при питании от PSU.


[small]Отредактировано: 01-03-2006, 04:07[/small]
 
 
Цитата
Самый простой вариант сопоставить АЧХ записанных файлов в проф. спектроанализаторе, например в Саунд Форж.
Как может АЧХ различаться, если побитовое сравнение одного и того же трэка не показывает различий?
Цитата
бред не бред, а разница слышна...
Ты не ответил на вопрос, на какой аппаратуре ты слышишь "разницу". Жил бы ты в моём городе, я бы тебе предложил отличить разницу в слепом тесте на спор - на 500 долларов. Или хотя бы 100. Сколько я ни предлагал таким аудиофилам в моём городе такой спор - ни один не согласился. Потому что в реале за свои слова нужно отвечать. Зато инет для таких типов - это просто "дар богов". Здесь они могут изливать свои безответственные фантазии в виртуальное
пространство сколько угодно.  
 
 
Евгений, я слышу разницу на своей аппаратуре
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vdone&1133334520&read&keyw&zzmuseatex
есть несколько изменений, скоро сделаю новые фотографии. Разница слышна на всех cd транспортах, двд плеерах, переносных и машинных плеерах, что мне удовалось услышать.
В слепом тестировании я слышу разницу между диском записанным на ноутбуке с питанием от батареи и с питанием от блока питания. Грабил эти диски в EAC и сравнивал wave's, разницы нет.
 
 
Цитата
я слышу разницу на своей аппаратуре
Если разница есть, то она должна отражаться в АЧХ. Сравнитет запись на разные болванки>грабли> тест АЧх.
 
 
>Если разница есть, то она должна отражаться в АЧХ.

С какого перепою?

Или это единственный параметр, который вы знаете?
 
 
Цитата
Если интерестно то можно прочитать рекомендации для CD-R болванок написанные товарищем из Genesis
....
Информация на весь золота. Человек потратил уйму времени для сравнения.
Гы.
Жив курилка.
Я когда-то купился (почти) на эту бодягу.
Честно читал почти до конца. Вроде по делу пишет. Пока не наткнулся на графики.
Это ж надо суметь еще так - начитать СТОЛЬКО ошибок со штамповки. Наждачкой что ли тер для пущего? :) Плексторы-Ямахи......
И что, после такого "эталона" (17858 С1 !!!) запись на черной болванке с 2265 С1 должна считаться хорошей ???
А диски/болванки с BLER<10 - неужели никогда никто  не видел?  Кроме меня :)
Грустно, господа.

 
 
Если качество поверхности матицы провоцирует ошибки, они очень легко видимы на графиках АЧХ. А так спор о качестве болванок лишен объективной основы. Кроме того, Nero CD-DVD Speed проводит тест на наличие, уровень, и степень коррекции ошибок. В конечном итоге, есть слепой тест WinABХ, сравнили - сразу понятно есть СЛЫШИМАЯ разница или нет.
Вместо того того, чтобы одни мифы другими мифами разоблачать, да пальцы попусту гнуть, взяли бы и проверили!

[small]Отредактировано: 01-03-2006, 19:23[/small]
 
 
>Если качество поверхности матицы провоцирует ошибки, они очень легко видимы на графиках АЧХ.

Чего это вдруг?

> А так спор о качестве болванок лишен объективной основы

С этим согласен.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)