Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Хочу S-VHS

 
 
найди видик за 50 долларов, остальное оставь на DVD плеер или хороший телевизор.
 Посмотри три диска DVD нам телике 72, видик больше смотреть никогда не будешь.
 
 
а вообще раз решил брать новый , то конечно супер. а вдруг когда нибудь пригодится.
 
 
У меня JVC 7720 (или около того) больше года. Брал конкретно под камеру JVC. Плюсы: хорошая картинка при отключении некоторых цифровых наворотов (картинка сильно зависит от ТВ), С-Видео подключение (очень заметно на ТВ 29"), звук хорош даже в сэрраунд. "Минусы": SVHS читается на всех толковых современных видаках но с разрешением VHS (чудес на свете не бывает), SVHS-ET читается на некоторых современных видаках, DigiPure (на сколько я помню) работает только в режиме SVHS, механика немного шумновата (заметно ночью), SECAM в SVHS не пишется в цвете т.к. вообще не пишется, нормальные чистые SVHS кассеты бывает сложно купить, да и стоят они очень дорого.
Согласен с Кириллом и Валерием по многим пунктам.
Просто от себя: SVHS хорош для архивирования видеоматериалов домашнего происхождения (только на хороших (!!!!!!!!) кассетах) после монтажа т.е. полностью готовых пока дороги DVD писалки, легко тогда переносится на VHS: при копировании с VHS на VHS можно писнуть архивчик на SVHS - качество лучше. Играл с компьтерным видеомонтажем - дорого это пока и очень много дискового пространства жрет т.к. правЫ кто говорил о потере качества при перекомпрессии, а хранить несжатое (или слабо сжатое) видео это терабайты ... поэтому пишу сценарии и жду покупки DVD писалки ...
Субъективно мне кажется, что суперник хорошую запись воспроизводит почище обычного, но это если сравнивать "поставив рядом". Литые лентопротяги канули в лету. DVHS штука хорошая, но посмотрите сколько стоит аппарат и чистая кассета, а потом помнИте пленочку с МПЕГ-2 видео и посмотрите результат ... механика это всё, не оптика бесконтактная.
 
 
"Да, не согласен я." "А с кем?" "Да с обоими!!!" - помните классика. Так вот сколько людей столько и мнений. Не буду давать советы!!! Наверное.

У меня JVC 7600. В принципе аппаратом очень доволен. Может быть недостаток - это лентопротяжка. Когда мотается кассета боюсь останавливать ее на большой скорости, уж больно резко она это делает. Но пока все нормально, а аппарату уже 1,5 года. Брал его не для DVD, об этом не задумывался, а именно на будущее. Но так уж получилось, что за эти полтора года функции SVHS так и не понадобились. Теперь купил miniDV камеру, думаю теперь и пригодиться SVHS, так как я пробовал перегонять в компьютер, ничего хорошего не получается. Качество увы не на уровне, а шибко сильно учиться не охота. И на DVD-R денег не хочу пока тратить пока наши уважаемые производители не разберуться со стандартами! Кстати, если записывать на CD-R все-равно нужен DVD-плеер, что бы его (CD-R)  потом воспроизводить!
А теперь немного были. Была такая фирма AKAI, и была она единственной головной болью для фирмы SONY. Так как их магнитофоны мало чем уступали видакам славного гиганта. И одной из причин была той, что система подстройки под конкретную ленточку была намного лучше чем у SONY. Но так получилось, что нет теперь с нами видеомагнитофонов AKAI. И вдруг подобная система появилась у JVC! А для выводов информация - теперь подобных систем в мире только две - у JVC и SONY! Кто знает больше, подправьте!
Так вот Игорь бери JVC, раз жене нравиться, и обязательно золотистенький! А то будешь мучиться за бесцельно потраченные деньги, а то ... на этом мысль как-то и останавливается! :-)
 
 
говно была система и у сони и у акая  и  у jvc говно ,все эти трилоджики бесты и интелиджент икю  только для развода покупателей

единственное что стоящее - регулятор picture ,цифровое шумопонижение и цифровое TBC

