Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
Но при таком раскладе грустно продавцам волшебных веревок...
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Ещё раньше, а точнее годах эдак в 80-х, в школьные годы (я сам 68 г.р.), началась чехарда с бесконечной сменой компонентов. Продолжалась она до года, примерно 2002. Нет, я и сейчас что-то меняю или покупаю, но это перестало быть самоцелью и идеей фикс, как некогда.

А причина банальна - чем больше я гонялся за средствами воспроизведения музыки, тратил время на изучение объективных характеристик и субъективных ощущений звучания, тем меньше я слушал музыку, по идее именно то, ради его всё это было создано. Параллельно имела место быть гонка за носителями и доходило до абсурда, я мог наткнуться в коллекции на какой-то диск или пластинку и удивиться тому, что и это тоже оказывается у меня есть (т.е. было куплено и может так и не послушано ни разу, времени-то нет, нужно кабели отслушивать, тенику тестировать).

А теперь я очень рад, что это закончилось  
Странно как минимум,я вот тоже 68 г.р.,по вашему с 12 лет вы уже во всю меняли компоненты,где же вы брали деньги,да и самих компонентов в те года было раз-два и обчелся,импортный магнитофон не купить,только по великому блату),

В те гада я имел катушечник советский,усил и колонки S 90 и был первый парень на деревне,да по большому счёту в те года пофих как играло,у друга был кассетник он ставит Айрон Майден (82г.) отвертка всегда при себе,покрутил повертел класс играет,а то, что ускоряет чуть композицию так это только в кайф,слушаешь дома и думаешь что то не то))),вот что то новое услышал у Севы Новгородцева и  ждешь когда же послушаешь эту вещь)
Тогда было хобби не аппаратура а кассеты,бабины,пластинки и все верно их слушали и не будете думаю спорить что вслушивались как играет,хотелось заполучить запись по лучше,т.к в школе я их еще и пере продавал,был так сказать фарцой по касеткам,мне свезло в то время родич был по старше и имел та ки импортный вертак, усил и колы и занимался чуток перезаписью с пластов,где брал не знаю)
Какие кабеля тогда,если бы я услышал о смене кабелей,проводке,выделенке)в те года,подумал что люди с психушки сбежали.
Сейчас же смена компонентов,кабелей и т.д. Тоже хобби,у каждого оно свое,кому то машины,яхты дорогие нравятся,а кому то аппараты и кабельки,а что если деньги есть какая разница куда их тратить,ведь жизнь одна и она проходит,а ради чего живем то тогда.
Хотя если по чесноку все вспоминаю то время с S90 и кажется тогда как то по лучше играло по интересней что ли.
 
 
игорь бондарь,
Сказав 80-е, я не имел ввиду 1980-й, год олимпиады :)
К тому-же у мальчика были родители из числа интеллигенции, учёные с научной степенью.
Вот как раз за публикации в зарубежных научных журналах гонорар выплачивали чеками внешпосылторга. Магазины "Берёзка" помните? И первый комплект аппаратуры как раз и был куплен в "Берёзке" (правда в моём городе подобный магазин иначе назывался) в 81 или 82 гг. Усилитель, кассетная дека, проигрыватель и пара колонок - всё JVC. Уровень начальный, моделей не помню. А на тот момент дома был ещё Sharp GF-450, довольно простенький в сравнении с GF-777, который был у одноклассника.
Катушечника не было, катушечник я много позже купил.
Так вот, этот комплектик JVC в принципе играл и наверное неплохо. Но в те года у "писарей" (писак, писателей) высоко ценились Akai, в частности GX-7, GX-9 (кассетники). Так ведь и мне хотелось, и свербило вовсю. И название AKAI, AKAI Дома как мантра повторялось.
В 83-ем отец был заграницей, привёз мечту многих - стоечку AKAI. Реально, аудиорэк, наверху проигрыватель, прямоприводной автомат (JVC был пассиковый), в стоечке был даже тюнер, который нифига не ловил - FM-а то не было и даже аудиотаймер! Но! К моему сожалению, дека была вовсе не GX-7 или GX-9, а обычная двухголовочная, какая точно, опять-же за давностью лет не вспомню. А, тут ещё мне колонки не нравились ни от JVC, ни от Акая. По какому-то поводу были вымолены у родителей деньги на S90.
Ещё помню, при проведении домашних дискотек было крайне неудобно пользоваться кассетной декой, что в стойке. Было найдено решение - подключать к усилителю Sharp через гнездо наушников. Это было удобно, один карман мотает, второй играет :)
А с 87-по 89 я слушал корундовый проигрыватель Аккорд в ленинской комнате роты в СА...
А Akai GX-7 я потом себе всё равно купил. Где-то в конце 90-х. Когда и отца уже не стало, и кассетный век был на исходе. Но мечту нужно было претворять. Правда мечта фигнёй оказалась и была продана через полгода :)
А в 93-ем началась подлинная аудио-лихорадка, и связано это было также и с открытием первого в нашем городе специализированного магазина. Да и всякие барыги наплодились, из-за границы возить стали.
Несколькими годами позже я сам стал кем-то вроде барыги. Правда сам не ездил, аппаратуру везли перегонщики машин, в частности из Голландии, там аудио-рынки были дешёвые. Ну и из Германии тоже, конечно. Эбеев этих самых ещё не было... Покупали и везли перегонщики что попало, сами не разбирались, им нужно было хоть часть потраченных на дорогу денег отбить. Вот и загружали багажники аппаратурой. И продавать аппаратуру тут им было недосуг, я и оказался продаватором, к тому же разбирающемся в предмете. И вот как раз в те годы через мои руки прошли десятки и сотни усилителей, кассетных дек, проигрывателей, CD-проигрывателей... Естественно, лучшее отбиралось мной и не продавалось на сторону, пока не находилось что-то ещё лучшее...
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
игорь бондарь,  
А Akai GX-7 я потом себе всё равно купил. . Правда мечта фигнёй оказалась и была продана через полгода  
У меня пара кассет, записанных на нем году в 82-ом осталась. Редкостная фигня.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Золотые слова,слушать надобно музыку,а не кабели.  
[/QUOTE]
Начинаю прозревать,а то так можно далеко зайти)))
Не знаю можно ли тут давать ссылку на другие форумы, но не сдержался это что то....
Читать с   2284 поста и до конца   :laughter:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&page=92#entry1100999
 
 
Япона мать! Креатив не слабый! Вся безумная больница у экрана собралась...
 
 
Шарику нужно в "Камеди клаб" - в таком возрасте пройдет туда без конкуренции...
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Шарику нужно в "Камеди клаб" - в таком возрасте пройдет туда без конкуренции...

Даааааааа, заносит шарика.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Кто не дружит с головой,
Всё "ресетит" ОППУ.
Если "дырка" - диффузор.
Вот такая.... "жопа".
:o  ;)
 
 
Как я понял из постов, этот "шарик" весьма известный шоумен :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)