Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Спасибо за развернутый ответ ! Теперь мысль уловил !

а есть ли полочники с вменяемым низом для 17м2 ? это по определению утопия ?

варианты только:

полочники+саб

"полочники" размером с арслаб\артаудио\с90 ?
 
 
Как бы сказать, на советских динамиках я не делаю. А вот на отечественных современных - да. При этом они весьма неплохие. А некоторые, как например ленточные твиттеры Малиновского, вообще на уровне лучших мировых образцов.
 
 
Переставил колонки местами (вынул из самых углов), фокалы стали меньше бубнить, артаудио больше, тестирую дальше, мог бы и вчера догадаться :)

Закинул 2 подушки в углы на шкаф, теперь вообще ляпота.

Пока можно сказать, что энергии на низах (по сравнению с артаудио) конечно не хватает, но это и ожидалось, вопрос был только в какой степени.
Изменено: 737 Boeing - 31-05-2016 23:16:20
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
Переставил колонки местами (вынул из самых углов), фокалы стали меньше бубнить, артаудио больше, тестирую дальше, мог бы и вчера догадаться  



Закинул 2 подушки в углы на шкаф, теперь вообще ляпота.



Пока можно сказать, что энергии на низах (по сравнению с артаудио) конечно не хватает, но это и ожидалось, вопрос был только в какой степени.

Да Вы поймите, что пока у Вас размещение акустики останется неизменным - на шкафу, то вменяемого звука Вы не добъётесь. Я бы посоветовал для начала в имеющуюся комнату заказать другой шкаф и по-нормальному расставить Ваши колонки, а уже потом подбирать им замену. Если квартира съёмная и хозяева против, то остаётся только одно - терпеть и ждать переезда в нормальные условия. Я вот три года терпел на съёмной квартире, пока колонки стояли на расстоянии 1,2 метра друг от друга, зато теперь комната 32 квадрата и выбор акустики ограничен только бюджетом и фантазией.
 
 
Я прекрасно понимаю, что размещение наверху по определению ущербное, но изменить что-то радикально в комнате на текущий момент возможности нет НИКАКОЙ, только после переезда.
Сейчас выбираю акустику потому, что свербит в одном месте после замены дешевого ресивера на кэмбридж 851а. По той же причине "временности" нет ни малейшего желания покупать хорошие акустические кабели длиной 10м! Просто деньги на ветер, на новой квартире усилок будет в центре и соотв, кабели потребуются не более 2-3м.

Зато убрав бубнеж фокалов могу понять подходят мне полочники с динамиками 6.5" для помещения 17м2 или нет, пока склоняюсь, что чуток маловаты. Наверное, стоит всеж рассматривать напольники ну или полочники + саб.

Сейчас размещение грубо (4.2х4.2м):

[П-------------------П]
[---F-------------F---]
.......................
.......................
.......................
.......................
.......................
........диван..........


колонки наклонены вниз. Высокие фокалов и вправду хорошо доходят даже без наклона, например, на имеющихся сейчас монитор аудио rs1 , при отклонении по вертикали потери более значительные, так что в обзоре не соврали.

Будь текущая(и будущая) комната поменьше, вроде 12-14м2, вероятно оставил бы фокальчики !

А пока были в углах и без подушек, это была реальная жесть...
Изменено: 737 Boeing - 01-06-2016 11:43:42
 
 
Если между задней стенкой шкафа и стеной есть промежуток, то попробуйте заткнуть его по всему периметру шкафа полосками поролона или др.
 
 
Цитата
Андрей Добрынин пишет:
Если между задней стенкой шкафа и стеной есть промежуток, то попробуйте заткнуть его по всему периметру шкафа полосками поролона или др.
спасибо ! думал об этом, промежуток конечно же есть, но пока подушки в углах уже очень сильно все исправили.

Сейчас вопрос #1:

выбрать правильную середину и верхи (фокал)
или оставить мощь и энергию артаудио, но с провалом на вокале.

и вопрос #2:

у артаудио динамики в отличном состоянии (в точности те же, что в S90D, но корпус совершенно другой, с фазиком назад).
Есть ли вариант, бюджетно вытащить вокал ? Допустим <10р, иначе мне проще купить другие колонки и потом с потерей продать. Тонкомпенсацию пробовал (на усилке, на колонках), не особо понравилось.

Готов сам что-то перепаять в разумных пределах, но все тюнинхи относятся к S90 чаще всего к 4 омным, да и корпус другой...

Так же если возня займет неразумно много времени, то мне проще заработать денег, чем тратить его впустую.

Идеальным вариантом было бы в духе "приехал к умельцу, отдал колонки на бюджетное ТО, приехал забрал" :)
Чуда конечно не жду, просто вытащить вокал.

по отзывам пишут, что они лучше предшественников (S90D):
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=732442

========
мне дали погонять на время эти коллы - звук шикарный ! сколько денег они стоят ???
========
Я их слушал лет 10 назад. Звук гораздо приятнее классических С-90 (у меня были D). Почему - не знаю. М. б. фильтра более правильные, мот ещё что.
Если бы не убитый внешний вид и покоцаные динамики, то оставил бы себе.
========

предположительно схема фильтров:
Изменено: 737 Boeing - 01-06-2016 13:44:37
 
 
Приобрёл Deluxe Acoustics. Звучат отлично, выглядят хоть и не обычно, но девочкам нравится и в интерьер вписались как надо + отечественное производство  :patri: . Пока не жалею. :cool:
 
 
Поздравляю с приобретением оригинальной вещи
 
 
Цитата
vitaliyzvuk   пишет:
Приобрёл Deluxe Acoustics. Звучат отлично, выглядят хоть и не обычно, но девочкам нравится и в интерьер вписались как надо + отечественное производство    . Пока не жалею.  
А какую модель , если не секрет.У Deluxe Acoustics много моделей.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)