Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Нужна помощь! Треск при увеличении громкости

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Лучше измерь, какое там реально напряжение и поставь с подходящим вольтажом. Только ставь фирменные, а не левоту. Увеличивать номинал ёмкости нет необходимости.
Хуже явно не станет если запас по емкости будет больше :) а напряжение там будет не особо выше чем на выходе с катушки а это 24В а кондер на 25В так что поставлю на 30 и 4000-5000мкФ и должно быть самое оно, главное чтобы в этом проблема была! а то если заменю а будет так же, придется долго думать
 
 
Где на выходе, с какой катушки? На конденсаторе сколько Вольт постоянки?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Где на выходе, с какой катушки? На конденсаторе сколько Вольт постоянки?
Как с какой с катушки? - трансформатора. на ней вторичные обмотки 12.5В x 2 на 1.3А, 5.6В на 0.6А, 23В на 0.12А
на конденсаторах не могу точно по-мерять вольтметр не работает, блин
 
 
С каких обмоток берется напряжение?  Умножь переменное на 1,4 и получишь величину постоянного.

Понятно. Питание усилителя должно идти с обмотки 2*12,5   Тогда постоянка будет 2*17,5.  Ставь конденсаторы на 25В.
Изменено: Влад Тэпиш - 29-12-2011 11:48:02
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
С каких обмоток берется напряжение?  Умножь переменное на 1,4 и получишь величину постоянного.
ошибся на выходе трансформатора написано везде с минусом это раз.
во вторых к схеме со вторичной обмотки идут только 3 провода которые -12,5В x2 / 1.3A они я как понял ее и питают, 23В и 5.6 идут во внутрь и скрыты панелькой. 23в скорее это питание дисплея, который кстати давно уже не работает, 5.6 не знаю чего.
сейчас нашел вольтметр он немного не подходил шкала с 50в начинается, но все же лучше чем ничего, на ножках конденсаторов показало почти половину деления это где-то 19-24В.

и да, я делал фотографии, уже и  забыл http://rghost.ru/35652760
 
 
в общем в субботу заменю, посмотрим как будет, я напишу
 
 
Заменил оба лита на такого же номинала, новые оказались на 1/3 выше старых, но ничего. Звук стал плотнее и насыщенее, пропали все артефакты, такое чувство что звучать стали лучше, чем когда были новые  :D не знаю как :|
 
 
С Новым Годом!
Здоровья и любви к делу. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С Новым Годом!

Здоровья и любви к делу.  
Спасибо, взаимно! :) С наступающим
 
 
Цитата
 пишет:
Звук стал плотнее и насыщенее, пропали все артефакты, такое чувство что звучать стали лучше, чем когда были новые smile:D не знаю как smile:|
Ничего удивителного: ёмкость дохлых кондеров давно была ниже номинала и на пиках НЧ сигнал резался. Повышенная емкость позволяет избежать этого и на бОльших уровнях громкости (зависит от транса и оконечников усилителя)

Ваша тема полезна владельцам недорогой компьютерной акустики с аналогичной проблемой (в сервисе за такую замену, как правило, дерут от половины стоимости АС  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)