Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Marantz DV 4001 - посоветовали. Брать? Предложите что-то другое?

 
 
итак, посмотрел я 4001 в домашних условиях.

сравнивал с Пионер 585.

итоги:
Маранц, конечно, быстрее. намного быстрее. Включение/переход от фильма к фильму, от песни к песни.
Меню - на русском. Меню тоже довольно быстрое. Всё это по сравнению с Пионером. Тот, всё же, тормоз страшный.

По видео - на ДВД фильмах разницы не увидел. А вот на мпег4 - ... тут я в замешательстве. Пионер играет существенно лучше. Аристократ Маранц явно имеет проблемы в этой области.

В связи с этим, плеер я вернул обратно и теперь вот сижу, задумался, не знаю, что делать.

Вопрос теперь реально встаёт по-другому.
Есть-ли смысл менять свой старенький Пио в принципе? найду-ли я что-то действительно лучшее в нижних ценовых диапазонах от брендов вроде Маранц, Денон, Кэмбридж.

Посоветуйте, плз, на что посмотреть толковое в районе до 400уе :(
 
 
--Посоветуйте, плз, на что посмотреть толковое в районе до 400уе
Harman 47. Yamaha S1700
 
 
Harman я бы из списка вычеркнул. Явно завышенная цена. Этого аппарата я не пробовал. Но с HS 500 пришлось помучаться.
Денон 1930, Ямаха S1700, Маранц 6001 внутри почти одинаковые.
Посмотри на Пио 696. HDMI работает и показывает очень не дурно. Конечно не сглаживает как фаруджа и есть некоторые незначительные глюки в аппарате (как в прочем и в 585 с оригинальной прошивкой). А в общем деньги свои он отрабатывает на все 100.
 
 
2 Андрей:
На 696 менять точно не буду.
тогда лучше свой 585 оставлю и всё. без HDMI как-нибудь переживу ;)
 
 
на
Денон 1930, Ямаха S1700, Маранц 6001
посмотрю сейчас.
хотя после откровенно заваленного МПЕГ4 у 4001 Маранц внушает недоверие. Понимаю, что мпег4 - это гнусность для таких плееров, но мне _нужно_
 
 
на 14

Если _нужно_ mp3 и mpeg4 то может имеет смысл посмотреть совсем в другую сторону? На плеера на чипе Zoran, а не MTK. Похоже, DivX они реально отрабатывают лучше. Те же Самсунги, например. А Маранцы и Дэноны скорее для звука и DVD-Video.
 
 
тогда уж лучше такой вариант: оставить для mp3 и mpeg4 свой пио 585, а для DVD и CD купить что-то интересное.
что скажете?
 
 
есть возможность купить:

°     Yamaha DVD-S1700  - 360$
°     Denon DVD-1930  - 335$
°     Marantz DV-6001  - 460$

что подскажете, принципиальных различий, на сколько я понял - нету? что лучше "сдружится" с моим кэмбриджем и варфами?
 
 
Бля... давно не читал я такого бреда...\
На 9
Может ты сумничаёш ?
 
 
Я может сейчас влезу не в тему, мне интересно вот что )

1.Для чего нужны дивыксы? (я лично их полгода как вместе с мпегами отгрузил на помойку)
2.Где это можно купить 6001 плеер? Речь о Москве идет?

По сабжу в целом, 4001 конечно слабоват, его и БиБиКей обставить должен был (по Дивыксу точно), вместо того чтобы наворачивать высоту стойки, типа - то для Дивыкс, это для мп 3 и так далее, надо б сложить эти суммы и купить чтонибудь серьезное, 6001 поприличней 4001ого точно, но вот не уверен что существенно,да и вообще я его только в сети видел, в магазинах чтото ещё неочень, а главное Маранцы чем дороже, тем меньше к Дивыксу отношения имеют. Про других не скажу, не сталкивался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)