Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

TEAC V-6030S, Неисправности и их устранение

 
 
Тут тоже плюс свой есть,  в случае такой сложно решаемой проблемы с учетом цены данного Тика не так больно будет его на молекулы пустить. С учетом того,  какую цену просят за разные писюльки к декам, возможно еще и в плюс выйти получится.
Нак сильно хочется хороший из 2 го поколения, но боязно,  после нередких постов про уколхоженые в заграницах.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
давшим дуба процессором.
Слышал я, что можно с живого аппарата снять прошивку проца и прошить болванку, будет как новый.
Никто таким не занимаецца?
Или просто аппараты такого уровня экономически не выгодно на так ремонтить?  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Слышал я, что можно с живого аппарата снять прошивку проца и прошить болванку, будет как новый.
Если память там масочная, то не снимите прошивку, а если пзу или флеш без битов защиты то нет проблем, тока узнать нормальное название проца, чистые как правило копейки стоят.
Ушел до лучших времен
 
 
Процессор там cxp82612Q-109Q
процессоров полно. С прошивкой 109 нэту...
ПЗУ, вроде, масочная. Мне знакомый грозился, что спилит корпус микросхемы и микроскопом считает ПЗУшку эту. Но дальше слов дело, конечно, не пошло...
 
 
Если пойдёт в разбор 8030, мне с него надо кой чего
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
ПЗУ, вроде, масочная. Мне знакомый грозился, что спилит корпус микросхемы и микроскопом считает ПЗУшку эту.
буржуи за такую работу берут от 10к и выше, как то пару лет назад узнавали. там электронным микроскопом делается фото и затем специальный софт по фото делает дамп, нули и единички они на фото имеют разный оттенок цвета.
Ушел до лучших времен
 
 
Добрый всем день уважаемые ценители и знатоки винтажного аудио))) Я самс Мурманска. Уважаемые подскажите, если вдруг не в тему - сори, у меня есть теас 6030. где можно качественно оживить моего друга?? готов отвезти его будучи в отпуске, рукоделов и здесь хватает, но хочется довериться человеку знающему толк в винтаже и любящим свое дело!
 
 
и вам драссте!

а что вы в нем оживлять собрались?
Hi_B_ _C.F._
 
 
удачно выбранная тема и раздел....))))
Цитата
powerday написал:
а что вы в нем оживлять собрались?
думаю, как обычно - не работающий карман или натяжение подающего узла
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)