Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Цитата
Vasil Tech пишет:
Не хочется тут заново много расписывать, (да и не благодарное это занятие, на вкус и цвет...), была уже тема, где этот же вопрос поднимался:  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic70524/message1507920/#message1507920
Добавлю к тому списку ещё Micromega OPTIC, Sugden AU51, LINX SIGMA, Sphinx Project Three, и не сильно дорогой, но видимо уже редкий Tesla MC911
Vasil Tech, эту тему помню и неоднократно к ней возвращался, я имел в виду что может быть что-то особенное есть из этого списка.
Да все перечисленные в той или иной степени особенные, но некоторые сильно отличаются в ценах и редкости.
Если брать топовые, например Abbingdon AMR CD-77, California Audio Labs Tempest II, Cambridge Audio 3, Kinergetics Research KCD-30, Luxman D-500X’s II, Marantz CD-7, Micro CD-M2000X, Nakamichi 1000p, SPECTRAL SDR-1000 - то ни один из них звуком не разочарует, но будут иметь свой почерк и характер, в силу разного подхода к конструкции, и понимания звука инженерами этих фирм.
Однако, и остальные из списка, в сравнении с этими топами, не будут вызывать отвращения, так как тоже реализовали потенциал филипсовского 1541 лучше, чем это сделано в среднестатистических Филипсах.

Отдельно хочется упомянуть источники, в которых применили не филипсовский фильтр SAA7220, а некоторые более достойные, от Ямахи, NPC, или той же Сони.
Это ЦАПы и плееры Nakamichi, NEC, некоторые Sony (в том числе и упомянутые Владимиром, и мной раньше недорогие 910 и 710), пара плееров Adcom, Grundig 9009, Marantz CD-7, Marantz Project D-1, Pioneer PD-8070, упомянутый выше Abbingdon, ну и некоторые ЦАПы, в которых решили вообще отказаться от циф.-фильтра, чем применять 7220. (Beard, Brinkmann, Zanden)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вскрытие показало, что для Европы и РФ модели rotel rcd 971 не отличаются. И то хорошо.
Интересно бы их сравнить с тем Филипсом, что Гена для дачи приобрел
Цитата
Владимир  пишет:
Лучше, не надо, зачем человека расстраивать?
У меня дома этот плеер, в недоработанном варианте, проиграл нескольким другим, в том числе среди них был тогда и один Филипс. Детали - вроде есть, звуки - тоже какие-то есть, но постоянно ощущается какая-то недореализованность и суховатость.
Кстати человек, который у меня его купил - тоже услышал всё то же самое, и сразу полез дорабатывать аналоговые каскады, в них был косяк. Результатом правда остался доволен.


Цитата
Гена Ишиватов пишет:
А Ротель 971-ый я слушал у знакомого в AT Trade рижском в начале 2000-ых (когда Ротел ещё по всем журналам Клячин рекламировал)- тогда он меня не впечатлил, суховат и резковат на середине показался (чем-то 1520-ый Денон на него похож.
Действительно, есть у него какая-то схожесть в звуке с 1520-ым Деноном.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
У меня дома этот плеер, в недоработанном варианте, проиграл нескольким другим, в том числе среди них был тогда и один Филипс. Детали - вроде есть, звуки - тоже какие-то есть, но постоянно ощущается какая-то недореализованность и суховатость.
Нет совершенства, а только простор для деятельности. Хочется идеальный плеер и желательно не за дорого :) .
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Действительно, есть у него какая-то схожесть в звуке с 1520-ым Деноном.
У многих аппаратов на выходе стоят повторители на мелкосхеме(у этих Ротелей в том числе).Переделать на усилитель с коэф 2-3.
Убрать ключи на выходе и коррекцию переделать - наворотили через жопу.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Нет совершенства, а только простор для деятельности. Хочется идеальный плеер и желательно не за дорого.
Я не говорю, что он плох - за свои деньги, на то время, он был достойным. Плюс имеет потенциал роста, даже при не очень сложных доработках.


Цитата
Владимир  пишет:
971-й, мне понравился с первых же минут прослушивания в салоне. Он работал с компонентами более чем в 5раз дороже своей цены в 500$, и это, как я в дальнейшем понял, необходимое условие для раскрытия всех достоинств этого проигрывателя.
Тогда же мне предложили послушать, в тех же условиях, 991-ю модель, которая выглядела гораздо солиднее и была почти втрое дороже. Продавец говорил о каких то существенных улучшениях этой модели по сравнению с 971-вой, но прослушивание и сравнение лоб в лоб, мето дом мгновенного переключения, (диски ставились одинаковые), показало, что конструкторы, в 991-вом, чего то там перемудрили, и 971-вый звучит заметно лучше. Его я и выбрал.
Просто возможно имел место такой случай: 971-ый в этом салоне до этого играл, а 991-ый стоял непрогретый. А как известно Блэк-Гейты, которыми насыщен 991ый, требуют длительного прогрева практически при каждом включении, вот и могло Вам показаться, что 991-ый хуже.

Правда есть ещё вариант с разными микросхемами ЦАП: иногда в этих Ротелях ставились японские, иногда корейские, и иногда филиппинские PCM63. Зависимости когда что и почему - я не усмотрел. Видимо что было на складе в тот момент, то и ставили:
 
 
Бывали и тайваньские PCM63, но в этих Ротелях их пока не встречал. (они мне попадались в Адкомах)

А изредка бывал и такой приятный вариант, у 971-го:
(это на фото не переделка, так с завода пришёл)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
А изредка бывал и такой приятный вариант, у 971-го:  
Я когда открыл свой, полученный из Европы, честно говоря, именно о таком сюрпризе мечтал :)  ... но не случилось.
Буду искать для альтернативы плеер на тда 1541
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне всё равно хочется для собственного опыта иметь аппарат на тда 1541, например Marantz CD-80 или CD-85.
Неплохие варианты.
Ну или отлистните страницу назад почитайте.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ищите Arcam alpha 5+,там самая интересная реализация по звучанию.
Из не сильно дорогих - да. Но если брать в целом, то конечно не самая.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Ещё бы знать, какие самые интересные реализации на РСМ63Р-К.
Ну на PCM63P-K не так уж и много было сделано,
а достойные, если из полных плееров, то вот например:
ACCUPHASE 90-91
Balanced Audio Technology VK-D5
BURMESTER 939
California Audio Labs Tercet mk IV
Cary Audio Design CD-302
EAD ULTRADISC 2000
KRELL KPS 20i
KRELL KPS 30i
PROCEED PCD3
ROTEL RHCD-10
T+A CD1220R
T+A CD1240R
T+A CD3000R
WADIA 6

А если из ЦАП-ов, то:
APOGEE DA-2000
AUDIO NOTE DAC 4
BITWISE MUSIK SYSTEM ZERO
CELLO REFERENCE R-DAC
EAD DSP-9000 PRO
ESOTERIC D-30
KRELL STUDIO
LINN NUMERIK
MUSE MODEL TWO PLUS
MUSE MODEL TWO PLUS HDCD
PASS LABS DIGITAL 1
POLYFUSION AUDIO MODEL 900
PROCEED PDP3
THETA DS PRO GENERATION V
USHER DA20ST
WADIA 9
WADIA 15

Цитата
Vladimir K* пишет:
Хочется идеальный плеер и желательно не за дорого.
При варианте с PCM63P-K так наверное не получится :)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Ну на PCM63P-K не так уж и много было сделано,
а достойные, если из полных плееров, то вот например
Спасибо!
Цитата
Vasil Tech пишет:
не получится
Это я уже понял. Или как вариант, апгрейдить имеющийся 971  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)