Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Цитата
mik100  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

https://www.st-andrews.ac.uk/~www_pa/Scots_Guide/audio/biwire/Page1.html  
В моем случае -усилитель имеет дубль выходы на канал , поэтому все проще.



Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

может и БОГА померяете?
Даже не знаю что ответить. ....Или сделать список из 3678 разных моделеи кабелеи , и начать их сравнивать... до смерти.  

Имею в жизни другие интерсы-хобби , чтоб заниматься этои ерундои.
напрасно!Это отбило бы у вас желание,заниматься вашей ерундой....
 
 
у вас,как я понял B&W CM8S2  ,а это означает,что,что бы они выдавили из себя фаршмак,нужно очЕНЬ постараться!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
...CM9

Я хоть делаю и показываю что- то конкретное , о чем можно говорить ... вы - троллите . Вот разница в чем.  

В дальнеишем отвечать на ваш бред не буду.  
не надо нервничать.Нам показывать не надо-мы всё больше слушаем....БОГА можете показать,нет,и что это означает-ничего!Вы варитесь в протухшем бульёне,а я посоветовал вам,освежиться!
 
 
Роман_В даёт достаточно правильные советы и самый правильный из них - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Ибо, главное это компоненты тракта и когда всё устаканится, то только тогда ОСНОВАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ СВОЮ СИСТЕМУ, можно приступить к подбору кабелей. Ни в коем случае, не поддаваться на советы продавцов. В слепую брать тоже не рекомендую, лучше сначала попробовать.
Т.е. в самом начале вполне сгодятся любые качественные и недорогие кабели.

Из личного опыта, я бы не рекомендовал посеребрённые кабели. Все эксперименты с ними были крайне неудачными. Особенно с VDH...
Берите медь, не ошибётесь...

На самом деле длина кабеля вообще не важна, при такой скорости движения - метр или три метра значения не имеют.
К тому же, согласно теории Максвела, сигнал в проводнике проводится не элекронами, а магнитным полем.
А в таких условиях, длина имеет, пожалуй, последнее значение (применимо к аудио).
Изменено: Константин Мазунин - 26-11-2016 19:57:22
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
БОГА можете показать
- Что ты всё петухов рисуешь, уважаемый? Нарисовал бы что-нибудь великое, например, Бога!
- Это для меня слишком просто.
- Ты хочешь сказать, что Бога нарисовать легче, чем петуха?
- Конечно. Петуха любой видел. Стоит нарисовать его без гребешка, или с рогами, все скажут, что я не умею рисовать. А Бога никто не видел и никто не скажет, что я его нарисовал неверно\с\
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

БОГА можете показать
- Что ты всё петухов рисуешь, уважаемый? Нарисовал бы что-нибудь великое, например, Бога!

- Это для меня слишком просто.

- Ты хочешь сказать, что Бога нарисовать легче, чем петуха?

- Конечно. Петуха любой видел. Стоит нарисовать его без гребешка, или с рогами, все скажут, что я не умею рисовать. А Бога никто не видел и никто не скажет, что я его нарисовал неверно\с\
у нас,похоже,разные БОГИ!
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Роман_В даёт достаточно правильные советы и самый правильный из них - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Ибо, главное это компоненты тракта и когда всё устаканится, то только тогда ОСНОВАТЕЛЬНО ИЗУЧИВ СВОЮ СИСТЕМУ, можно приступить к подбору кабелей. Ни в коем случае, не поддаваться на советы продавцов. В слепую брать тоже не рекомендую, лучше сначала попробовать.

Т.е. в самом начале вполне сгодятся любые качественные и недорогие кабели.



Из личного опыта, я бы не рекомендовал посеребрённые кабели. Все эксперименты с ними были крайне неудачными. Особенно с VDH...

Берите медь, не ошибётесь...



На самом деле длина кабеля вообще не важна, при такой скорости движения - метр или три метра значения не имеют.

К тому же, согласно теории Максвела, сигнал в проводнике проводится не элекронами, а магнитным полем.

А в таких условиях, длина имеет, пожалуй, последнее значение (применимо к аудио).
Тут рекомендуй,не рекомендуй ,а уши у каждого свои,и слух ,тоже разный....мне,например,только серебро и подходит.
Изменено: vova,volodkin epsi - 26-11-2016 20:43:14
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Тут рекомендуй,не рекомендуй ,а уши у каждого свои,и слух ,тоже разный....

Ну с этим не поспоришь...
Тем более торопиться не нужно...
Каждый кабель по-разному слушается в разных системах, но сначала нужна система...
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
мне,например,только серебро и подходит.

Я ничего не писал про серебро, если быть точным я писал про медь посеребрённую...
Про скин-эффект мы все знаем, но подозреваю дело не только в нём.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
На самом деле длина кабеля вообще не важна, при такой скорости движения - метр или три метра значения не имеют.
К тому же, согласно теории Максвела, сигнал в проводнике проводится не элекронами, а магнитным полем.
А в таких условиях, длина имеет, пожалуй, последнее значение (применимо к аудио).
Мил человек,не стоит приплетать МаксвелЛа и его теорию,если не в курсе. :!:  :D
Поясню:про яйцо и курицу - что первично? :cry:
P.S.Когда подтвердите первичность - поговорим про МаксвелЛа. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)