Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.

Музыкальная кувалда JBL 4345 Studio Monitor

 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
есть контакт этого человека??? или он в форуме принимает участие? )  
принимает, принимает  :). Пятью постами выше вам отвечал  :) . Если захочет - поделится своими поисками и результатами. Просто для меня показательно, что именно эти джабли были взяты после долгих экспериментов с разными (родственными, кстати) динамиками, раздельным усилением, и активным, в том числе. У меня лично нет такого опыта экспериментирования, я как-то все больше по готовым продуктам прохожусь :), но я тоже ценю 4345 именно как совершенно цельное выразительное решение - в стиле "ни добавить, ни отнять". Культовые модели ведь не случайно становятся такими, их культовость подтверждается тысячами людей, которые купили и балдеют от результатов :). Впрочем, это не означает, что к такому надо относиться как к иконе - нет :). МОжно, конечно, и в кроссах покопаться, и внешний активный купить (кажется есть такие у JBL, я где-то видела), и еще что-то учудить - не возбраняется. Но данное решение гарантированно является достаточным для большинства запросов и большинства приложений (с моей т.з., конечно, я не претендую на общность).
 
 
просто Моргот,


JBL кросс 5235 модель! есть у кенжи в наличии. Но дождемся акустику )

интересно будет услышать мнение владельцев 4345 относительного сего мероприятия :)

Конечно, если мой хард энд хеви зазвучит круто, то я и дергаться больше не буду
 
 
Что конкретно интересно по настройке? Там крутить-то особо нечего, только уровни по ВЧ. Разница с Full Passive есть, но явно не на стоимость второго усилка... Для владельцев 4355 без вариантов конечно...
Изменено: Илья Ильин - 15-11-2012 04:16:56
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
просто Моргот,  





JBL кросс 5235 модель! есть у кенжи в наличии. Но дождемся акустику )



интересно будет услышать мнение владельцев 4345 относительного сего мероприятия  



Конечно, если мой хард энд хеви зазвучит круто, то я и дергаться больше не буду


Михаил, а почему не рассматриваете Техникс 10000? Гораздо интереснее 43 серии jbl, во всяком случае по сцене и пространству 43 серия рядом не стояла....
 
 
Николай Мишин,

во-первых, ничего за них не слышал! вернее даже не видел )
во-вторых, где же их найти в идеале?

я подписался на 4345 только потому что они полностью RESTORED - фактически новые

Не спорю, что может есть еще лучше! Уверен есть, но в моем случае все проходит через мои уши по факту покупки )

Могу уже смело делать выводы о Танноях престиж новых, о супер 800х, а вскоре о мега винтаже в новой жизни 4345

что будет дальше - не знаю! надеюсь 800х и 4345 будет за глаза
 
 
В идеале продавали в Хабаровске, продали пару недель назад...
Кстати, эта акустика есть у Борис С, который на Сундуке зареген.
Вот парочка фоток из Хабаровска, жаль я не успел купить...
Кстати, у меня так же как и у Вас есть в системе B&W, правда чуть попроще-802-ые



 
 
Николай Мишин,


очень симпатичные!!! Я долго искал Тады 2402 в хорошем состоянии, но не нашел! А тут вариант Кенрика очень сильно подкупил! Плюс JBL это большая любовь отца и много рассказов про "тот звук для харда" !А мне, собственно, кроме рока ничего и не нужно
Изменено: Mikhail Kobyatskiy - 17-11-2012 11:38:14
 
 
Илья Ильин,


так в том то и дело, многие, особенно на зарубежных форумах говорят о мифическом улучшении звука при использовании активного кросса и биампинга! Я хотел узнать что именно улучшается и есть ли у кого в этом опыт? Естественно, на днях получаю 4345, подключу к своим моноблокам АВМ и будет ясно их характер и потенциал на фоне новеньких 800х бивней
 
 
Чтобы узнать "Что именно улучшается" прочитайте любую, более менее адекватную статью про активную фильтрацию. То есть по факту тупая замена посчитанного и смоделированного пассива на обычный актив даст скорее минус нежели плюс. Другое дело активка типа тех же 5234 и 5235 с правильными картами даст некие преимущества и бОльшую универсальность в сравнении с фулл пассив. Например сможете тыкнуть дохлую лампу на верх и хороший камень в низ и т.д.... Но правильно отстроить без опыта и инструментария получится врятли, всетаки это вещь не для дома изначально создавалась а для PRO пользователей которые вкурсе относительно того что такое SPL метр и зависимость повора фазы от порядка фильтра, и учитывайте что в этих кроссах коннекторы не XLR а XL с другой распайкой земли и экрана...
 
 
Всем Привет!
В данном случае я полностью согласен с Ильёй!
Эти колонки создавались производителем так чтобы использовать для НЧ звена активный кроссовер!!!
СЧ И ВЧ звенья имеют намного большую чуствительность.
Чтобы выровнять по громкости все звенья используют для НЧ звена электронный кроссовер!
У моего друга JBL 4355,там точно такой срез по НЧ как и в JBL 4345,наши друзья из США помогли с электронным кроссом!
Если что обращайтесь - поможем!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)