Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Выбор приличного кассетника, AKAI GX-95 vs Tandberg TCD 330 или еще что-то?

 
 
Единственно с чем соглашусь, с тем что на крайних ВЧ деки с Кэноном (аморф, полуаморф) обеспечивают немного большую прозрачность, чем Наки с кристаллоем, но тут возможно как раз причина именно в тракте...Т.е маскирующий эффект дает последующее звено, не головки...

Хотя применение специального последовательного контура для подъема ВЧ, (замеченного Магнитофонычем в соседней ветке), аналогично переносным магнитофонам (c посредственными головками), заставляет задуматься!  :D
 
 
изменения должны быть..только они не чувствуются на фонограмме со слабым уровнем..вот где уровень побольше,там чувствуется и не всегда хорошие впечатления от этого..на СД-плеерах сравнения проводил,на большом уровне даже на слух вроде и песочка в звуке добавлялось.но и динамики прибавлялось-ничем неограниченный сигнал..через несколько дней вот еще сравню,привезу еще один Кенвуд 9050,в первозданном виде и сравню с о своим,с выпаянными ключами..ну еще кое-какие изменения в тракте УВ..так точнее будет определять изменения..
 
 
Цитата
Андрей написал:
Удалить контур не так сложно . )
Контур удалять не нужно, основная его задача - фильтрация частоты ГСП для защиты Долби (параллельный контур, который стоя в последовательной цепи работает наоборот, т.е как режекторный фильтр!)

Однако закоротить катушку на время эксперимента и снять АЧХ УВ не помешает... ;)  Скорее всего Магнитофоныч прав, эта катушка играет роль и контура коррекции ВЧ (правда сигнал снимается из его середины, т.е между катушкой и емкостью, т.н. частичное использование) .
 
 
ДА ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ КАССЕТНУЮ ДЕКУ
Есть такая компания X-Sound
sergey pytin <bs007@ya.ru> это почта
не связывайтесь с этой мошеннической шарагой
я купил у них деку кассетную на словах всё отлично ни каких претензий к аппарату нет
на самом деле аппарат проблемный и за ремонт пришлось выложить в два раза дороже чем стоит аппарат
предложили компенсацию кассетами бу
я не знаю на какой помойке их собирали
если не хотите деньги на ветер выбрасывать не связывайтесь с этой компанией
и это касается всей аппаратуры которую они продают
НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ!!!
вся аппаратара сделана так что бы была видимость что аппаратура работает на самом деле у них всё полное Г...но!!!
 
 
а вот мутерные ключи впаивать обратно надо,однако...дикие визжащие хлопки в колонках при вкл и выкл...постоянно громкость крутить нехотца..и еще эффект проявился,при закрывании крышки кассетоприемника,жужжание отчетливое слышно..неприятно однако..в СД так ярко не было выражено..впаивать,впаивать однозначно...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Скорее всего  Магнитофоныч прав, эта катушка играет роль и контура коррекции ВЧ (правда сигнал
блин, и это написал заслуженный "деятель" магнитофонных наук, по его собственным словам, с 80гг разрабатывавший магнитофоны и блоки индикации к ним..
Тихий ужас...
..в 21 веке наш весчий олег (якобы разработчик мафонов с четверьтьвековым стажем и препод в необозначенном ВУЗе) не уверен  - какую роль на самом деле играет эта цепь в наках..

Другими словами, чуть выше прафесар (ынжинер с университетским образованием) собственноручно расписался в собственном невежестве..
Изменено: ремонт-NIK - 13-12-2019 02:39:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
не уверен  - какую роль на самом деле играет эта цепь в наках..
А почему я вдруг обязан быть уверенным во всех решениях Накамичи? Я же не их разрабатывал:)))))  
Эта цепь играет роль фильтра-пробки. Если катушка её еще и участвует в ВЧ коррекции - то это отличное оригинальное решение, но у меня не было необходимости обращать на это внимание - видел, что там стоит фильтр НЧ и он последовательно выключается перемычками, регулируя ВЧ. Больше меня не интересовало. Магнитофоныч, молодец, заметил, что по частоте похоже на участие катушки в послед. контуре. Что тут такого позорного?
Геныч, с твоим знанием то схемотехники было бы вообще неприлично такие замечания делать. Если бы это ТЫ такую идею высказал, я бы еще может быть подискутировал, а так твое попискивание из кустов, да и ещё через столько постов вообще не заслуживает внимания.:))))))))))))))))))
Да, и я никода не был преподом в вузе - я был играющим тренером в военной конторе, имеющей также и аккредитацию на обучение студентов вузов (дипломники), ты опять все перепутал.

PS В общем как был ты глупым и шкодливым студентом, так им и остался. ПТУшником даже...
Изменено: Veschii Oleg - 13-12-2019 02:39:13
 
 
Колю кинули барыги Волгоградские... :D
Коля, в регионах можно покупать только у известных людей. Там уроды еще более уродливые. Вот все знают, что в Верхотурова из Красноярска можно и нужно брать вертушки и т.д.

А потом ты название конторы читал? Х.еый звук. Ну чего ты хочешь теперь? ;)
 
 
Цитата
Максим написал:
Нету у Гены высшего образования и не было никогда
Да в курсе я, Максим... Познания его всем уже понятны еще с Веги. :)))))) Плохо, что общий уровень культуры ниже плинтуса, видать не учили в детстве уму разуму...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А почему я вдруг обязан быть уверенным во всех решениях Накамичи?
Я же не их разрабатывал:)))))  
патамушта диривянный.
Сам же и подтвердил что ты баран с университетскими корочками.
Добавлю от себя - не обучаемый.  
Все что ты написал в той мессаге. после первой строчки - есть дымовая завеса (а в этом ты мастер!).
главное содержится в первой строчке твоего сообщения.

Цитата
Veschii Oleg написал:
так им и остался. ПТУшником даже...
хых, ..я тебе как птушник по секрету скажу, эффект с индуктивностью на выхлопе УВ который ты открыл на этой неделе (т.е. в 21 веке) я давненько применяю при доводке АЧХ дек.
ты конечно не поверишь, но это исключительно твои проблемы.. ;)))))))
Изменено: ремонт-NIK - 13-12-2019 02:39:52
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)