Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:  
Влияние качества "шнурков" - вторично и проявляется оно, в большей степени,где условия согласования компонентов грубо нарушены или не соблюдаются совсем.
Владимир,проясните пожалуйста мою ситуацию.Раньше в своей системе влияние всех видов соединения одинаково слабо проявлялось на звучании.Сейчас поменял мощник и акустику,три выделенные линии от щитка до розеток.Фазу слышу,влияние топовых брендовых сетевых и межблоков по прежнему еле заметно.Какие параметры в моей системе рассогласовались так,что влияние акустического кабеля заметно возросло?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Владимир,проясните пожалуйста мою ситуацию.
Вы предлагаете "поставить диагноз" по "звуку кашля":
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Фазу слышу,влияние топовых брендовых сетевых и межблоков по прежнему еле заметно.Какие параметры в моей системе рассогласовались так,что влияние акустического кабеля заметно возросло?
Это не ко мне,а к псхиатру... ;)
P.S."Мощник не от тех АС" или наоборот. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы предлагаете "поставить диагноз" по "звуку кашля":
Есть у меня знакомый механик,на слух определяет в каком цилиндре упала компрессия!
Цитата
Владимир Леонов пишет:Это не ко мне,а к псхиатру...
Вы все время указываете на согласование компонентов,я подумал может знаете секрет согласования УМ с АС?Психиатр точно не знает!
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S."Мощник не от тех АС" или наоборот.  
Я думал Крелл 200-й с любой акустикой справится.
Изменено: Сергей Савельев - 17-08-2017 14:38:30
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Есть у меня знакомый механик,на слух определяет в каком цилиндре упала компрессия!  
Тогда, вопрос к нему:в каком цилиндре упала,если используете другое топливо? :D
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Вы все время указываете на согласование компонентов,я подумал может знаете секрет согласования УМ с АС?
Вы на название темы давно смотрели? :(
Насчёт согласования УМ и АС - физика прежде всего,потом психоакустика. ;)
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Я думал Крелл 200-й с любой акустикой справится.
Думать всегда полезно,но не всегда совпадает с задуманным результатом.
P.S.По теме,пожалуйста.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы на название темы давно смотрели?  
Сергей Качалов правильно написал,нельзя эту тему рассматривать как "проводник в вакууме".
Цитата
Насчёт согласования УМ и АС - физика прежде всего,потом психоакустика.
С физикой все норм!БП мощника с запасом,при падении сопротивления АС в 2 раза, мощность УМ возрастает в 2 раза.Посмотрел график входного сопротивления АС,без резких колебаний,ниже 4 Ом не падает.Не думал что недорогой провод станет заметным препятствием на пути звукового сигнала от УМ к АС в выше приведенных условиях.
Далее по теме"Чем короче межблочник,тем ..."
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Сергей Качалов правильно написал,нельзя эту тему рассматривать как "проводник в вакууме".  
;)
Сергей много чего написал,но "вакуум",как правило,проявляется в другом. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Фазу слышу,влияние топовых брендовых сетевых и межблоков по прежнему еле заметно.Какие параметры в моей системе рассогласовались так,что влияние акустического кабеля заметно возросло?
Вообще то у профессионалов нет понятия "Акустический кабель", есть понятие электрический кабель, так как по кабелю передаётся электрический сигнал а не звуковые волны.
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Фазу слышу,влияние топовых брендовых сетевых и межблоков по прежнему еле заметно.Какие параметры в моей системе рассогласовались так,что влияние акустического кабеля заметно возросло?
Вообще то
Вообще то это я написал,как у Вас получилось стрелки на Владимира перевести? :D
Цитата
vlanis  пишет: у профессионалов нет понятия "Акустический кабель", есть понятие электрический кабель, так как по кабелю передаётся электрический сигнал а не звуковые волны.
Я не профессионал,поэтому написал что бы всем понятно было о каком именно электрическом кабеле идет речь.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
Вообще то у профессионалов нет понятия "Акустический кабель", есть понятие электрический кабель, так как по кабелю передаётся электрический сигнал а не звуковые волны.
Вот-вот! Именно это и нужно оставить ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Электрический сигнал! Неважно какого содержания (вкупе с четырехполюсником).
Это как раз совсем другая тема.
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
Вообще то у профессионалов нет понятия "Акустический кабель", есть понятие электрический кабель, так как по кабелю передаётся электрический сигнал а не звуковые волны.
У профессионалов http://canare.com/ProductItemList.aspx?productCategoryID=5
он называется Speaker cable
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)