Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Это и описание материала проводников, и изоляции, и коннекторов.
Не говоря уже о том, что такое изделие как кабель, сложно вообще покрыть тайной за семью печатями, совершенно не сложно распотрошить его и поглядеть как он устроен..

Так теперь это и про усилители пишут какого цвета печатная плата, подшипники в ручке громкости и всё такое. Уже скоро бабки будут знать что там торы стоят.
Раньше бы такую информацию позором считали. А теперь поколение назамороченных всё хавает. Им это всё в диковину.
И что?
От этого никому лучше не стало. Одним разве только легче с деньгами расставаться.
Типа всё что нужно узнал  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Кто-нить знает где хороший кабель для стиральной машины купить?
Вытащил бельишко... а там пятнышки не отстирались. Вот и подумал сразу на кабель.

Сразу предупреждаю: порошок и вода у меня самые лучшие!  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Так теперь это и про усилители пишут какого цвета печатная плата, подшипники в ручке громкости и всё такое. Уже скоро бабки будут знать что там торы стоят.  
Для тех,кто хочет получить необходимое для своего восприятия звучание,не важно.
Это может быть выполнено в виде "чёрного ящика". :)
Те,кто пытается связать звучание с цветом глаз своей любовницы,обязательно должны покупать кабели "кошерного цвета" и не менее,чем за 1000$. ;)
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Излишки науки до добра не доводят.
 :o  :laughter:
Да ,вы правы.
Чем больше безграмотных потребителей,тем меньше вопросов. ;)
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Они никогда не купят себе hi-fi ради звука, - только ради собственного достоинства.
У них другие ценности - американские.
Маркетинг и рынок в целом ориентирован именно на эту массу - предсказуемую и управляемую.
С этим невозможно не согласиться... :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Alcl  пишет:

Излишки науки до добра не доводят.

Да ,вы правы.

Чем больше безграмотных потребителей,тем меньше вопросов.  
...и тем больше дорогих шнурков можно им впарить.
 
 
Получается, сетевик может быть коротким, скажем, 0,5-0,75 метра и максимально качественным, скажем, 10 000 долл/метр + 1000 долл. спецконнекторы, итого 5 500 долл. за шнур. Я думаю, к какому нибудь 63-му Маранцу "самое оно".
Но есть вопрос. Допустим, в нескольких салонах на одну и ту же модель сетевика разные цены. Вполне возможно, не так ли? Вопрос в том, у сетевика из КАКОГО салона звук лучше. Я утверждаю - чем ДОРОЖЕ, тем ЛУЧШЕ!
Полагаю, звуколюбам следует ориентироваться на это и не задавать лишних вопросов...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Получается, сетевик может быть коротким, скажем, 0,5-0,75 метра и максимально качественным, скажем, 10 000 долл/метр + 1000 долл. спецконнекторы, итого 5 500 долл. за шнур. Я думаю, к какому нибудь 63-му Маранцу "самое оно".

Но есть вопрос. Допустим, в нескольких салонах на одну и ту же модель сетевика разные цены. Вполне возможно, не так ли? Вопрос в том, у сетевика из КАКОГО салона звук лучше. Я утверждаю - чем ДОРОЖЕ, тем ЛУЧШЕ!

Полагаю, звуколюбам следует ориентироваться на это и не задавать лишних вопросов...

Ага идеальная формула для выбора... всего :)

О себе: кабелями (межблоками, акустическими, для соединения головы в тонарме проигрывателя, цифровыми) переболел лет 15 назад, в самый расцвет аудио-мурзилок, когда интернет был дорогим, не у всех и не столь информативным и все покупали журналы.
Ещё раньше, а точнее годах эдак в 80-х, в школьные годы (я сам 68 г.р.), началась чехарда с бесконечной сменой компонентов. Продолжалась она до года, примерно 2002. Нет, я и сейчас что-то меняю или покупаю, но это перестало быть самоцелью и идеей фикс, как некогда.
А причина банальна - чем больше я гонялся за средствами воспроизведения музыки, тратил время на изучение объективных характеристик и субъективных ощущений звучания, тем меньше я слушал музыку, по идее именно то, ради его всё это было создано. Параллельно имела место быть гонка за носителями и доходило до абсурда, я мог наткнуться в коллекции на какой-то диск или пластинку и удивиться тому, что и это тоже оказывается у меня есть (т.е. было куплено и может так и не послушано ни разу, времени-то нет, нужно кабели отслушивать, тенику тестировать).
А теперь я очень рад, что это закончилось :)
Всё-же, что бы ни говорили, но музыка первична. Остальное лишь средства. А у некоторых лишь показатель уровня жизни ;)
Всем добра!
 
 
Аналогично!
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Всё-же, что бы ни говорили, но музыка первична. Остальное лишь средства. А у некоторых лишь показатель уровня жизни
Всем добра!
Золотые слова,слушать надобно музыку,а не кабели. :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)