Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Когда подтвердите первичность - поговорим про МаксвелЛа.  

Владимир, насколько я знаю, именно Максвелл вывел теорию о том, что сигнал переносится полем. Которое в свою очередь, распостраняется значительно быстрее движения электронов в проводнике.
По направлению сигнала.
К тому же, вспоминаем прошлые уроки...
Хотя с Вами я спорить не буду, потому что я больше любил пить пиво, вместо уроков... ;)
Изменено: Константин Мазунин - 26-11-2016 21:39:58
 
 
vOrschmack
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Хотя с Вами я спорить не буду, потому что я больше любил пить пиво, вместо уроков...  
Продолжайте пить пиво и спорить не стоит. :D
P.S.На "Вегалаб" уже обсуждали подобное - первичным оказался ток... :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
первичным оказался ток...  

Ну а вы как думаете сами? Или только в Вегалаб?
 
 
"Из положений теории Максвелла следует, что возникновение какого-либо поля (электрического или магнитного) в некоторой точке пространства влечет за собой целую цепь взаимных превращений: переменное электрическое поле порождает магнитное, изменение магнитного поля порождает электрическое.

Взаимное образование электрических и магнитных полей приводит к электромагнитному полю – распространению единого электромагнитного поля в пространстве. Скорость распространения электромагнитных волн равна скорости света..."
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Вегалаб" уже обсуждали подобное - первичным оказался ток.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. \Евангелие от Иоанна, Глава 1\
 
 
И ещё - применимо к хифи-аудио кабелям, характеристическим сопротивлением в кабеле длиной в 1 или 3 метра можно пренебречь.
Пива нету...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
"Из положений теории Максвелла следует, что возникновение какого-либо поля (электрического или магнитного) в некоторой точке пространства влечет за собой целую цепь взаимных превращений: переменное электрическое поле порождает магнитное, изменение магнитного поля порождает электрическое.  
И что из этого следует? :o  ;)
Очень жаль,что в школе вы пили пиво,а не учились - узнали бы много чего интересного. :)
В том числе:откуда появляется поле...
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Ну а вы как думаете сами? Или только в Вегалаб?
Думаю,что вам следует начинать с азов. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
- что из этого следует?
- откуда появляется поле...
- вам следует начинать с азов.  

Мы говорим про аудио-кабели, а не про связку "электросамовар-рубильник"...

Применимо к аудио-кабелям: поскольку проводник находится в изоляции, то при возникновении электромагнитного поля (которое зависит от тока) возникает также электростатическое поле (напряжение). Два поля действуют друг на друга.
Учитывая, теорию Максвела, что сигнал передаётся э/м полем, ошибочно не принимать в расчёт воздействие электростатического поля.

Откуда поле берётся? Дядя Вова, если я пил пиво, то ты видимо спиртягу у бати спёр... Канешна, поле появляется в результате движения тока...

Скосили лес, посеяли рожь - чем не поле? :o
Я не был в Азове... :)

Утёрся? ;)
Изменено: Константин Мазунин - 26-11-2016 22:40:44
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Роман, будучи скептиком по натуре , ...вынужден с вами согласиться : би-каблирование улучшает звук. По многим аспектам. Проверил на "ухо" ( свое ), теперь верю.
:clinic:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)