Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 502 След.
RSS

[ Закрыто ] Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
бестрансформаторный.
Это ваще обман..хуже артёмовского шарпа..
Там прям звук "каша"... :(
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
обман..хуже артёмовского шарпа..

За базар ответишь завтра ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
:D
Изменено: TDK D-90 - 11-09-2011 14:54:09
Приветсвую,всех!Нахожусь далеко от дома.Кто - нибудь помогите с информацией.Параметры пассиков и роликов на Нак 582,эаранее благодарен.
Tapefun Георгий
Цитата
 пишет:
Приветсвую,всех!Нахожусь далеко от дома.Кто - нибудь помогите с информацией.Параметры пассиков и роликов на Нак 582,эаранее благодарен.
1-й приводной 130х5х0,5 ; 2-й  6,7х1,5х1,5 ; 3-й 6,7 х1 х1 ; 4-й 5,7 х 0,7 х0,7 . Идлер наруж.диаметр 20 ,внутренний 14 и толщина 3мм . :D
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
 пишет:
1-й приводной 130х5х0,5 ; 2-й  6,7х1,5х1,5 ; 3-й 6,7 х1 х1 ; 4-й 5,7 х 0,7 х0,7 . Идлер наруж.диаметр 20 ,внутренний 14 и толщина 3мм .  
Что то длины пассиков, кроме первого странные :D
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Что то длины пассиков, кроме первого странные
Точно  :D Спасибо Слава,шо заметил.Длины № 2,3,4 пассиков,мною указаны в СМ ,а не в ММ как первый и все остальные.Обмишурился,извиняйте  :D
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Однако идеального (эталонного) усилителя до сих пор нет...
Идеального вообще ничего нет.
Идеально - это хорошо самим спеть. Вот наши на смену подъехали и мы тут акапеллой на несколько голосов выдали... :D Детство пионерское вспомнили. Отожгли. Никакого усилителя не надо. От Туапсе до Адлера слышно было. :D :D  :D  
А я вернулся! Всем привет! Всех люблю!

Цитата
Prophetmaster *** пишет:
А какое тогда самое сложное?
Самое сложное -это там, где происходит преобразование рдной энергии в другую. В звуке - это АС -преобраз. электромагнитной энергии в давление упругой среды (ксати, очень много общего с антеннами, только на НЧ) :D
Затем идут магнитофоны, там непростая физика намагничивания материалов. Потом проигрыватели со своими механическими нюансами, ну а далее все остальное.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В этом случае все звенья важны,а простое "звено" или сложное - не принципиально.
В общем да. Каждое последующее звено не должно ограничивать предыдущее. У меня такая формула. Естественно если усилитель будет на 174УН4, то никакие Динаудио-Аудиенс не спасут Накамичи. :D  Я лишь говорил о том, что более-менее приличный усилитель сделать достаточно несложно даже в домашних условиях, тем более сейчас. Поэтому его "весовой коэффициент" ниже остальных звеньев.

Цитата
Prophetmaster *** пишет:
УМ с очень низким входным сопротивлением - 500 Ом
У проф. усилителей симметричный 600Омный вход. Для возможности подключения длинных проводов. У источников соответственно согласованный на ВЧ (такой же) или несимметричный в единицы ом.
Олег, привет! С приездом!
Объясни нам: почему у Айвы 009 звук более правильный и чистый (объективно), чем у Накамичи, но запись сделанная и прослушанная на Айве отличается от оригинала на слух больше, чем та-же запись, сделанная и прослушанная на Накамичи? Накамичи пишет и воспроизводит практически неотличимо от оригинала, а у Айвы сразу слышно, что всё стало более плоское, чем оригинал.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
но запись сделанная и прослушанная на Айве отличается от оригинала на слух больше, чем та-же запись, сделанная и прослушанная на Накамичи?
Объясняю. Как то один мой знакомый препод по основам живописи и фотографии спросил меня: "посмотри вокруг , что, всё - ЦВЕТНОЕ?". И действительно - у меня на пленке "персидский ковер", а в реале немного по другому... Здесь примерно то же самое. У Наков звук махровее (читать "грязнее"), но это очень нравится человеческому слуху!!! То ли это случайно так, то ли гениально разработчики просчитали судить не берусь. Может и ход такой, а может удача такая...
А насчет копии - то у меня немного по-другому: у меня Айва делала неотличимую копию, а Нак делает лучше, как-то богаче. Я уже писал об этом. Аномальное расширение спектра на шумовом сигнале. Что в принципе подтверждается статистикой наблюдений из разных источников... По объёктивным Айва точнее, это неудивительно, она сделана позднее. Я тебе показывал графики.

У тебя в системе Айва действительно мутно играет. Это я тоже отмечал. Может система у тебя все-таки подваливает? ;)

Или она под Нак заточена... :)
Изменено: Veschii Oleg - 13-09-2011 12:50:01
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 502 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть