Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
dimastee,
Да я тоже удивлён ценам в этой стране. Чтобы собрать себе БЮДЖЕТНЫЙ комплект уже больше 100к потратил (скоро ближе к 200 будет...). У себя попробовал через синезуб на ресивере - звук крайне уныл. Верхних и нижних частот нет совсем. Видимо режет при передаче по синезубу из-за сильно ограниченной скорости. Ещё нужно соблюдать маленькую дистанцию между источником и приёмником сигнала, иначе вообще затыки и прочие мелочи. Короче говоря, рекомендовать синезуб ну никак не могу. Провода - наше всё!


Тем временем сегодня и радостный и грустный день одновременно.
Был в другом городе. Магазин назывался Мвидео. И купил я там Vector HX400 + Vector HX200M + Vector HX250M. Правда HX200M только лишь пару.
И тут грусть - потратил все финансы, даже на последнюю пару не хватило, на что жить до зп неизвестно :cry:  Цены ужас...
В сравнении с dynavoice - эти вектора сразу намного тяжелее и здоровее. Раза так в два. При этом динамики ВЧ и СЧ один в один. И вообще, строение как у dynavoice. Даже дизайн такой же и фазики сателлит абсолютно одинаковы.
Зато сразу заметна разница в качестве. Вектор как-то сходу видно, что китай. Только начинаешь разбирать, тутже клей и прочие радости, при том не слишком аккуратно (а ещё из гриля нитка одна торчала, пришлось её аккуратненько отрезать и подклеить, чтобы дальше не пошло).
С ямахой вообще не сравнить. Ямахи хоть и дешевле намного были, но у них всё чётко и красиво, к качеству изготовления не придраться (в том числе изнутри). Ещё у векторов в комплекте ничего, от слова совсем. У ямах были и ножки и провода и крепления и в корпусах втулки с резьбой под кронштейны. Вектора я не знаю как вешать - у них голый корпус, придётся наверное прямо в корпус саморезы вгонять... Ну и по весу из описания "Вес 9.5 кг" 250М и "Вес 9.5 кг" 200М - на счёт центра не знаю (сразу его на полку запихал и подключил - сложно щас обратно будет вытаскивать), а вот тылы вес явно указан для обоих сразу, на 4.5кг они похожи. Попробовал взвесить на древних механических напольных весах - они на такую массу не особо реагируют :) А у дунавойсы на сайтах сказано 2 кило тылы и маленькие они, в том числе СЧ излучатель.
И по звуку разница есть. Пока ещё не особо успел потестить.
Из того что заметил - наконец, звук сыгранный (при отключенных тылах ямахи). Удивили низы... В отличии от dynavoice, где они в районе 60Гц пропадают, тут я их слышал аж до 29Гц с выключенным сабом! Заявлено у фронтов от 25Гц. Центр и тылы низы пропадают около 70Гц, заявлено 45Гц. Правда так скажу, что на мой слух ниже 80Гц они как-то плывут и вянут, а ниже 50 вообще исчезают активно (на дунавойсах они около 60Гц испарялись). При громкости повыше низы как-то подольше дежратся, вплоть до, приблизительно, 60Гц нормально.
Ещё заметил неравномерность звука в районе 700Гц и 360-380Гц, но может это у меня просто слух такой или не настроено/расположено как нужно... Но теперь могу смело опускать частоту среза, думаю, до 80Гц и с фронтов тоже резать.
По верхнему диапазону - 16кГц я слышу хорошо, на 17кГц сложнее, дальше ничего (на всех одинаково, что фронты, что сателлиты). Не знаю, в слух мой или в колонки упирается :) Правда на ямахах слышал приблизительно до 20кГц.
Ах да, фронты и сателлиты на ресивере +0Дб и всё прекрасно. Только центру пришлось делать -6дБ. Я не знаю, почему он так орёт относительно остального (автокалибровка согласна, что остальное ок и только центр минусить нужно). В сравнении с ямахами звук стал какой-то более тяжёлый или не знаю как назвать. Но главное, что с фронтами хорошо сочетается.
Буду копить на ещё одну пару 200М.

Кто и что может по этим агрегатам рассказать? Как лучше с ними общаться, как они в сравнении с чем-нибудь другим? Зря такое взял или не зря?

PS ещё нужна помощь с низами с саба. Они у меня как-то вниз все идут. Например, когда я сижу, низы более-менее. Если ложусь на диван - вообще хорошо. Если стою - их почти не заметно. У соседей снизу низы лучше, чем когда я у себя стою - как-то так. Что можно сделать, чтобы они, так сказать, помещение заполняли, а не вниз уходили?
Изменено: grep - 09-04-2017 13:20:01
 
 
Цитата
grep  пишет:
Что можно сделать, чтобы они, так сказать, помещение заполняли, а не вниз уходили?
Ковёр постелите между сабом и диваном.
 
 
В гипермаркетах вы хорошее аудио теперь врятли купите. Нужно или в хай-файных магазинах или в интернет магазинах смотреть. А то денег действительно много потратили и на самом деле бестолку.
 
 
[QUOTE]Andry N N пишет:
ясно - название саба религия не позволяет написать

по межблочнику то он вам как раз и нужен RCA - RCA  ( если уж саб кабеля не найдете)- и не надо ничего заказывать

вы занимаетесь ананизмом каким то ( уж извините)

купили ресивер с HDMI у самого карты нет с HDMI - печаль

кабель не найти - печаль

У меня есть звуковая auzentech x-fi home theatre hd - весь вопрос сколько за неё дадут. С уважением djeckon@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)