Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Если аппарат нечувствителен к замене силовика, и вообще проводов - ему место на свалке, т.к. это искажатель звука и сигнала. Чем выше цена, тем выше шанс на такое нарваться, особенно английского-французского-американского разлива, уж кто-кто, а они самые большие лохотронщики, как в части аппаратуры, так и кабелей. Кабели тоже бывают плохими, и чем выше цена, тем выше шанс на такие нарваться.
Почти со всем согласен, может просто менее категоричен.  

Чем выше уровень аппарата, тем интереснее раскрывается потенциал его "звучания". "Звезда", выделенка, активный кросс, всё это конечно положительно влияет на систему, но вопрос применения хороших кабелей не снимает.  
С первым утверждением на слух согласиться не смогу хоть убейте,вставляю Валхаллу сетивик в DAC W4S и в DAC MSB Platinum,разница больше слышна  в лучшую сторону на W4S.

По второму,чем выше уровень аппарата,есть у меня мощник Classe 2200 он реагирует на смену сетивика менее заметно чем любой ЦАП, не уж то ему место на свалке:)

И вот еще про английско-французско-американский разлив,есть у меня бабинник Tascam BR-20 как я понимаю Японец,вот у него вообще в паяный сетевой просто дрянь на мой взгляд,стоит впаять новый,что изменится звучание ?
Изменено: игорь бондарь - 14-01-2015 18:56:11
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:

Ставил Oyade (что-то районе 15 т.р.) - стало даже хуже, то есть музыка обрела чуть больший напор, атаку, НЧ стали чуть сильнее
Мож я чего не правильно понял,вышеперечисленные описания изменения звучания с Oyaide это плохо?

А вы видимо "кроха"  :D
А мож и правильно поняли .., хз
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 14-01-2015 19:36:05
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Если аппарат нечувствителен к замене силовика, и вообще проводов - ему место на свалке, т.к. это искажатель звука и сигнала. Чем выше цена, тем выше шанс на такое нарваться, особенно английского-французского-американского разлива, уж кто-кто, а они самые большие лохотронщики, как в части аппаратуры, так и кабелей. Кабели тоже бывают плохими, и чем выше цена, тем выше шанс на такие нарваться.

Почти со всем согласен, может просто менее категоричен.  



Чем выше уровень аппарата, тем интереснее раскрывается потенциал его "звучания". "Звезда", выделенка, активный кросс, всё это конечно положительно влияет на систему, но вопрос применения хороших кабелей не снимает.  
С первым утверждением на слух согласиться не смогу хоть убейте,вставляю Валхаллу сетивик в DAC W4S и в DAC MSB Platinum,разница больше слышна  в лучшую сторону на W4S.
Эта разница достигает звучания уровня Platinum или превосходит его?


Цитата
По второму,чем выше уровень аппарата,есть у меня мощник Classe 2200 он реагирует на смену сетивика менее заметно чем любой ЦАП, не уж то ему место на свалке  
Естественно, всегда на источнике, в данном случае ЦАП, сильнее будет слышно влияние сетевика. Там же можно сказать зарождается музыка, с силовым на мощнике, это как бы акустическое помещение подготовили,а музыкантов не покормили))


Цитата

И вот еще про английско-французско-американский разлив,есть у меня бабинник Tascam BR-20 как я понимаю Японец,вот у него вообще в паяный сетевой просто дрянь на мой взгляд,стоит впаять новый,что изменится звучание ?
Когда я говорил, почти согласен, имелось ввиду влияние силовых кабелей, по поводу "разлива", считаю что в любой стране есть талантливые инженеры, разработчики. Просто не везде умеют правильно преподнести их философию. Это я про салоны, многие обременены контрактами с дилерами, может и рады бы показать, да нельзя. Это дома можно подключать что хочешь с чем хочешь, в салонах всё сложнее, от сюда и реакция.... :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Виталий конечно W4S до Платинума дотянуть не поможет даже ваш самый наикрутейший кабель :D
Я писал всего лишь о том что W4S стоимостью в 1500 $,более восприимчив к сетевику чем более дорогой ЦАП,хотя вы согласились с обратным утверждением.
И по второму, получается более качественные сетевики,межблочники нужно в первую очередь ставить в CD,DAC,а менее крутые в УМ и Пред ?
 
