Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
был миф и необразованность нашего пустого в 80-е и 90-е годы рынка, что дорогая аппаратура - массовая. Она таковой никогда не была. Был миф (в немалой степени - маркетинговый) о том, что это "для всех и для каждого" плюс "кривое" понимание технических аспектов.
А, с тех пор мало чего изменилось в этом направлении. Технический прогресс шагает вперёд, а барыги-золотари подбирают с помоек то, что ты планируешь прибить на гвоздь, и впаривают легковерным и слабоумным под сказки Шахразады.
Пластинки и сейчас выбрасывают тоннами. Их даже бесплатно не все берут. Помнишь, как рассказывал, что мне в штатах предлагали самовывозом полтонны пластинок за 500 долларов? Отдали бы и за 100 - только они в таком кол-ве никому в бок не упёрлись. Их утилизация и перевоз обойдутся в копеечку. Если покурить местные забугорные Авиты, то в подобных предложениях недостатка нет. Цена на пластинки сегодня - барыжный лохотрон.

Насчёт качества первопрессов и "перемастеров"(с). Попробуй Аббу. Последнее издание очень хорошее. Мне нравится больше всех. Порой, на впечатление очень влияет качество самой аппаратуры...и конечного потребителя. Кто-то сравнивает на дровах, а потом бредит на форумах. А кому-то тупо медведь не только на ухо наступил..., но и на головной мозг.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Согласен с тобой! К любому вопросу - а уж тем более к хобби - надо подходить разумно. Всё равно, что заказ самого дорого блюда в ресторане - это не гарантия того, что именно тебе оно понравится!
 
 
Уважаемые!
Santana Abraxas mfsl SACD Hybrid никто не покупал?
Есть смысл поменять японский мини винил 2006г. на это издание?
 
 
Есть такой!
Смысла особого в покупке НЕ ВИЖУ.
Вот что имеет смысл поискать - это "золотой" Мастер-Саунд Сони-Коламбиа, их еще в Пурпурном продавали по $28. Этот отлично звучит и полный оригинал - от правообладателя мастер-лент.
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
Уважаемые!

Santana Abraxas mfsl SACD Hybrid никто не покупал?

Есть смысл поменять японский мини винил 2006г. на это издание?

Есть и винил, и DSD64 файлы альбома. DSD звучит глубже, более бетально по басу, великолепно передавая атмосферу студии.
 
 
А как получены ДСД файлы?
 
 
У меня сейчас mini lp и однослойный sony sacd. На форуме стива хоффмана
взахлёб хвалят mfsl sacd, сижу и репу чешу. Винилового тракта вообще больше нет и не будет.
Но бывает, что на форуме Стива Хоффмана хвалят, а в реале полнейший отстой.
Например, Ерик Клэптон и Б.Б.Кинг - поездка с королём-Коффно ярко выраженное.
 
 
Я переслушал сегодня - остаюсь при своем мнении. Более того, Нопфлер из этой же серии МоФи - ЕРУНДА. Никакого сравнения ни с "японцем" блю-спек сд, ни с европейским сасд. А есть еще в К2... В общем, МоФи хорош для ниже средней системы с недостатком баса и недостатком подвижности баса.
 
 
Поскольку коллекции компактов - две, вернее, мест локализации два, да и речь зашла о Сантана, заглянул на и-бей, обнаружил запечатанный Мастерсаунд за!!!! 35$!!! и тут же купил!!! Удача!!!
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:

Уважаемые!



Santana Abraxas mfsl SACD Hybrid никто не покупал?



Есть смысл поменять японский мини винил 2006г. на это издание?

Есть и винил, и DSD64 файлы альбома. DSD звучит глубже, более бетально по басу, великолепно передавая атмосферу студии.
Если великолепно передаётся атмосфера студии, то это очень плохая запись. :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)