Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.

[ Закрыто ] Комната 10м2. Нужен совет по выбору акустики.

 
 
Цитата
Dmitry Rogachev пишет:
Если, например, RS5 сравнивать с тем же Тотемом или Веной..?
НЕ НАДО сравнивать RS5 с Тотем или с Вьенной  ;) . Реговская фирменная акустика - та еще дикая кривулина, на ооочень большого любителя или фаната. Причем тут даже не в настройке дело, а именно в фатальном перевирании всех тембров и настроев записей. Некоторая другая акустика тоже имеет неровную АЧХ, хоть бы те же Вьенны. Но там - правильная неровность, чтобы базово заметные форманты нужных классических инструментов куда надо попадали. И чтобы атака не страдала.    Реговская же кривулина умеет играть ровно один жанр - реговский  :) , и всю музыку "перекодирует" в него. Хорошо, если у приобретателя этого чуда случайно совпадают взгляды на звучание музыки с реговскими "анжинерами"... а если не совпадают - тогда бяда. Она мутная, вялая, врущая на каждом такте. Катастрофически без разрешения - когда ее слушаешь, все время хочется прищуриться и надеть какие-нить "слуховые очки", чтобы хоть что-то разглядеть. Принципиальная недетальность. Ну и еще она визжит заметно, с неродным усилением. Скрипка и Рега - это вообще взаимоисключающие вещи, Регу в этом пункте можно только слегка усмирить, но никак не получится до конца поправить, так и будет всхлипывать и привизгивать.  :evil:  Эта акустика для меня неизменно представляет большой открытый вопрос - кому ТАКОЕ надо? А ведь берут же... значит - кому-то надо  :) . Уму непостижимо.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Подключал хозяин салона,это его хлеб
значит, на злаковые у него аллергия  :) . Раз так свободно компрометирует хорошую акустику, цепляя к чему попало.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Придет время,наберетесь опыта...и поймете что надо было выбирать с точностью до наоборот
Не совсем понятно что имеется ввиду под "наоборот". Выбирать по параметрам а не по ощущениям? Мне кажется это тоже какая-то крайность. Понятно что все мои выводы от недостатка опыта, но это верно так же, как и неизбежно. Зато сколько совершенно новых ощущений! Уверен найдётся не мало аудиофилов которые давно уже забыли что это такое [подмигивающий смайлик].
 
 
Egort,по параметрам можно было бы предварительный подбор делать,если бы все производители их честно указывали.Конечный выбор конечно всегда на слух.И выбирать надо не поддавшись своим эмоциям,как большинство делает,а анализируя звучание каждого инструмента,на музыке не той которая нравится,а на той которую сложнее всего воспроизвести апп-ре.Тут многие будут спорить,вроде "нам на апп-ре потом удовольствие получать,а не тестировать",как раз чтобы получать удовольствие и не мучаться в последствии надо при покупке помучиться.И еще совет-выбирая не ищите достоинств у апп-ры,ищите недостатки.Та у которой их меньше-ваш выбор.Будете так выбирать-скоро поймете что нет вообще апп-ры не имеющей недостатки,и ваши требования станут рости
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Egort,по параметрам можно было бы предварительный подбор делать,если бы все производители их честно указывали.Конечный выбор конечно всегда на слух.

Ага
 
 
Ну что ж коллеги, очередной виток поиска своей "единственной и неповторимой" музыкальной системы видимо подошел к концу (во всяком случае очень хочется на это надеяться). После приобретения Реги и прослушивания с ней Тотемов и Виены особого смысла в продолжении поисков, тем более среди самодельных произведений, я не видел. Тотемы мне понравились сразу, и от того чтобы купить их и на этом угомониться меня отделяла лишь небольшая сумма денег. Но на свою беду что-то из несерийной акустики я всё-таки решил послушать обязательно, так, для расширения кругозора. Договорился, встретился с Крыловым, приехали, подключили Регу к его акустике. Хм, играет, даже лучше чем я ожидал, похоже на Виену, но как-то блекло, в общем не то, смотреть не начто. Я уже было засобирался, но Георгий предложил послушать как его акустика звучит с его же усилителем. Я согласился, перекинули с Реги на его усилок... в итоге очнулся только через час, вспомнив что были другие дела и я уже совсем опоздал. Сказать что я был в шоке это ничего не сказать. Так, как волшебно  играли на этой системе мои диски, я слышал до этого только один раз, в AV cafe на ламповом Cary Audio с уже не помню какой тоже весьма не дешевой акустикой. В общем потом я уже не обращал внимания что ставили какой-то джаз, блюз, что-то эстрадно-симфоническое и прочее совершенно мне чуждое, я просто сидел и слушал, и все стереосистемы которые я слышал до этого померкли и потеряли смысл. И вот теперь, выждав неделю в надежде что меня, взрослого мужика, отпустит и оставит этот щенячий восторг и девичий трепет, и я смогу слушать свою Регу и уже почти свои Тотемы и быть счастливым - я сдался, разместил объявление о продаже только что купленной Реги и заказал у Крылова его акустику и его усилитель. Занавес. Аплодисменты.
 
 
Что и следовало ожидать.Но 90% тех кому советуют это послушать тупо боятся,не верят,лень...и еще 1000 причин.Они и вашему отзыву не верят.
Цитата
подключили Регу к его акустике. Хм, играет, даже лучше чем я ожидал, похоже на Виену, но как-то блекло, в общем не то, смотреть не начто
На столько хреновый усилитель что даже хорошую акустику может испоганить.Слушал комплект Рег,вместо усилителя ресивер Шервуд включили-хоть как то акустика заиграла
 
 
Но, женщины ростом менее 150 см и весом более 100 кг всё-таки мало кому нравятся,
так что рамки есть.  :D
 
 
Эксклюзив-это что-то очень хорошее или редкое.
Я намекаю что уж совсем тумбообразные женщины не нужны практически никому.
 
 
Не надо никакие пары подбирать,надо всю технику нормальную использовать.У меня усилитель не Крылова,но звучит отлично.Рега та визжащая была
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)