Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Хочу S-VHS

 
 
2Alex Kosygin
Спасибо за поддержку:)))
На фоне всех этих споров я удивляюсь, почему никто не вспомнил про D-VHS, который сочетает в себе все достоинства S-VHS, miniDV. По поводу записи данных на компьютер - SB Audigi - и все дела, конечно если у вас цифровая камера. По поводу DVD - зачем брать стационарный аппарат, если есть комп? - хорошая видеокарта + S-video OUT, а если у кого плазма или проектор - то сам бог велел смотреть DVD через DVI.
То-же самое относительно записи CD-R или SVCD.
А SVHS мне нужен для просмотра старых фильмов на видеокассетах (которые врядли будут выпущены на DVD) и делать записи с эфира. Почему не взять обычный видак? Да потомушто производитель в своём стремлении сделать продукцию дешевле уже идут в ущерб надёжности и только беря супер можно надеяться на стабильную работу в течении длительного времени (к томуже стоят они сейчас приблизительно одинаково).
А по поводу архивации данных - поспорить в надёжности с miniDV может только CD-R - но вот беда из-за особенностей сжатия в MPEG 2 дальнейшая работа (редактирование) НЕВОЗМОЖНО!!! - остаётся miniDV.
и всё-же вопрос был к обладателям суперных видаков - кто каим владеет и насколько он им доволен - поскольку в силу специфики данного продукта инженерной мысли и удешевления DVD скорее всего он берётся навсегда. Так-что если у кого есть, что посоветовать - очень надеюсь, что вы это сделаете.
Заранее спасибо.
 
 
Ну всётаки есть ли здесь влидельцы суперных Филипсов? Откликнитесь. Каовы они в работе?
 
 
новые филипсы это почти всё JVC а из их родных последний хороший был 969  - тот что с часиками
но цена в 1300 баксов сейчас неадекватно смотрится  
 
 
Немножко не в тему:

Николай Ларшин  и  Valis Валерий   где Вы берёте диски по 185р? Я дешевле 230р нигде найти не могу :(((
 
 
Нельзя покупать видак никакой!!!.
у меня Panasonic 4700 - 1050$, у друга JVC 7600 - 450$, JVC по тестовой картинке - 380 твл. панасоник - 440 твл. с моей старой камеры (панас 9000) касеты на JVC идут плохо! В JVC, механника полный фуфел, гдето 92 года, вал на одном подшибнике, шасси пластмасоовое, а в пэнасе - литое. Пэнас снимает макровижен!
Но и то и другое - гав..о, я купил цифровую камеру, вот это -  сила, хрен S- VHS сохранит ее 550 твл. да и касеты суперовские сыплютца по страшному, цена на них страшная, S-VHS ET - я это пробывал еще в 95 году когда попался первый суперник, проковырял дырку в простом басфе, линии пишет гдето - 350, но снежит.
 Короче покупаю DVD-RW привод в комп, все переписываю с камеры на DVD. диски уже по 2.7$, качество отличное и долговечно.  
S-VHS - устарел, бери самый дешевый DVD плеер хоть за 120-150$ чтоб не считать через месяц себя лохом.  
 
 
Поясню всем насчет строк!!!!!!!!!
Сторок в пале и секаме - 625 !!! для изображения используются - 575, в остальных инфа в том числе макровижен, так уж его изобрели. Их столько везде от VHS до DV. А вот ТВЛ (телевизионных линий в строке) у всех по разному VHS - 240..280  S-VHS, - 380...450.
Но это еще не все!  Даже VHS сможет записать 400 твл. но только чернобелых, цветных - 180. Мало того, композитное подключение (тюльпаны) пропускает максимум 380 линий. Поэтому подключают DVD, минимум по S-VHS разьемам. Нельзя соединять цветность с яркостью, теряются линии.
 
 
2Владимир Верник
Я повторюсь, но видак нужен сам по себе, т.к. старый сдох. Я не собираюсь переписывать DVD на VHS, он нужен для друго-го - читай выше.
Мне нужен надёжный аппарат из тех, что можно купить сейчас.
 
 
какой сони стоит 1200 т.р ?
юзаю 710 соню...... брал на горбушке за 5950... вроде так... запись отличная, звук тоже......
не советую тратить лишние 200-300 гринов на свхс... согласен полностью Николаем Ларшином...
а за 200 свхс... думаю не будет показывать лучше чем вхс за эти же деньги...
 
 
прощу прощения - сони 12000 р.
 
 
Естественно, при просмотре обычной кассеты на SVHS и на обычном, разницы особой не будет (тем более, что стоимость одинаковая) - в данном случае мы получаем просто хороший hi-fi стерео видеомагнитофон. Плюс такая фича, что можно записывать на супер, при этом чёткость картинки возрастает в два раза. И ещё плюс - есть S-Video входы и выходы, что, как было замечено, существенно повышает качество картинки. Исчезает, например цветной муар на границе контуров, столь присущий композитному подключению.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)