Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

29" 50 Гц

 
 
Кстати, у меня сейчас именно 25 дюймовый Филипс, с BLACK LINE трубой. Первое время глаза болели постоянно. Сейчас вроде привык, но брать 29 дюймовик на 50герц я не посоветую никому. Разве что есть возможность сидеть от него не ближе четырех метров (по каким-то советским стандартам расстояние до экрана должно было быть не меньше 5-ти диагоналей)

У меня есть и еще одно подозрение. Когда я покупал телек, BLACK LINE был достаточно хорошей трубкой, он же шел и на младшие 100-герцовики. И мне кажется, что новые трубки имеют меньшее время послесвечения. В результате они мерцают даже больше, чем более старые.
 
 
Вот пожалуйста, подтверждение моих слов, совершенно сторонним человеком. Так что никто ничего не хвалит, а пытаются только помочь из истинно-гуманных побуждений.
 
 
:))
 
 
По поводу фраз: «Как то мне не верится, что вдруг все 50 Гц стали отстоем от которого голова болеть начинает.» и «Если человеку много раз утверждать, что 50 Гц телевизор мерцает, то он подсознательно будет фиксировать на этом внимание, при просмотре будет излишне напрягать зрение, отсюда и усталость и головная боль. Если об этом человек не догадывается, то и зрение при просмотре излишне не напрягает.», у меня следующие соображения.
Возьмём, к примеру, людей, живущих в районе Чернобыля. Вокруг радиация, которая «не заметна для глаз». Так вот, «если об этом человек не догадывается, то и здоровье при проживании в тех местах излишне не подрывается»… Логично? Не думаю. Если человек чего-то не видит или не понимает, то это не значит, что этого нет.
    Никаких 50 Гц! Только 100 или больше!
 
 
Alexandr
Навеное не все так плохо с 50гц. и далеко неизвестно, что хуже влияет, 50гц. на глаза и голову некоторых пользователей,  или  жуки, шлейфы, тормознутость  итп.   дешевых  и не очень дешевых 100Гц телевизоров на психику и удовольствие просмотра.  Уж слишком много  субьективизма и рекламы в этих вопросах.  Глядишь через годик-другой  подешевеет плазма или раскрутится LCD или появится еще какая технология например этак Гц 200 и пойдет -ребята вы как можете смотреть эти плоские-суперплоские 100 Гц. ЭЛТ ведь от кривой геометрии может развиться косоглазие, а излучение нехорошее тоже есть не Чернобыль конечно но плохо , а 100 Гц вызывают  раздраженность и импульсивность в отношениях  с женой,  вы всего  этого не замечаете - но это есть.
И в Вашем Александр случае на мой взгляд если  с деньгами не густо, стоит выделить время походить самому и много смотреть (и меньше слушать советов консультантов) 50Гц 25' уж если очень хочется может и 29' телевизоры.
Как по мне для просмотра  с эфира хокея или футбола  по дешевому 100 Гц телевизору надо иметь крепкие нервы.

Антон Байбаков
У  монитора и телевизора все же разные  предназначения отсюда и требования разные,  но интересно если бы реально ничего не изменив в настройках  Вы сказали подруге , что вот сейчас должно быть лучше, каков был-бы результат?  
 
 
Спасибо за советы. Я на самом деле пока не могу себе позволить купить хороший 100 герцовик. А покупать какой-то посредственный и затем посыпать себе голову пеплом, наблюдая бесчисленные цифровые артефакты я не хочу:). Я лучше куплю что-нибудь простенькое без претензий и буду знать, что купил то на что рассчитывал. Здесь в форуме часто проскакивает мудрая мысль, что не надо забивать себе голову всякими понятиями, бери то, что тебе нравится. Я согласен, но проблема в том, что в Питере хоть и много магазинов где можно увидеть телевизоры в живую, но источники сигнала у них ужасные, и оценить реально, что из себя представляет телевизор не представляется возможным. Это напоминает покупку кота в мешке.
Поэтому я решил, что самым оптимальным способом будет наведение справок в инете, выбор наиболее "рейтинговых" моделей и дальнейший детальный их просмотр в живую. Посему и просил у вас совета.  Я рассчитываю на сумму порядка 800 баксов. Никаких мне наворотв не нужно. Просто хочу хорошую картинку. Может кто подскажет, к каким конкретно моделям можно присмотрется повнимательнее. Размер по диагонали и количество герц не критично. Спасибо.
 
 
Ты сделал правильный выбор ( Philips 5515),
это как раз именно!!!! то, что тебе нужно, т.к. никаких лишних наворотов и функций, а только качественная картинка которая намного лучше дешевых 100гц.
Я в свое время изучил все форумы. все журналы и пришел к однозначному выводу, что по соотношению цена-качество лучшего телевизора просто нет. Это было так-же подтверждено долгим хождениям по магазинам и просмотром всех "брендов". Бери ЕГО и даже не сомневайся. Тем более отрицательных отзывов я особо не встречал, хотя может я ошибаюсь.
 
 
2 Олег Наливайко.
Предложенная система имеет право на жизнь! Я даже видел нечто подобное (только в компе стояла ТВ-карта).
Но!
Находилось всё  это в комнате 8 м2...
Там  21" монитор смотрелся нормально.
Но в бОльших помещениях - вряд ли.
 
 
Господа,  вспомните, что источники видеосигналов стандартно обеспечивают 50 полукадров или полей (50   Гц) при чересстрочной развертке. В системе PAL обновление информации о цвете фактически происходит на каждом втором поле, в SECAM, - на каждом четвертом. 100-Гц телевизоры преобразуют видеосигналы в цифровую форму, при помощи разных алгоритмов пересчитывают в прогрессивную развертку, а затем опять в аналоговую (RGB) для подачи на оконечные видеоусилители. Несмотря на совершенствование "железа" и алгоритмов, происходит  потеря качества, особенно заметная при высоком качестве исходного сигнала. Грубо говоря, 100-Гц аппарат показывает замыленную "мультяшку", похожую на DVD-video, но без дрожания горизонтальных линий. Многих, в том числе меня, такое надругательство над изображением раздражает гораздо больше, чем мерцание. У Томсона, вроде бы, остались 50-Гц модели 29 дюймов. Возьмите, если квартира позволяет, - не пожалеете.
 
 
А вот кто нибудь присматривался так сказать к алтернативным телевизорам :-) Например у нас в городе продают телевизоры китайского производства. Фирма называется Changhong. Проводят довольно агрессивную политику по завоеванию рынка. Представлены все модели от 14'до 34'. Как с традиционной трубкой, так и с плоской. На все модели гарантия 3 года. Кинескопы используют от Тоши и Панаса. Стоял у них в торговом зале один полностью разобранный телек с целью показать технологию и качество сборки. Вполне современен. Так вот цены. 25' стоит 300$, 29' стоит 400- 520$ в зависимости от наворотов и трубки. Показывают на мой взгляд не плохо, особых различий скажем с другими брэндами я не наблюдал. Ну а артифакты разного характера при внимательном рассмотрении можно наблюдать и у китайцев, и у европейцев с японцами. То есть явных недочетов в геометрии, сведении и цветовом баллансе не наблюдается. Может быть кто нибудь из уважаемых участников конференции имел дело с данными TV? Да и вообще интересно выслушать мнение разных людей о данной категории товара.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)