Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2570 2571 2572 2573 2574 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Цитата
luka_a  пишет:
Это нормально для стерео-усилителей? Ваши ART-ы тоже гудят, если музыка не играет?
Ресивер онкио тихий как могила, почему тогда ART SLA-1 так гудит? Это гул можно как-то исправить?
Это дефект,если этот "гул" принадлежит усилителю.
 
 
в исправных усилителях гула нет
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Как уже выше отмечалось, ART SLA это лотерея, кому как повезёт! У меня было два, один гудел, нынешний нет, вероятно что как и транзисторами, аппарат комплектуется разными трансформаторами разных производителей. Кроме замены есть ещё два пути, каким то образом пропиткой или ещё как (это самодельщики должны знать) уменьшить вибрацию или попытаться демпфировать транс, в смысле механической развязки с корпусом.
P.S. Ещё сеть свою проверьте, слашка (как впрочем и любая техника на тороидальниках) сильно реагирует на перекосы в питании, я в своём эл.щитке выбрал лучшую из трёх фаз (влияет покруче любых сетевых кабелюк) :D ну или как минимум поменяйте положение вилки в розетке, в одном из вариантов точно будет тише.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Vladimir Smit пишет:
я столько страниц не потяну, хоть бы почистили ветку.  

Это невозможно, потому что ветка не про усилитель, а концептуальный спор о том, может ли звучать дешёвый не крутобрендованный аппарат на приличном уровне. И вообще, получился некий виртуальный клуб на заданную тему. :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Vladimir Smit пишет:
я столько страниц не потяну, хоть бы почистили ветку.  
Это невозможно, потому что ветка не про усилитель, а концептуальный спор о том, может ли звучать дешёвый не крутобрендованный аппарат на приличном уровне. И вообще, получился некий виртуальный клуб на заданную тему.
а выводы тезисно можно почитать где- нибудь?
 
 
Цитата
kladimir написал:
а выводы тезисно можно почитать где- нибудь?
Выводы ВСЕ на стр. 2687
- аппарат для установки в рэковую стойку в коридоре - ясен пень что ГУДИТ
- аппарат - для любителя ГУДЕЖА
- реагирует остро на плохое питание т к этот вопрос (про плохое питание) - уже как бэ решен при проф. применении
- лучше это г с комнатой не женить
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
kladimir написал:
а выводы тезисно можно почитать где- нибудь?
О.......тут сколько людей столько и выводов......и ещё раз всё сначала, не осилить!  :wink:
Лично я уже 10 лет как за пару штук баксов лучшего найти не смог а большее мне не потянуть, хотя есть последнее время мыслишка с CYRUS попробовать. Когда нить расскажу!
Изменено: Игорь Калинин - 08-12-2015 19:31:11
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
#26871
Если бюджет позволяет, есть не легендарные Filigrane
http://www.filigrane.ru/product.html
бюджетные Park audio
http://parkaudio.ua/%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d1%89%d0%bd%...
Изменено: Феникс - 09-12-2015 12:42:56
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
у меня работает новый арт сла 2 с внешней картой E-mu 0404 по балансу. и колонки хеко напольные .раньше со студ мон.alesis.
поражает его мощь и динамика.для маленькой комнаты многовато.можно озвучивать зал
 
 
Если кто в питере можно прослушать ,продаю арт сла 2 ,хочу попробовать ламповый звук.
Страницы: Пред. 1 ... 2570 2571 2572 2573 2574 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)