Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Monacor sa-340

 
 
Добрый день уважаемые, по случаю приобрел усел monacor sa-340, к сожалению послушать его пока не удалось. Может быть у кого то был такой аппарат, как он будет играть с сансуями lm-220? Есть еще усел Фишер 440. Вертак yamaha yp-512.
Изменено: Reder - 31-01-2015 16:14:45
 
 
У меня был монакор sa 800. Внутри конденсаторы блэкгейт. Звук грубый, грязный. Предполож, что 340 более простая версия.
Изменено: Александр Супрунов - 31-01-2015 16:40:05
 
 
Спасибо за высказанные мнения, может быть еще кто то отпишется?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
У меня был монакор sa 800. Внутри конденсаторы блэкгейт. Звук грубый, грязный. Предполож, что 340 более простая версия.
А с чем вы его слушали?
 
 
Цитата
саша саша пишет:
печаль
В чем печаль то? :)
 
 
Цитата
Reder  пишет:
А с чем вы его слушали?

Tannoy Revolution DC6T
http://pult.ru/product/50758.htm
СД-шник не помню. Скорее всего филипс какой нибудь был тогда, типа 104 или 204 или 650.
Изменено: Александр Супрунов - 02-02-2015 11:22:58
 
 
У меня два винтажных Monacor.
Первый Monacor 4000, очень архаично выглядящий и изготовленный. Oн даже без толкового шассси, с несущим дощатым корпусом - зато нашпигован германиевыми транзисторами Саньо и имеющий два немаленьких  межкаскадных трансформатора. Трушный рассвет раннетранзисторной эпохи.

Звучит этот аппарат смачно, вкусно и очень пластично[B]. С бархатным басом.По классификации Андрея, он близок к третьей группе. Замечательный меломанский аппарат.
Cреди моих япов он оказался реальным соперником  рафинированного, весьма недешевого и очень редкого Pioneer S-500.
Вот такого:  http://www.hifivintage.eu/product.php?id_product=819
А то уже реально люксовый аппарат (не путать с увы упрощённым-удешевлённым S-500A) со здоровенным БП, такими же, здоровыми межкаскадными трансформаторами,  и прочим максимализмом и гигантоманией в каждой детали .
2 по 10 Вт весят под 8 киллограмм - ничего так? Это ж как нынешние 100ватники :)

Второй Monacor непонятной индексации, но имеет подобную схемотехнику и германий. Однако он ещё не пришёл. Интересно будет сравнить.
Вобщем, я своё мнение о фирме Monacor, которую раньше считал лишь скучным поставщиком бюджетной профтехники, в корне изменил.
 
 
Похоже мне нужно все же дождаться акустику и сложить своё мнение. Мы смотрим во внутрь или слушаем музыку?))
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У меня два винтажных Monacor.
Cреди моих япов он оказался реальным соперником  рафинированного, весьма недешевого и очень редкого Pioneer S-500.

Вот такого:   http://www.hifivintage.eu/product.php?id_product=819

А то уже реально люксовый аппарат (не путать с увы упрощённым-удешевлённым S-500A) со здоровенным БП, такими же, здоровыми межкаскадными трансформаторами,  и прочим максимализмом и гигантоманией в каждой детали .

Сравнивал Monocor SA-800 с Pioneer SA-600, как понимаю повыше классом, чем 500. И 600 был сильно лучше, чище, интереснее. Но все равно меломанский, я меломанские не люблю.
 
 
Я все же думаю правда многое зависит от того что мы слушаем и на чем)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)