и обработка чтоб санио не была    
 
 
ivanov mike
Хочу по этому поводу анекдот рассказать.
При смерти находится довольно-таки богатый пасечник. Стоит вокруг семья, завещание ждет. Пасечник приходит в сознание и говорит:
"Жизнь дерьмо, вот мед это да!", и в отключку.
Через время , очнувшись:
"Нет, мед тоже дерьмо, а вот пчелы да!", и в отключку.
Еще через время, приподнимается:
"А, в принципе, и пчелы - дерьмо", и на небеса.
Так, не обижайся, и у тебя.
А еще, советую почитать про Пи-фактор. Главное чтоб человек удовольствие получил от покупки, а не расстраивался потом что вот купил дерьмо. А так человек будет знать что у него система с Трилоджиком или с Бестом и будет доволен. А качество у грандов видеостроения (SONY, JVC, Panasonic, Philips, не кого не забыл), не отличить на глаз. Только не надо брать корею (LG, Samsung, Daewoo и тут наверное никого не забыл), тут уж точно можно расстроиться от покупки. Хотя как повезет!
 
 
Почитал эти (и другие, в других темах) дискуссии 2-х летней (и более) давности... Интересно..

А какая сейчас с ситуация с магнитафонами?

Тоже сейчас присматриваю себе... (издавна предпочитал Панас, но сейчас видимо качество уже не то?)

Основная цель - перезапись имеющихся материалов с/на VHS кассеты, т.е., самое главное - качество записи. Воспроизведение (включая стерео) - само собой...

Надёжность и хоть какая-то долговечность - а ля последний VCR в этой жизни покупаю. Что там с ленто-протяжными механизмами в "современных" моделях? Совсем всё плохо и следует искать какие-то из более старых (какие?) или всё-таки есть что-то стоящее...?

Наличие S-VHS вроде некритично, но раз уж эта "фича" сегодня изрядно подешевела..., то "пускай будет" (если в бюджет уложусь). Подумалось - может есть смысл какие-нибудь особо важные материалы с "эфира" (кабель) записывать на с-вхс... и с них уже тиражировать? (про DVD-r(W) в качестве альтернативы не надо... с кассеты на кассету на нём не перепишешь)
Опять же наличие S-Video.
Может и сборка такой (S-VHS) модели более качественная может бывает (по сравнению с более дешевыми не "суперами")? Т.е., если так, то это ещё один "+"...

Из Панасов, грубо говоря, у нас (в Риге) нахожу 2 модели-кандидата:
NV-HV60/61 (83-93 Ls, около 155-175$)
NV-SV120/121 (140-154 Ls, ~260-285$)

Моделей серии FJ уже днём с огнём не найти...

Ещё как вариант - JVC, но о них вообще ничего не знаю... Повыписывал с одного сайта названия моделей...
HR-DD868EU 267,51 Ls
HR-J268EE/EU 118,23 Ls
HR-J460EE 142,91 Ls
HR-J468EU 149,08 Ls
HR-J668EU 190,97 Ls
HR-J768EU 231,32 Ls
HR-S7600EU 318,71 Ls
HR-S9600EU 539,76 Ls

Бюджет около ~100-150 Ls (~180-280$). Сильно больше - врядли...

P.s. А может есть смысл поискать что-нибудь у вас (в России), и "курьером" сюда переправить? Подозреваю, что у вас цены гораздо приятнее наших...
 
 
MJJ defender,
если тебе серьезно нужен S-VHS аппарат, то могу помочь найти такой. В Ригу отправить проблем (пока) нет. Если есть реальный интерес- пиши:

ldguy@yandex.ru
 
 

Цитата
модели S-VHS видеомагнитофонов с хорошим качеством звука
Решусь предложить DVD рекордер XORO 545 который отвечает всему что Вам надо и который стоит 9500 рублей на ВВЦ.
Удачи
Александр
 
 
2Laserdisc guy:
Сперва наперво меня интересует какая-нибудь информация по тем моделям (Панаса), да и по JVC тоже.. Если что-то стоящее есть и у нас, то проще и удобнее, конечно, взять здесь. Про вариант покупки "там" пока просто "подумалось" (у меня в Москве есть знакомые, которые могли бы с этим помочь). Но пока интересует - что именно и по чём..

2Александр Русин:
Спасибо за совет! Я посмотрю соответствующие темы... Меня сейчас интересует качество записи/перзаписи именно VHS-кассет (людям всё ещё кассеты нужны).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)