 
игорь бондарь пишет:
Цитата
Виталий конечно W4S до Платинума дотянуть не поможет даже ваш самый наикрутейший кабель  

Я писал всего лишь о том что W4S стоимостью в 1500 $,более восприимчив к сетевику чем более дорогой ЦАП,хотя вы согласились с обратным утверждением.
Игорь, может пришло время проверить, интересно же...  :wink:  

Цитата
И по второму, получается более качественные сетевики,межблочники нужно в первую очередь ставить в CD,DAC,а менее крутые в УМ и Пред ?
Да, совершенно справедливо! На первом месте сетевик на источнике, потом цифровой, перемычки, в случае моновайринга акустический, силовик на транспорт и пред, межблоки и силовой на мощник в конце. :)
Изменено: Виталий Клинаев - 14-01-2015 22:20:33
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:Игорь, может пришло время проверить, интересно же...  :wink:
Блин я бы и рад,но зачем пудрить вам мозги купить то не смогу в любом случаи,кризис),
Кое что вон сам хочу продать из своей аппаратуры но ни как,так что покупать пока незачто)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:Игорь, может пришло время проверить, интересно же...    
Блин я бы и рад,но зачем пудрить вам мозги купить то не смогу в любом случаи,кризис),

Кое что вон сам хочу продать из своей аппаратуры но ни как,так что покупать пока незачто)
А я Вам ничего и не продаю, мне и самому интересно, обыграет младшая модель старшую с верхним нашим силовым или как часто говорят, "просто будет по другому"...
Тем более сами сказали, кризис, делать то всё равно нечего, есть время развлечься))
Пишите адрес  :)
Изменено: Виталий Клинаев - 15-01-2015 01:26:17
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Ставил Oyade (что-то районе 15 т.р.) - стало даже хуже, то есть музыка обрела чуть больший напор, атаку, НЧ стали чуть сильнее
Цитата
Сергей Савельев пишет:Мож я чего не правильно понял,вышеперечисленные описания изменения звучания с Oyaide это плохо?
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
А мож и правильно поняли .., хз
Как раз что бы не было Х.З хочу для себя прояснить,что бы в последствии определиться чьим выводам можно доверять.В моем понимании когда музыка обрела больший напор и атаку,это благо,полагаю в Вашем понимании это плохо.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Слышащим сетевые кабели вопрос!
Ребят, ей-богу не троллинга для, а стараясь понять сущность, скажем так, происходящего при смене кабеля и ход ваших мыслей, объясняющих это. Даже если ваши мысли на этот счёт просто догадки, очень прошу озвучить их, не побрезгуйте ответом.
Сетевой кабель это, скажем так, перемычка между розеткой и вашим аппаратом, верно? Такова суть сетевого кабеля.
Заменяя эту перемычку одну на другую, вы слышите улучшения/ухудшения в звуке.
А если вообще исключить эту перемычку, выдрать из стены провод подходящий к розетке, накрутить на конец коннектор и воткнуть его напрямую в аппарат? Звук поменяется в лучшую/худшую сторону?
А если то-же самое проделать с проводом у щитка? А если ещё раньше по пути следования электричества?
Ответьте, если не затруднит.
Спасибо!
Изменено: Riff Al - 15-01-2015 04:22:27
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Звук это на 50-80% реализация питания аппарата, которое непосредственно используется для формирования сигнала, поэтому во влиянии сетевиков ничего удивительного.  
А что, замена сетевика каким-то образом повлияет на внутреннюю реализацию питания аппарата? Естественно нет. Реализация ведь остаётся той-же.

И всё равно я не получил ответа на свой вопрос, а он таков - сетевик есть перемычка. Теоретически, электрический ток после ещё одного дополнительного участка провода по определению не может быть лучше предыдущего участка. В лучшем случае он останется таким-же. В худшем, под влиянием доп. сопротивления провода, его ёмкостных и пр. характеристик, будет ухудшен.
Как-же можно утверждать, что сетевик своим присутствием может сделать что-то лучше? Разве что сетевик работает как некий фильтр и только так.

И да, давайте условимся, что мы говорим о грамотной разводки электропитания в квартире, с учётом качественных автоматов, хороших проводов с необходимым сечением и толковым подключением всего этого хозяйства высококвалифицированным электриком.
Продолжаем обсуждать только "последний метр", как Вы выразились.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)