Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

Кабель это не только тональный баланс.....Детализация и прочая лабуда.Советую послушать хороший,отлаженный тракт и всё вам станет ясно!

ДетализациЯ достигается настолько просто- что даже не смешно, а скучно это обсуждать.

Уменьшение интермодуляционных искажений.

Самая прямая дорога к этому- активная фильтрация плюс би(три)ампинг.

Провода при этом становятся делом №6969696(96)

Главное- не забыть про

1.медь

2.минимальная длина(без натягов и заломов,епсессно)

3.минимальная ёмкость

4.соответствующее месту сечение



Кстати, что означает в данном контексте словосочетание "тональный баланс"?

С плохими проводами  всё зазвучит на пол-октавы выше или ниже?))))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
дубль
Изменено: Podsh - 26-11-2016 14:18:46
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вот именно! Вопрос - если подойти технически, а не по-барыжному, выеденого яйца не стоит. А то развели "атимонию" на десятки страниц. И ладно бы, что новое. Одно и то же тысячный раз. Конено, без говорильни - "не впаришь". У продавца - прибыль на языке. Или, иными словами, "чем темнее ночь..."
Однако мы, хоббисты, с какого перепуга на эту сухую, многократно жеваную муху, клюем?!
Изменено: РОМАН_В - 26-11-2016 15:26:48
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Солдат сказал , солдат сделал...  

Замерил в ближнем поле , 1 м от АС на уровне - между в.ч. и ср.ч. Микрофон калибрирован.

1/ моно-кабл. ,    кабель -медь.

2/ дубль-кабл. ,  медь    -снизу ...   медь+серебро - сверху.

Разницу можно видеть , она есть. Сверху спектра. И по частотнои кривои и по фазе. Импульс не записал , думаю тоже есть.

В моем случае - все проще. Использую цифровую коррекцию на уровне источника ( замеры ,софт +DSP convolver) , поэтому и не запаривалься , т.к. ..если есть какие-то отклонения -  поправляю их.

Буду послушать ...если слышу разницу на "ухо".  

     

     
Цитата
mik100  пишет:
Солдат сказал , солдат сделал...  

Замерил в ближнем поле , 1 м от АС на уровне - между в.ч. и ср.ч. Микрофон калибрирован.

1/ моно-кабл. ,    кабель -медь.

2/ дубль-кабл. ,  медь    -снизу ...   медь+серебро - сверху.

Разницу можно видеть , она есть. Сверху спектра. И по частотнои кривои и по фазе. Импульс не записал , думаю тоже есть.

В моем случае - все проще. Использую цифровую коррекцию на уровне источника ( замеры ,софт +DSP convolver) , поэтому и не запаривалься , т.к. ..если есть какие-то отклонения -  поправляю их.

Буду послушать ...если слышу разницу на "ухо".  

     

     
медь меди рознь!Технология важна....Вон у VK тоже медь,а разница огромная.Одна ракета летит до орбиты,а другая до марса!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Разницу можно видеть , она есть.
Интересная разница,а?Кто может истолковать-
отчего с би-кабелем появился  провал на 4кГц?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Именно.

Сопротивление ЛЮБОГО кабеля и межклеммной перемычки - НЕ НУЛЕВОЕ, и сопоставимое.
Изменено: РОМАН_В - 26-11-2016 16:54:49
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я выше обьяснял. Сопротивление ЛЮБОГО кабеля и межклеммной перемычки - НЕ НУЛЕВОЕ, и сопоставимое.

Типа, он не появился, а просто "переехал" на новое место...
Я не силён в RLC-контурах, но наверное так и есть.
Изменено: Podsh - 26-11-2016 17:02:46
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Я выше обьяснял. Сопротивление ЛЮБОГО кабеля и межклеммной перемычки - НЕ НУЛЕВОЕ, и сопоставимое.

Типа, он не появился, а просто "переехал" на новое место...

Я не силён в RLC-контурах, но наверное так и есть.

Поскольку "перемычка" стала отсутсвовать, то и проблема перестала существовать.
 
 
https://www.st-andrews.ac.uk/~www_pa/Scots_Guide/audio/biwire/Page1.html
 
 
может и БОГА померяете?Или слабо?А то вы всё померять можете!Тут до сих пор никто не может померять ,как сетевики могут влиять,а влияют и ещё как!Бросьте вы эту хрень,с вашими кабелями,а возьмите би кабель AUDIOQUEST COMET,или OAK и услышите,то,что ваш дохленький микрофон не в силах был услышать.... :peace:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)