Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Monacor sa-340

 
 
Цитата
Архимед  пишет:
очень жаль
объясните пожалуйста дураку
 
 
Алексей, а как объяснить-то? Ты выбрал путь Леонова. Это путь объективистский. У этого пути есть свои плюшки - низкие измеренные искажения, если все грамотно, то собранный глубокий бас, ВЧ пыцкают, грязи (почти) нет или ее не слышно, в целом все приятно, особенно как стопку махнешь.
Если усилитель достаточно певуч, то слушают не нЧ или ВЧ, слушают рояль и вокал, и если не надо мозгу напрягаться, чтобы получить в комнате реальный инструмент и живого человека с высокой субъективной иллюзией присутствия, если дух захватывает и появляются гурманские нотки, значит усилитель поет.
Если усилитель выставляет перед вами музыкальные декорации, более или менее телесные, и при этом либо делает это томно и сонно, либо напрягая мозг отстраненностью, неинтересностью, неестественностью, как будто вместо рояля играет музыкальный автомат - он "не поет".
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Ты выбрал путь Леонова
Я не выбирал, тем более специально. Ты же прекрасно знаешь мои не такие уж и большие эксперименты со звуком и перебором железа. Я всё сравнил, отслушал, и просто определился для себя чего хочу и как мне нравится в моей же комнате на том материале, который слушаю.
Цитата
Архимед  пишет:
низкие измеренные искажения, если все грамотно, то собранный глубокий бас, ВЧ пыцкают, грязи (почти) нет или ее не слышно, в целом все приятно, особенно как стопку махнешь.
т.е. это правило не перетекает в
Цитата
Архимед  пишет:
Если усилитель достаточно певуч, то слушают не нЧ или ВЧ, слушают рояль и вокал, и если не надо мозгу напрягаться, чтобы получить в комнате реальный инструмент и живого человека с высокой субъективной иллюзией присутствия, если дух захватывает и появляются гурманские нотки, значит усилитель поет
я не выслушиваю отдельные частоты, как все думают, я как раз слушаю подачу вцелом, и усилитель здесь не должен вносить отсебятины, красить, петь и т.д.
ну это моё IMHO, конечно же я не прав  :D
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Я не выбирал, тем более специально.
В этом и состоит ошибка... :D
Надо было выбрать Монакор,который работает в кл В с кучей гармоник,которые "облагораживают" звучание и Лик акустику.
Лёша,у тебя что-то "пцикает"? ;)
P.S.Надеюсь, ты понял,что все разговоры о звучании, соответствуют представлению о предмете,которого никогда не слышали фантазёры. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Лёша,у тебя что-то "пцикает"?
Владимир, абсолютно НЕТ!

я всё хочу понять что такое "ламповый звук"......это кривой? красивый? или что то ещё?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Лёша,у тебя что-то "пцикает"?
Владимир, абсолютно НЕТ!



я всё хочу понять что такое "ламповый звук"......
А не проще самому послушать и понять?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
я не выслушиваю отдельные частоты, как все думают, я как раз слушаю подачу вцелом, и усилитель здесь не должен вносить отсебятины, красить, петь и т.д.
о, клонировался  :)))
Это пустая демагогия. Не демагогия - определение Гарри Олсона.
"главная цель домашнего звуковоспроизведения состоит в донесении до слушателя в наивысшей степени художественного замысла и субъективного сходства с оригиналом в домашних условиях".
Если ты имеешь дома живых музыкантов, у тебя и вопроса дурного не возникнет, что такое певучесть. Если спрашиваешь, значит не в теме.
Живые музыканты дома и  "не вносит отсебятины и не красит" (как я считаю и как показывают измерения на синусе), это две большие разницы, а учитывая, что у тебя стоит Маранц с заводским трактом и твикнутым БП и вовсе разные вселенные.
Да и про Монакор сказать ничего не могу - не слышал. Хреноты и гна германии хватает, тот же АРмстронг 521 - сразу на детали. Класс В на германии и на кремнии опять же - несколько разные вещи.
Изменено: Архимед - 05-05-2015 13:14:40
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
А не проще самому послушать и понять?
слушал. не нашёл ничего ни лампового ни транзисторного, только качественное звучание. опять скажете - не то слушал
Цитата
Архимед  пишет:
Если ты имеешь дома живых музыкантов, у тебя и вопроса дурного не возникнет, что такое певучесть. Если спрашиваешь, значит не в теме.
я частенько на концерты переношусь при прослушивании
Цитата
Архимед  пишет:
Живые музыканты дома и "не вносит отсебятины и не красит" (как я считаю и как показывают измерения на синусе), это две большие разницы,
т.е. музыканты появятся если усилитель будет живой и кривой?

господа, давайте подтягивайтесь, пообщаемся
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
я частенько на концерты переношусь при прослушивании  
значит у тебя все в порядке :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
ну есссно
ну так послушай у себя

в исполнении мастеров 50-60-х годов лучше, Нетребко на мой взгляд далека от совершенства.
Чё, интересно Маранц прямит? Или тапкой хочется в колонку кинуть, только честно, можешь сказать?
Изменено: Архимед - 05-05-2015 14:54:37
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)