Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вопрос про клемму "банан"

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
В целом, стартёр - зачетный троль.
Анатолий,вы сегодня так категоричны.... :o  :cry:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Она еще зачем то разного цвета идет на терминалах - красный/черный. :)
Хм ... бывает и одинакового. Метить каналы можно и не изоляцией. :) Так что я остался при своем - декорация. Уж на звук не влияет точно, только на сознание. :)

Цитата
Mafins  пишет:
Балласт, посредник...как его ни назови, но контачить уже будет не медь, а припой с более высоким сопротивлением, что как мне кажется не очень хорошо для звука.  
Отсутствие понимания. Рекомендуется пропаиваеть кончик - и контачит уже медь(если надо, чтобы контачила медь) и все жилы контачат друг с другом. Так годится?

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
В целом, стартёр - зачетный троль.
Троль-не тролль, но явно не в теме.
Изменено: Avi Sync - 26-03-2016 18:03:16
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

В целом, стартёр - зачетный троль.
Анатолий,вы сегодня так категоричны....      
Да ладно,дядя Володя,у меня же кони в стойле застоялись - снег не сошел, а я уже раскрой фанеры приготовил.
Приготовил, а снег не сошел - лак не ляжет,вот и хожу-ворчу. :)
Изменено: Анатолий Гаврилов - 26-03-2016 20:12:21
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Обжим, пайка ... холодная сварка! Медь с медью, и никакого припоя.
 
 
Вопрос выеденого яйца не стоит. Припаять - минутное дело.
 
 
Вижу, Роман, что вы не знакомы с этой технологией. Пайка с неправильной химией (до 5 растворов и покрытий при подготовке), или не тем припоем, или не подходящим тепловым профилем  приводит к отказам соединений в течение срока эксплуатации (по статистике - более 60% от общего числа отказов). Холодная сварка - никогда.
 
 
Как раз таки знаком!  :D
Для холодной сварки необходимо достичь давлений в зоне сопряжения, обеспечивающих текучесть металла. А также ювенильно-чистых сопрягаемых поверхностей. Воспроизвести это кустарно - большая фикция. А ведь имеется масса тонкостей, в частности, исключение деформированно-напряжённого состояния в сечении "выхода" стержня (провода) из "втулки" (клеммы), обеспечив как надлежащую механическую прочность, так и проводимость.

Лучше ПРОСТАЯ и ВОСПРОИЗВОДИМАЯ технология (пусть и с не идеальным результатом), такая как пайка, чем СЛОЖНАЯ и НЕ ПОВТОРЯЕМАЯ "в сарае".

А в чём сложность припаять клемму, выбрав хороший припой и канифольный флюс? Тем более, и в колонках и в усилителях ВНУТРИ провода тоже на пайке к разъёмам подведены?
Изменено: РОМАН_В - 28-03-2016 18:42:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)