Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Нужен совет по выбору болванок CD-R

 
 
Ну по долговечности TY и Metal Azo думаю примерно одинаково хороши. У меня нет сдохших ни тех, ни других (фталовые конечно есть, как и у всех наверное).
Но звучат они действительно по-разному. Фталовый звук обычных недорогих болванок вообще терпеть не могу, он просто грязный. TY - чисто и детально, но порой как будто острее и жестче чем в оригинале. Я на них электронику пишу, идеально подходят. А синие болванки - самые музыкальные. Звук теплый, глубокий, очень приятный.
Разумеется эти отличия не разительные, но я их точно слышу, сравнивал.
 
 
#34
Цитата
Сегодня закуплены еще 5-ть претендентов на роль копий штамповок. Через недельку могу сообщить впечатления, время бы найти для нарезки такой шоблы
Процесс прослушки немного тормознулся из-за недостатка свободного времени и увеличившимся количеством зарезанных болванок. На след.неделе поделюсь окончательными результатами  
 
 
сегодня купил 10 шт TDK for audio.
EAC показывает cyanine type 0. производитель TDK. макс скорость записи 16х. похожэ это тот самый старый всем любимый рабочий слой, который раньше был у TY.
 
 
да кстати, я пользую также Verbatim pastel (TY, cyanine type 1, 52х, номер по окружности), и Verbatim DataLifePlus Printable (Mitsubichi, cyanine type 3, 52x).

так вот, у обоих рабочий слой салатовый, а у этих TDK - почти синий.
 
 
#43
Цитата
сегодня купил 10 шт TDK for audio.
EAC показывает cyanine type 0. производитель TDK. макс скорость записи 16х
Картинка с распальцованной рукой во всю обложку или в виде мутного вида диска а ля Сатурн? XRG - предпочтительней из этих двух  
 
 
К теме о надежности болванок.
На праздниках решил провести небольшую "диспансеризацию" своих фильмов, записанных на болванки (~180 шт.), болванки самые разные. Обнаружилось, что 17 из них "осыпались", т.е. читаются, но еле-еле и только на 1 из доступных мне приводов:

2шт. Philips Multipurpose 32x (Phtalocyanine)

15шт. Verbatim DataLife Plus SuperAZO 32x (Mitsubishi, Cyanine) - почти половина из всех таких болванок. Вот такие вот, только вместо 1-24х написано 32х:
http://www.ixbt.com/storage/catalog-cdr/verbatim/verbatim700-24x-mitsubishi-box.jpg
http://www.ixbt.com/storage/catalog-cdr/verbatim/verbatim700-24x-mitsubishi-back.jpg
http://www.ixbt.com/storage/catalog-cdr/verbatim/verbatim700-24x-mitsubishi-cd.jpg
 
 
А можно узнать что Вы с ними делаете у меня еще не полетела ни одна болванка за примерно лет 5? Правда беру дорогие. Может на них солнце попадает у Вас?
 
 
На 47:
Ничего особенного. Хранятся в коробочках, солнечный свет на них там не попадает. До этого у меня тоже ни разу не было порчи болванок, особенно такой массовой. Похоже, такая вот нехорошая партия болванок попалась, ведь 15 из 17 "умерших" болванок были из одной серии.
 
 
....хотел вот что спросить у владельцев "писунов" :) Teac CD-W58E(8x8x32):
на какой скорости лучше записывать болванки CD-R Verbatim серии "пастэль" 48Х для "аудио целей" (2Х, 4Х али на 8Х?) и в какой программе лучше это делать - в EAC`e или же в Нюре...?  
 
 
Цитата
Но звучат они действительно по-разному. Фталовый звук обычных недорогих болванок вообще терпеть не могу, он просто грязный. TY - чисто и детально, но порой как будто острее и жестче чем в оригинале. Я на них электронику пишу, идеально подходят. А синие болванки - самые музыкальные. Звук теплый, глубокий, очень приятный. Разумеется эти отличия не разительные, но я их точно слышу, сравнивал.
Я уверен, что это бред. Галлюцинации. Вы просто переносите свои визуальные ощущения от цвета рабочего слоя на слух.  Фтал - "грязный", синий - "тёплый", "глубокий" и т.д. На какой системы Вы "слышите" эту "разницу"?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)