Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Monacor sa-340

 
 
13.
Если в Пионере 600 нет межкаскадных трансформаторов,  как и в вашем Монакоре их нет, и тем более,комплиментарный выхлоп.. То сколько не была бы высока его позиция в линейке и число рычажков на фронтальной панели. Мы всё время будем сравнивать тёплое с мягким.

Те аппараты о которых я говорил  - прямые наследники классической ламповой техники, удачно соединявшие и её прелесть, и достоинства только появившихся полупроводиковых технологий.
К сожалению, буквально следущая генерация полупроодниковых устройств сделала очень большой шаг в направлении того, что мы называем  "транзисторный звук".
Такой звук меня уже давно не интересует в принципе.

Повторюсь лишь, что на рынке Пионер всегда занимал самые высокие сегменты, не опускаясь ниже среднего.
Но Монакор синоним бюджетной квазипрофтехники и комплектующих. Поэтому для Автора ветки, услышать от него возможно интересный звук,  будет вдвойне захватываюше. Думаю стоимость такого  эксперимента посильная.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
13.

Если в Пионере 600 нет межкаскадных трансформаторов,  как и в вашем Монакоре их нет, и тем более,комплиментарный выхлоп.. То сколько не была бы высока его позиция в линейке и число рычажков на фронтальной панели. Мы всё время будем сравнивать тёплое с мягким.



Те аппараты о которых я говорил  - прямые наследники классической ламповой техники, удачно соединявшие и её прелесть, и достоинства только появившихся полупроводиковых технологий.

К сожалению, буквально следущая генерация полупроодниковых устройств сделала очень большой шаг в направлении того, что мы называем  "транзисторный звук".

Такой звук меня уже давно не интересует в принципе.



Повторюсь лишь, что на рынке Пионер всегда занимал самые высокие сегменты, не опускаясь ниже среднего.

Но Монакор синоним бюджетной квазипрофтехники и комплектующих. Поэтому для Автора ветки, услышать от него возможно интересный звук,  будет вдвойне захватываюше. Думаю стоимость такого  эксперимента посильная.
Вы меня весьма заинтриговали)))
 
 
Цитата
Reder  пишет:
Вы меня весьма заинтриговали)))
Советую критически относиться к подобным высказываниям.
P.S.Прослушивание собственными ушами даст ответ:иметь или не иметь.
 
 
Не верим, смайлов маловато...

А мой Монакор-Монарх 4000 и играет чудесно, И сделан старомодно, но очень добротно.Не в пример конструктору. В настоящем деревяном кабинете с литым (не шатмпованным или фольгованным, а литым) алюминиевым фронтом и мощными бакелитовыми ручками и рычажками. Таких конструкторов в СССР не наблюдалось вроде.

По звуку как то больше доверяю собственным вполне наслушанным ушам. Кроме того у меня в семье есть "эксперт" профессиональный музыкант с большим опытом работы на телевидении.
Вердикт  -  у меня замечательная коробочка. Но это 4000й
Однако, вполне возможно и тому аппарату, что достался ТС что-либо перепало в этом плане.

Конечно желательно, чтобы аппарат был исправен.  И  главное, соответствующая небольшой мощности и другим особенностям германиевых или ранних кремниевых тразисторов, акустика.

Интересный штрих. Во второй половине 70-х Монакор ОЕМИЛ для фирмы КАРАД, замечательной бельгийской мануфактуры, прославившейся ещё в 60-е хайфаем премиум-класса, и имевшей унию с самим Торенсом.
 
 
Акустика sansui lm 220 жду когда доедет))
 
 
По чувствительности - маловато будет для предлагаемых моделей. :)
 
 
Хорошие колонки в стиле старых JBL, у меня такие были.
Усилитель помощнее желателен.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Вообще этот германский "аудиопром",от советского далеко не ушел

Мне тоже показалось, что некоторые аппараты (например SABA Mi 212) по звучанию напоминают советские усилители. А в целом, в контекте бюджетного винтажа, советские Бриг/Барк очень даже приятно звучат.Барк приятно удивил. Не для аудиофилов - отлично звучит.
Изменено: Александр Супрунов - 03-02-2015 13:35:52
 
 
Чтобы закрыть тему никчемности немецкого аудиопрома и не впадать в очередной спор скажу что  стереоресивер САБА стоял в Овальном кабинете, в Белом Доме. Фото есть в интернете.

Колонкам в типа классических JBL  отлично подошли бы усилители Пионер упомянутых ту серий.
Я пробовал Пионеер SA 500 с моими JBL L50,  не смотря на его небольшую заявленную мощность,он составил прекрасную связку.

Но усилители малютки конечно не для них.
 
 
Опять неубедительно, мало смайлов. В три-четыре ряда надо.


Хай фай в 60-е годы был не только символом технического прогресса, но и олицетворением высшего комфорта, высшего качества жизни, богатства, попросту.

Поставили бы проходную невыдающуюся вещь в кабинет президенту страны,  для которой эти понятия основа идеологии?  Вряд ли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)