Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
У нас вообще разводка по жилым домам оставляет желать лучшего равно как и стабильность напряжения.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
1) Проще, но хуже. Даже не хуже (в смысле получения хоть какого-то улучшения), а вообще без эффекта. Судите сами. По Вашей топологии "общая точка" вырождается в длинную линию, сопротивление которой существенно выше, чем сопротивление коротких участков от "общей шины" до розеток. Предлагаемая и реализованная (неоднократно!) "чистая звезда" (по моей топологии) - имеет единую точку входа, геометрически минимальную, а значит с несопоставимо меньшим сопротивлением.  

Ничего не меняется. Остаётся та же звезда, у которой используется один "луч" для аудио и ведётся хорошим проводом большого сечения.
Только на конце луча не один, а несколько потребителей (розеток). Пусть это будет тройник или тот же регенератор.
Ведь в реальности отдельные лучи звезды для аудио потребителей идут вместе одним пучком в кабельканале или стеновых полостях, что влечёт взаимовлияние этих проводов и насобирать разных помех или наводок на пучок каждому потребителю в сумме больше шансов.

Или весь смысл в максимальном удалении (на расстояние лучей звезды) потребителей друг от друга относительно точки ввода? Так у одних это будет пять метров, а у других 25. Получается смысл и эффект будет разный?
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, внимательно начертите схему. Это уже НЕ ЗВЕЗДА. Звезда - это когда "один луч-один потребитель". Не надо искажать теорию и подгонять ее под свое понимание! Суть не в длине "лучей" (разной или одинаковой). И про взаимовлияние проводов забудьте. Если это Вас волнует - прогоните их каждый в своем кабель-канале (кстати, как у меня и сделано) - получите искомое разнесенин на гарантированные 4-5 см. Главное - у Вас от ввода единственная точка ввода, сопротивлением "внутри" которой уж точно можно пренебречь, оно пренебрежимо мало даже по сравнению с самым коротким "лучом".
Изменено: РОМАН_В - 30-12-2014 09:09:54
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Завтра выложу фотку считка,бетонные ящики   )

где считок?
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
У меня стоит сетевой кондиционер PS Audio Quintessense. Так вот замена сетевых кабелей взамен штатного пока просто потеря времени. Покупал Fisch P3, но разницы не услышал - продал, Ставил Oyade (что-то районе 15 т.р.) - стало даже хуже, то есть музыка обрела чуть больший напор, атаку, НЧ стали чуть сильнее, но характер звука стал очень напористый - оставил штатный. Брал на прослушку Klinaev (кабель за 55 т.р./метр продается) стало чуть по-лучше. Цена честно сказать конская. Намного большего качества удалось добиться поменяв цифровик добавив 3 т.р. Но вопрос с сетевиком пока стоит
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Цитата
игорь бондарь пишет:

Завтра выложу фотку считка,бетонные ящики   )

где считок?
Вот черт,совсем вылетело из головы,завтра выложу 100%)))

По сетевикам и всем остальным кабелькам,дураку понятно что если вы хотите сэкономить на сетевых,межблочный и т.д.,нужно вложиться в сами аппараты)),тогда их влияние становится менее заметно.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
их надо просто не покупать    а использовать штатные    
Тогда как бы и смыслА  в выделенке,разводке,розетках тоже нет?
Да вот фотки которые обещал
image.jpg (142.07 КБ)
image.jpg (119.05 КБ)
image.jpg (133.54 КБ)
image.jpg (66 КБ)
image.jpg (77.74 КБ)
 
 
Как организовано соединение алюминиевых и медных проводов в щитке?
Комплектация, должен сказать, "не ахти". И в плане автоматов и в плане проводов...
Если и делать выделенку, то только от счётчика (основного рубильника).
 
 
Такое есть у меня)),штатный провод от Грифона Табу не выкидываю,внешне внушительная вещь,гнется и то с трудом) :D
image.jpg (121.03 КБ)
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Ставил Oyade (что-то районе 15 т.р.) - стало даже хуже, то есть музыка обрела чуть больший напор, атаку, НЧ стали чуть сильнее
Мож я чего не правильно понял,вышеперечисленные описания изменения звучания с Oyaide это плохо?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)