Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Балансное питание аппаратуры, Гальваническая развязка по питанию.

 
 
Цитата
Brora написал:
Что касается электробезопасности, то все защищено, тут Вы правы, есть ньюансы, но решаемые.
Что касается электробезопасности - криминал. :read:
Можно делать что угодно и как угодно(если дом индивидуальный),но в многоквартирном доме такое недопустимо.
P.S.Вы не один в доме и такое "заземление" может дорого обойтись и вам и вашим соседям. :cry:
 
 
Это - всего лишь неверно названный автором ветки, но давно известный симметрирующий трансформатор, который - при заземлении средней точки вторичной обмотки - компенсирует синфазную сетевую помеху (парафазная помеха обычно подавляется входными LC-фильтрами).  Ключевые слова здесь - "при заземлении".  Т.е. без нормального заземления,  которое "поглощает" ток помехи, симметрирующий трансформатор практически бесполезен. Более подробно о таком способе подавления сетевых помех можно прочитать на сайте http://www.furmansound.com
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Это - всего лишь неверно названный автором ветки, но давно известный симметрирующий трансформатор, который - при заземлении средней точки вторичной обмотки - компенсирует синфазную сетевую помеху (парафазная помеха обычно подавляется входными LC-фильтрами)
Это делается с помощью синфазного фильтра и без помощи "земли" при стандартном питании.
Года три назад писал здесь и лет пять назад на другом ресурсе.
P.S.Всё намного проще и дешевле.
Более того,"развязывает" аппараты между собой и от сети одновременно.
 
 
Словами Булдакова, ну вы, блин, даете ... Есть еще люди, готовые на подвиги ради звука. Я правильно понимаю, это как можно более крупный транс с коэфф. 1:1, у которого при изготовлении делается вывод строго с середины вторички и заземляется ? То есть его или заказывать, или готовый у агличашек, обычно ведь никаких средних выводов нет. Сколько интересно в нем проволоки метров. Пускач в сборе выглядит немного устрашающе, у меня бы тяму не хватило :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это делается с помощью синфазного фильтра и без помощи "земли" при стандартном питании.
Аха! Знать бы ещё полосу частот помех.
Такие фильтры уместны для слаботочных источников.
Для усилителей их индуктивность существенно влияет на динамику. Решение этих проблем разрастается в гемор поболее "кулича" в тазике.
Целесообразны где помехи портят картину хуже самого фильтра.
ЕдРо в ведро
 
 
ребята скажите,а если купить оригинальный,он для нашей сети,что без заземления подойдёт?
И ,если да,то будет ли улучшать звук в данном случае?
 
 
Цитата
Вячеслав РРРРРРРР написал:
ребята скажите,а если купить оригинальный,он для нашей сети,что без заземления подойдёт?
И ,если да,то будет ли улучшать звук в данном случае?
Думаю, что подойдет, но выполнять свою функцию на 100% не будет. Да и лично я, когда задумывался о наличии дома сего девайса, пришел к выводу что предлагаемые англичанами мощности недостаточны, ибо помимо усилка и сидюка в комнате к единому комплексу гальванически подключены еще телек, комп, ресивер. Все эти устройства должны быть подключены к одному трансформатору. Что бы избежать хоть каких-то вариантов подключить что-то не так, я целиком все розетки в комнате вывел на отдельное включение, что и позволило мне запитать через трансформатор всю комнату. Подключал утюг, пылесос, все нормально работает. Что касается заземления, фактически оно есть у каждого в квартире, в той или иной степени идеальности, как минимум через антенную оплетку (кто еще ею пользуется). Эта оплетка всегда заведена на корпус центрального щитка на лестнице. Кстати, дума, она является источником проблем при подключении домашних кинотеатров, образовывая неслабый контур для помех и уравнивающих токов.  
 
 
Не не жательно торы использовать,в наших сетях.
А уж если и сильно гудит,то это совсем не гуд,дополнительные помехи во вторичную сеть,плюс,от вибрации возможно замыкание витков.
Может лучше использовать Тоидзуми,проверенный производитель,достойно "держит" качество в случае использования с приличной техникой.
 
 
Сергей Галкин, Осталось найти этот Тоидзуми на 220в или предлагаете купить два?
 
 
Действительно,про "балансное" то биш симетричное питание писалось,довольно давно,Роми Зе Кат из Бостона,поднимал эту тему.
Тоидзуми,разные,довольно давно использует мой товарищи,да и не только он,особенно с старой американской техникой,марка проверенна,по сравненению с другими,включая некоторые американские.
Тем неменее,они тоже не застрахованны,от межвиткового замыкания,правда не совсем домашнего использования.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)