Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Нужна помощь! Треск при увеличении громкости

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата пишет: которые играют и будут еще играть, если знать в чем проблема и исправить

Удачи в ремонте. P.S.Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. smile;)
Убеждаюсь лично, что, к сожалению, данная поговорка не всегда "работает"
Либо с правительством чегой-то не ТО, либо баЭндформирование надо менять...
Ну, а, если в развёрнутом виде, то...
могу присутствующих обрадовать, что подобных, обсуждаемых 2.1 или 2.0 и всевозможно других разновидностей "компьютерных АС" мне на своём веку, довелось ремонтировать не мало, и примерно в 95% из них, мною, обнаружен и устранён коварный...

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.(1, 2, 3 ... 123)
этот: http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45786/

Замена электролитов в питании на более качественные и более ёмкие, к сожалению не устраняет, а, ...
УСУГУБЛЯЕТ ПРОБЛЕМУ
-
по всем физическим законам,
НЕПРАВИЛЬНО СКОНСТРУИРОВАННЫЙ и ИЗГОТОВЛЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ
в котором присутствует...
TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники
-при хорошем, мощном, энергоёмком, низкоимпедансном питании
-обязан быстрее "сгореть" !!!!!!!!!! :cry:
Полагаю автор темы чего-то недоговаривает...
Полагаю, автор этой темы, чего-то не договаривает...
Полагаю, автор темы, у которого проблемы с усилителем, который на снимке, тоже, чего-то не договаривает ...
А, вот после ваших советов...
Цитата
valdis liberzon пишет:
Китаёзы часто в "бюджетники" суют кондеры с занижеными номиналами по напруге БП. Заменить нуна оба в фильтре питания, поставив с бОльшей ёмкостью и напряжением (его замерить и поставить с 1.5-2 кратным запасом.
-похоже усилитель окончательно помер, а обиженный его владелец стыдится об этом написать, да и вообще сюда больше не заходит.
Ну, как говорится ... НАСОВЕТОВАЛИ  :cry:
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
А, вот после ваших советов...

-похоже усилитель окончательно помер, а обиженный его владелец стыдится об этом написать, да и вообще сюда больше не заходит. Ну, как говорится ... НАСОВЕТОВАЛИ smile:cry:
Очевидно, вы невнимательно читали: владелец, после САМОремонта, был полностью оплодотворен результатом и внятно сообщил об этом:

Цитата
Заменил оба лита на такого же номинала, новые оказались на 1/3 выше старых, но ничего. Звук стал плотнее и насыщенее, пропали все артефакты, такое чувство что звучать стали лучше, чем когда были новые smile:D не знаю как smile:|
Так называемый TOTAL ERROR - BUG KILLER изначально присутствует во всех компьютерных АС, как и в любой другой технике. Её эксплуатация позволяет лишь выявить и пофиксить BUG до следующего раза (бага) и так далее...
 
 
Цитата
valdis liberzon пишет:
Очевидно, вы невнимательно читали: владелец, после САМОремонта, был полностью оплодотворен результатом и внятно сообщил об этом:
"У всякой проблемы всегда есть решение — простое, удобное и, конечно, ошибочное"
\Генри Луис Менкен \
ОШИБОЧНОЕ...
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Замена электролитов в питании на более качественные и более ёмкие, к сожалению, не устраняет, а, ... УСУГУБЛЯЕТ ПРОБЛЕМУ -
по всем физическим законам, НЕПРАВИЛЬНО СКОНСТРУИРОВАННЫЙ и ИЗГОТОВЛЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ в котором присутствует... TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники
-при хорошем, мощном, энергоёмком, низкоимпедансном питании -обязан быстрее "сгореть" !!!!!!!!!! smile:cry:
«Если что-то должно сломаться, оно ломается»
\Закон Мэрфи\
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
valdis liberzon пишет:

Очевидно, вы невнимательно читали: владелец, после САМОремонта, был полностью оплодотворен результатом и внятно сообщил об этом:

"У всякой проблемы всегда есть решение — простое, удобное и, конечно, ошибочное"

\Генри Луис Менкен \

ОШИБОЧНОЕ...

Цитата
Eduard Arabadji пишет:

Замена электролитов в питании на более качественные и более ёмкие, к сожалению, не устраняет, а, ... УСУГУБЛЯЕТ ПРОБЛЕМУ -

по всем физическим законам, НЕПРАВИЛЬНО СКОНСТРУИРОВАННЫЙ и ИЗГОТОВЛЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ в котором присутствует... TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники

-при хорошем, мощном, энергоёмком, низкоимпедансном питании -обязан быстрее "сгореть" !!!!!!!!!! smile:cry:

«Если что-то должно сломаться, оно ломается»

\Закон Мэрфи\
Опять испортится - исправим.
В умелых руках и хрен балалайка  :D
 
 
Цитата
valdis liberzon пишет:
Так называемый TOTAL ERROR - BUG KILLER изначально присутствует во всех компьютерных АС, как и в любой другой технике
мы с Вами,о разных багах говорим
 
 
Цитата
 пишет:
Опять испортится - исправим.
ага, Вы только включите по-громче... хоть на минуточку...
...что, захрипели?  :cry:
то, что должно сгореть -не заржавеет...
сорри
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
 пишет:

Опять испортится - исправим.

ага, Вы только включите по-громче... хоть на минуточку...

...что, захрипели?    

то, что должно сгореть -не заржавеет...

сорри

4 года работали отлично, и еще не меньше проработают, слушал громко, почти на макс и не один час, неделю перерыв и опять громко слушал, звук чистый, и ничего нет, по сравнению с тем что было, не знаю чего вы уж прям так резко - сломаться, сгореть.
У меня всё служит долго и будет служить  ;) .
 
 
Цитата
 пишет:
не знаю чего вы уж прям так резко - сломаться, сгореть.
моё дело предупредить...
Цитата
 пишет:
У меня всё служит долго и будет служить smile;) .
Желаем удачи!
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
мы с Вами,о разных багах говорим
1. Вы узко мыслите: ваш ТЕ-ВК лишь частный случай "моего" ULTIMATE FATAL-BUG SLAYER
2. Родная тема уже не кормит?
 
 
Цитата
valdis liberzon пишет:
1. Вы узко мыслите: ваш ТЕ-ВК лишь частный случай "моего" ULTIMATE FATAL-BUG SLAYER
-таки да, чтобы нет! ;)
Цитата
valdis liberzon пишет:
Родная тема уже не кормит?
-таки нет, чтобы да!
кормит, кормит...
мне одному столько не съесть...
Вы бы видели ТО вымячко...  :o
:D
по количеству в нём силикона, в мире равных нет, и вряд ли когда будет!  :D
Изменено: Eduard Arabadji - 09-01-2012 12:55:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)