Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Абсолютно с Вами согласен!!!  :cheers:
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

наверняка найдётся ещё несколько моноблоков и трйка ,четвёрка десятков разных там кимберов ks и квестов вильдов ,на поиграться....

Так можно всю жисть "на поиграться" проводами разменять.

Купите эквалайзер- и играйся на здоровье.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ekvalayzer_technics_8065_817526779  
сильно примтивизируете тему.Кабель это не только тональный баланс.....Детализация и прочая лабуда.Советую послушать хороший,отлаженный тракт и всё вам станет ясно!А проводами играть не стоит,просто не гонитесь за дешевизной -это краеугольный камень!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Абсолютно с Вами согласен!!!    
где ваш эквалайзер?Что то в перечислении не заметил у вас,или вы-это другое дело?
 
 
Вы запамятовали, что у меня активные системы, электронные кроссоверы которых имеют широкие функции регулировок, в моем случае получаются не ГРАФИЧЕСКИЕ, а ПАРАМЕИЧЕСКИЕ эквалайзеры. Так что все "ровно"!

Добавлю, что на студиях никто с "проводами" и "коротким трактом" не выпендривается. И - замечу - "звук есть". А всякие "лаборатории" использующие "кабели" дают кривой, окрашенный звук под видом "золотых дисков.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вы запамятовали, что у меня активные системы, электронные кроссоверы которых имеют широкие функции регулировок, в моем случае получаются не ГРАФИЧЕСКИЕ, а ПАРАМЕИЧЕСКИЕ эквалайзеры. Так что все "ровно"!



Добавлю, что на студиях никто с "проводами" и "коротким трактом" не выпендривается. И - замечу - "звук есть". А всякие "лаборатории" использующие "кабели" дают кривой, окрашенный звук под видом "золотых дисков.
путанно,но спорить не могу.
уже который раз вопрошаю к вам,разместить фото вашей системы,да подетальней,можно и в личку,спасибо.....Вы писали,что уже рзмещали,не нашол....дайте линк!
 
 
вот моя простенькая,но любимая
https://www.youtube.com/watch?v=mJCkYQ2zMJU&t=34s
 
 
Миллион раз размещал и линковал. Не хочу разводить "ярмарку тщеславия"... Кстати! Когда у меня были системы ранее, несколько более простого уровня, то хороший ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер - МАСТ ХЭВ.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
вот моя простенькая,но любимая

https://www.youtube.com/watch?v=mJCkYQ2zMJU&t=34s  

Почему то на айфоне видео под запретом. Но видно - симпатичная. Кстати, ковер хорош! Без шуток.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Кабель это не только тональный баланс.....Детализация и прочая лабуда.Советую послушать хороший,отлаженный тракт и всё вам станет ясно!

ДетализациЯ достигается настолько просто- что даже не смешно, а скучно это обсуждать.
Уменьшение интермодуляционных искажений.
Самая прямая дорога к этому- активная фильтрация плюс би(три)ампинг.
Провода при этом становятся делом №6969696(96)
Главное- не забыть про
1.медь
2.минимальная длина
3.минимальная ёмкость
4.соответствующее месту сечение

Кстати, что означает в данном контексте словосочетание "тональный баланс"?
С плохими проводами  всё зазвучит на пол-октавы выше или ниже?))))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Насчет кабелей сделаю, так сказать, "final touch", как, по моему, надо воспринимать кабели: как самое заключительное средство, инструмент, работающий визуально. Тогда - "когда в системе все есть", и она "устаканилась" хотя бы года на три-пять-семь, можно, в том числе и для того, чтобы "потрафить" собственное эго и "понты" купить кабели высокого уровня. На начальном этапе стереохоббизма, да даже и в его середине, надо умериться...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)