Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
Не хотел вас обидеть. Понимаю, не мы такие, работа такая. Надеюсь не всех лохов распугал. Хватит и на вашу долю.
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Так даже на этом пресловутом гаджете за 2т.р.
Цитата
Alcl  пишет:
Похожий эффект наблюдается, если для звука использовать ноут не подключенный к сети и портативный усил для наушников с цапом в режиме от аккумулятора.  
Еще хотел написать, что если вы слышите влияние сетевого кабеля на звук, то просто выкиньте свой хлам в помойку и купите аудиоаппаратуру.
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
вы назвали хламом все аудио-компоненты серийного производства дешевле 1млн.руб.
Вы на спайсах не сидите случайно? Какие-то подозрительные видения у вас.
Цитата
Alcl  пишет:
Поэтому, это я желаю вам купить аудиоаппаратуру, на которой звук будет настолько хорош, что вы наконец услышите влияние силового провода, и комплектного, и аудиофильского.
Послушайте. Нужно быть слишком высокоорганизованной материей, чтобы купив сетевой кабель за $300, прозреть, хлопнуть себя по лбу и сказать: "Какой же я ЛОХ! Больше им меня не наиметь!" Но, к сожалению, подавляющее большинство жертв маркетологов на это не способны ибо круг тут замкнутый. Умел бы пользоваться головой, изначально бы не повелся, ну, а раз повелся, теперь будет с пеной у рта нести этот бред в массы. Проще православнутого в мусульманство обратить, чем что-то объяснить кабельному лоху. Таким как вы завтра будут продавать кабели со специальной формой штепсельной вилки, которая "звучит". Потом вам объяснят влияние цвета кабеля на звук и форум наполнится HEX-кодами звучащих цветов. Вы всегда будете существовать. Маркетологи это хорошо знают, поэтому каждую неделю появляется "новый дырол" в котором "теперь в два раза больше хуитола".
Люди, которые полжизни занимаются аудио техникой, с отвисшей челюстью, недоумением и неверием в происходящее наблюдают за подобными обсуждениями. Я года три назад еще и поспорил бы, что такое просто невозможно! Люди конечно бывают глупыми до безобразия, но чтобы слушать сетевые кабеля... Маркетинг - великая вещь! Так срать в голову через естественные отверстия нужно долго учиться.
 
 
Alcl вы молодец и я рад за то что у вас есть слух,большенство здесь хорошие паяльщики с высшими образованиями,некоторые просто начитались умных книжек,но эти знания напрочь лишили их возможности слышать.
Особо умиляет это: купите дорогую аудиосистему и подключите кабельками с помойки),да если у вас есть деньги на аппарат за пол ляма,то не позоритесь и купите ему хотя бы проводок за 60000,даешь достойному хи-фи достойную оправу :D
 
 
Проводок за 60 тыс? Сетевой? Это-зверство. Лучше пол-кило икры осетровой купить.
А провод... Достаточно просто качественного, инженерно-грамотного провода (проводов).
Изменено: РОМАН_В - 27-12-2014 22:47:36
 
 
Это я взял по минимуму),может улучшения будут не слышны,зато как красиво,аппаратики от пол лимона должны смотреться красиво,плюс я может и лох как и Alcl но я слышу разницы от переключения проводов в аппарат за 500000),и сетевые у меня изменяют звучание гораздо более заметно чем акустические к примеру.
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Разъемы продаются по 1-3т.р.
Офигеть! Про форму штепсельной вилки я угадал! :))) Значит скоро цвета попрут :)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Это я взял по минимуму),может улучшения будут не слышны,зато как красиво,аппаратики от пол лимона должны смотреться красиво,плюс я может и лох как и Alcl но я слышу разницы от переключения проводов в аппарат за 500000),и сетевые у меня изменяют звучание гораздо более заметно чем акустические к примеру.

Можно ли уточнить, как у Вас организована разводка силовых линий от ввода (в квартиру, дом, то есть от электросчётчика). Может быть (да и даже скорее всего!) именно здесь "собака и порылась", поскольку выбирая сетевой кабель вы варьируете соотношение омических сопротивлений кабеля и линии до кабеля. А быть может так, что на линии у Вас "сидят" иные потребители. То есть я не исключаю наличие "силовых петель". И тогда Ваш случай представляется вполне логичным. Но: "лечить" надо, как всегда, болезнь, а не симптомы. Я поступил радикально и развёл всё "звездой", каждая линия выделена. Это свело на ноль весь негатив, который может возникнуть от кривой организации энергопотребления и силовой разводки в квартире/доме. Кстати, у англичан, с их привычкой из экономии проводов "кольцевать" "силу" вечное говно с питанием, видимо поэтому они все приблуды эти активно и продвигают.
 
 
Цитата
Alcl  пишет:
Просто качественный провод это импорт.

В данный момент качественные силовые в магазинах продают по 2.5-6т.р. за метр без разъемов. Разъемы продаются по 1-3т.р. Есть редкие предложения бу.

Но как и с цифровыми проводами, - редкие, т.к. хороший силовик или цифровик всегда к месту.

И они дадут эффект улучшения, как на компонентах по 500$, так и выше.

Считать стоимость готового сетевика не нужно, можно собрать самому.

Есть нюанс: наибольший эффект проявляется на длине 2 метра. До фильтра тоже желательно включить сетевик, и по-возможности сделать выделенную линию, хотя эффект будет и без неё.

Начинать надо с правильной топологии питания по квартире, "танцуя" от счётчика. Проверено личным опытом.
 
 
Цитата
Michael61  пишет:
Нужно быть слишком высокоорганизованной материей, чтобы купив сетевой кабель за $300, прозреть, хлопнуть себя по лбу и сказать: "Какой же я ЛОХ! Больше им меня не наиметь!"


Родился каламбур: ЛОХ - XLO  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)