Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Нужна помощь! Треск при увеличении громкости

 
 
Проблема с активной акустикой! буквально пару недель назад колонки начали издавать противный треск поверх музыки, образец я записал на диктофон http://rghost.ru/35642583
раскрутив сабвуфер я увидел нечто такое все держится крепко, катушка достаточно горячая но держать руку терпимо, с ней вроде как все хорошо, конденсаторы на первый взгляд целые, не потекли, единственное тот, который самый верхний справа у него небольшое вздутие сверху, по сравнению с рядом стоящим.
В чем причина моей беды??? как это можно исправить. Кстати треск почти исчезает если включить до треска и пару минут послушать, но все равно слышен этот противный звук

данные:
трансформатор на Ш-образных пластинах, имеет вторичные обмотки: 12.5 В Х 2/1.3 А, 5.6 В/0.6 А, 23 В/0.12 А.
усилитель TDA 2030A
Изменено: TeroBlaZe - 28-12-2011 15:30:04
 
 
В ремонт надобно. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В ремонт надобно.  
не хотелось бы это отдавать в ремонт, как то ДВДишник отдать хотел, отвез - там посмотрели и сказали 1.5к будет стоит ремонт, когда сам плеер около 2.5к стоит , я развернулся и ушел потому что знал в чем проблема, купил за 20р варистор на рынке, дома припаял и все.

в этом случае цена ремонта будет не оправдана стоймости самих колонок, которые играют и будут еще играть, если знать в чем проблема и исправить
 
 
Цитата
 пишет:
которые играют и будут еще играть, если знать в чем проблема и исправить
Удачи в ремонте.
P.S.Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
 пишет:

которые играют и будут еще играть, если знать в чем проблема и исправить

Удачи в ремонте.

P.S.Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.  
Спасибо:)
зы. мне и в Краснодаре хорошо
 
 
попробую заменить конденсатор тот что вызвал у меня подозрения, не знаю может ли быть из за него такое :|
 
 
Цитата
 пишет:
В чем причина моей беды??? как это можно исправить. Кстати треск почти исчезает если включить до треска и пару минут послушать, но все равно слышен этот противный звук
Саб от 2.1 муз-центра или компа. Вам повезло, что он не лопнул и не залил плату электролитом... Китаёзы часто в "бюджетники" суют кондеры с занижеными номиналами по напруге БП. Заменить нуна оба в фильтре питания,  поставив с бОльшей ёмкостью и напряжением (его замерить и поставить с 1.5-2 кратным запасом.
 
 
Цитата
valdis liberzon пишет:
Цитата
 пишет:

В чем причина моей беды??? как это можно исправить. Кстати треск почти исчезает если включить до треска и пару минут послушать, но все равно слышен этот противный звук
Саб от 2.1 муз-центра или компа. Вам повезло, что он не лопнул и не залил плату электролитом... Китаёзы часто в "бюджетники" суют кондеры с занижеными номиналами по напруге БП. Заменить нуна оба в фильтре питания,  поставив с бОльшей ёмкостью и напряжением (его замерить и поставить с 1.5-2 кратным запасом.
Компьютерная 2.1, кондеры по питанию это эти два справа я так понимаю судя по дорожкам, Они на 25в 3300мкф, тогда менять на парочку по 50В 6000мкФ?
 
 
Лучше измерь, какое там реально напряжение и поставь с подходящим вольтажом. Только ставь фирменные, а не левоту. Увеличивать номинал ёмкости нет необходимости.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Увеличивать номинал ёмкости нет необходимости.
Согласен с коллегой.
35B 3300мкФ - вполне.
Но дело не в этом - возбуд,который надо искать.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)