Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Выбор Сетевых кабелей!, Нуждаюсь в помоще сетевых кабелей

 
 
Так понимаете в чём дело, этих сетевиков у меня одних накуплено на тыщ 35$. И уж кому-кому, как не мне трындеть об их пользе. Для самоуспокоения, опять же. Но ни фига. Говно эти сетевики по 1500 долл. в среднем за провод. повторяю, тысячи не надо здесь платить. НЕ НАДО. Пустое. Вполне достаточно купить на е-бае комплекты вилка-ИЕК разъём типа ВАТТГЕЙТ (удобные и с хорошим соотношением цена/качество, только никаких ОЯДОВ по 250 баксов не надо!) и хороший кабель в нарезку от профпроизводителя (а не фирмы-плетуна сарайной). В итоге всё обойдётся максимум 100-150 долл. за сетевик, который будет НЕ ХУЖЕ многотысячного. Но главное - начать с разводки от щитка.

А разводка сделана обычным идустриальным стандартом - проводом НЮМ. Но - технически правильно. Фото щитка щас повторю. Это в одной из моих КдП.
Изменено: РОМАН_В - 27-12-2014 23:48:24
 
 
Примерно в таком духе.
IMG_2944.jpg (2.79 МБ)
IMG_4764.jpg (2.11 МБ)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
41  
Так и сейчас примерно так же объясняют.
 
 
В ваш считок столько вбухано что на икру у Вас и не осталось  :) это я Роман_В)
Я хожу сюда только потому что здесь собрались умные ребята,и всегда подскажут где Сабака зарыта),Роман выделенка у меня от считка конечно есть и не одна а несколько и разными проводами,Нюмом и импортным кабелем,я же форум давно читаю.
Но вот что такое "звездой"?
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Роман выделенка у меня от считка конечно есть и не одна а несколько и разными проводами,Нюмом и импортным кабелем
Именно это Роман и называет подключение"звездой"
Цитата
игорь бондарь пишет:
Но вот что такое "звездой"?
Такое подключение и у меня,сетевики все равно влияют,и до сетевого кондиционера и после.Просто у меня не хватает средств и времени заняться подбором сетевиков в плотную.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
В ваш считок столько вбухано что на икру у Вас и не осталось    это я Роман_В)

Я хожу сюда только потому что здесь собрались умные ребята,и всегда подскажут где Сабака зарыта),Роман выделенка у меня от считка конечно есть и не одна а несколько и разными проводами,Нюмом и импортным кабелем,я же форум давно читаю.

Но вот что такое "звездой"?

"Схема "Звезда" - это общепринятое название топологии подключения, известное из учебника электротехники для второго курса технического ВУЗ-а. Показывает способ организации линий электропередач трёхфазного переменного тока, и, также например, способа подключения асинхронного электродвигателя (помните - "звезда" и "треугольник"), вот первые попавшиеся ссылки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхфазная_система_электроснабжения
http://zametkielectrika.ru/soedinenie-zvezdoj-i-treugolnikom/

По аналогии термин применяют в описании топологии разводки "земли" в электронных устройствах, в частности, в усилителях, когда все "земляные" цепи сводят к единственной точке, и - в нашем случае - для описания топологии разводки квартирной электросети (естественно, в зоне, в которую может изменять владелец дома или квартиры - то есть сразу ПОСЛЕ электрического счётчика).

К слову сказать, подключение акустики БИ- или ТРИ- ВАЕРИНГОМ (подчеркну - ВАЕРИНГОМ, а не ампингом, извините за термины), то есть двух (если у акустики четыре - две пары - клемм) или трёх (если у акустики шесть - то есть три пары клемм) это тоже ЗВЕЗДА, мы избавляемся от межклеммных перемычек, по сути вынося их в одну физическую точку - к клемме усилителя. Я думаю, все собравшиеся согласны, что от качества межклеммных перемычек в некоторой степени зависит качество звука. Так вот, биваеринг (триваеринг) позволяет эту проблему снять исключив перемычки как класс, как сущность.

Собственно и по квартире то же - для КдП. Допустим, надо сделать розетки для подключения 20-ти единиц оборудования. То есть берётся 20 розеток, 20 "хвостов" - линий до счётчика, каждая подключается к выходу счётчика через индивидуальный автомат/УЗО. То есть достигается максимально возможная физическая близость точек "запитки" к счётчику, контакт в одной точке.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
игорь бондарь пишет:

Роман выделенка у меня от считка конечно есть и не одна а несколько и разными проводами,Нюмом и импортным кабелем
Именно это Роман и называет подключение"звездой"
Цитата
игорь бондарь пишет:

Но вот что такое "звездой"?
Такое подключение и у меня,сетевики все равно влияют,и до сетевого кондиционера и после.Просто у меня не хватает средств и времени заняться подбором сетевиков в плотную.

Данных недостаточно, чтобы назвать схему "звездой". Может статься, что звезда частично имеет место. Когда физически концы выделенок подключены к разным точкам на стороне счётчика, либо когда на стороне потребителей на одной линии "висит" несколько розеток и/или розетки и свет, например.

По поводу средств - теперь я УБЕЖДЁН, что не от финансовых вливаний результат зависит. У нас, почему то, кривая логика образовалась, думаю, под воздействием "понторезов". Как пример, приведу технику Голдмунд. Или иной "хай-энд". Много ли ума надо покупать за миллионы "Пионер-ы", облачённые в пудовые корпуса? Это всё НЛП.

Полагаю, любой элемент надо подбирать слепым прослушиванием с фиксацией результатов (ощущений) на бумаге, заранее составив систему критериев и перечислив тестовые музыкальные фрагменты. Скажем, табличку сделать. Тогда результат выбора будет максимально объективен и не зависим от настроения. Проверено! И, кстати, применение методики даёт зачастую удивительные варианты!
Изменено: РОМАН_В - 28-12-2014 13:22:30
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Полагаю, любой элемент надо подбирать слепым прослушиванием с фиксацией результатов (ощущений) на бумаге, заранее составив систему критериев и перечислив тестовые музыкальные фрагменты. Скажем, табличку сделать. Тогда результат выбора будет максимально объективен и не зависим от настроения. Проверено! И, кстати, применение методики даёт зачастую удивительные варианты!
Именно,так.
Об этом уже не первый раз упоминается,но желающие "посвистеть" не воспринимают ничего разумного и рационального. :D
 
 
еХАРНЫЙ БАБАЙ, скоко же народу зомбировано. Я никогда не веривший в кабеля, профессионально с ними работающий, и то повелся один раз и прикупил в поднебесной сетевые XLO. толстые с два пальца. С экраном. Красиво смотрятся, но поломали мне все разьемы. Заменил нафиг на сетевые от компов с работы взятые. И разницы ни фига. Хто хочет узнать мою систему пишите.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Это я взял по минимуму),может улучшения будут не слышны,зато как красиво,аппаратики от пол лимона должны смотреться красиво,плюс я может и лох как и Alcl но я слышу разницы от переключения проводов в аппарат за 500000),и сетевые у меня изменяют звучание гораздо более заметно чем акустические к примеру.
Игорь, я этот эффект достигаю проф эквалайзером. намно честнее получается.
Изменено: Сергей Маренков - 28-12-2014 22:27:55
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)