Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Kenwood DVT-7000 за и против

 
 
Купил себе "Kenwood DVT-7000".
Первые впечатления - работает лучше чем ожидал.
Это неплохое решение для комнат до 20 кв.метров.

Понравилось:
1. Саб работает убедительно.
2. Тюнер работает оч.хорошо, даже на кусок провода длиной 1, 5 метра. Настройки фиксированный частот в автомате очень просты.
3. МР3 играет хорошо. В меню куча сервиса по работе с МР3.
4. Обилия форматов и подформитов - 20 шт.
 В том числе PL2, SR 5.1, DTS, DSP и др. Что лучше пока -
 не понял.
5. Дизай - просто шикарный. Дисплей двухцветный.
6. Функциональность и пульт - оч. хорошо.

Недостатки:
1. Отсутствие компонентных выходов. Причём на сайтах и в самой инструкции написано, что компонент есть ! Мне объяснили в магазине, что такой вариант поставляется только в западную Европу.
2. Малое сечение аккустических кабелей. Сечение примерно 0,4. Правда жила - серебрёная.
3. Сетевой шнур 220 В  примитивный - без заземления.
4. Однополосные сателиты ( 40 Вт) симпатичны. Но воспроизводят верхние частоты (например тарелочки) не совсем убедительно. В комплекте к колонкам нет скоб крепления.
 
 
Игорь, я тоже купил себе 7000. У меня к тебе вопрос. Ты пиратские DVD смотрел? У тебя все ОК? На моем Kenwoode 7000, изображение у них черно-белое, а на лицензионных - цветное. Мне это объяснили тем, что мой телевизор просто не поддерживает формат NTSC, а все пиратские диски в отличие от лицензионных записаны именно в формате NTSC. Это действительно так, и мне остается только смотреть лицензионные диски, или менять телевизор? Кстати, а где ты нашел 2-х цветный дисплей?
 
 
Юрий ! "Kenwood DVT-7000" мне нравится.
Посмотри ещё:
http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?via=hifisearch&id=1079
У меня прекрасно читаются все пиратские диски.
Правда их у меня только 4-е штуки. TV у меня Sony.

По поводу красного цвета дисплея: например горит красным слово "stereo" при работе тюнера и др.

Я нашел два серьёзных недостатка у этого прибора:

1. Т.к. сетевая вилка не имеет заземления, то иногда сбивается контроллер управления от статики при просмотре DVD. Это происходит если, например, покрутить ручку громкости на самом приборе. У меня на полу ковролин. Мне пришлось заземлить корпус прибора на батарею. После этого сбоев не было.

2. Прибор не воспроизводит диски МР3, если названия песен на русском. По этой причине, купленный мною один диск MP3 мне пришлось считать на компе, перебить все названия песен (150 шт. !) на латиницу и записать на болванку. Гемор изрядный.

 
 
2 Игорь Кротов.
Игорь посоветуй чайнику. У меня MP-3 диск "Депеша" не прочитался на Toshibe-210, на компе без труда. Названия песен по англицки.
Что переделать при перезаписи на болванку. И кстати как записывать - просто только треки один за другим или организовывать какие-нибудь папки, директории. ветки и т.д.
 
 
to Николай Ларшин:

Скорее всего проблема либо в нестандартном битрейте (очень маленьком или очень большом или переменном).  Возможно, что файлы не называются MP3, а имеют расширение .WAV. Компьютер их прочтет без проблем (попробуйте переименовать .mp3 в .wav и проиграть тем же winamp'ом), а вот для плеера это нестандартная задача.

Для того же Kenwood DVT-7000 рекомедуемые параметры:
1. частоты дисктеризации: 32, 44.1, 48 кГц
2. битрейт: 32-320 кБ/с
3. расширение только .MP3
4. количество сессий записи: не более 10

тошиба 210 как и мой Пионер читает диски только с закрытой сессией. На мультисессионные дисках эти аппараты будут читать информацию записанную только в пределах первой сесии.

Мой совет - возьмите CD-RW и поэкспериментируйте.

С "Депешом" тебе просто не повезло. Обычно таких казусов не бывает.  
 
 
2  ----- kOhaN
:)) А что такое сессия  и закрытая сессия. Я же говорил, что чайник. :)
Файлы точно *.mp3
 
 
to Николай Ларшин:
Попробую объяснить как я это понимаю. Возможно я где-то и ошибаюсь, но общие принципы остаются правильными.

Итак, диск CD-R или CD-RW можно записать несколькими способами:

1. Полностью весь диск (односессионный диск).
2. За несколько раз, сначала одну порцию информации, через некоторое время другую (мультисессионный диск).

После каждой процедуры (сессии) записи происходит закрытие сессии - дописывается служебная информация. Так вот, на компьютере прочтутся диски с любым количеством добавлений (сессий), а на некоторых DVD/CD плеерах только с определенным кол-вом.
 
 
В догонку про чтение MP3 на CD/DVD плеерах. На днях купил "Салон Audio/Video". Там есть тест портативных CD/MP3 плееров. Так вот, некоторые из них заваливались на дисках, в которых файлы находились в корневой директории. Так что если есть проблемы с чтением MP3, то видимо нужно рассовывать файлы по папкам - так надежнее.
 
 
Вот на диске с "Депешем" файлы как раз по папкам и рассованы. Запись в 192kbps/44kHz. Расширение mp3. Но не идут, зараза, на DVD. Перекатать на болванку вот времени нет.
 
 
По поводу записи файлов МР3 в корневую директорию:
я именно так и сделал когда писал диск на болванку.
"Kenwood DVT-7000" такой диск прекрасно читает.
Правда записей выше 192kbps/44kHz у меня нет и на этом плеере я их читать не пробовал.

Пришел к однозначному выводу: плеер без функции чтения МР3 покупать глупо. А вот возможность чтения супер-ауди CD (как у Sony 500 ) - это излишество. В силу чудовищной дороговизны и редкости таких дисков. Кроме того уверен, что музыку надо слушать в стерео режиме, а новомодные прибабахи типа DD 5.1, DTS 5.1 нужны исключительно для реализации шумовых эффектов при просмоте кино.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)