Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

плазменная панель Nec 42MP2

42 NEC PlasmaSync 42MP2 <br>Если кто приобрел для домашнего кинотеатра, то какое впечатление? <br>C какой плазмой фирмы Fujitsu можно сравнить по качеству картинки? <br>Есть ли салон-магазин или фирмы где можно посмотреть на не данную панель в работе? <br>Есть ли форумы в рунете где обсуждаются вопросы по плазменным панелям?
1. форумов пользователей плазмы в рунете нет, так же как и нет форумов обладателей часов Frank Muller либо других откровенно недешевых игрушек, тем более что впечатления обладателей панелей можно принимать во внимание, если человек приобрел не первую в своей жизни плазму, а такие товарищи в форумы не пишут. <br>2. в салонах NEC можно увидеть, по-моему, только в компьютерных салонах ("Белый Ветер", "Вобис"), наверно, из-за того, что NEC - не для дом.кино, а для офисов и презентаций. <br>3. недорогие (6...8000) панели других фирм стали в натуре продаваться на Горбушке. <br>4. если есть желание купить плазму, но бюджет = 6000, почему бы тебе не купить LG либо Samsung. Они по качеству видео полууучше будут, чем NEC.
1.Может быть я некорректно поставил вопрос. Меня интересовали форумы где обсуждают технику и в том числе были (есть) вопросы по плазменным панелям. Насчет того для кого что "недешевые игрушки"....мягко говоря не в тему :-) <br>2. Я не доехал до этих салонов, т.к. увидел в одном месте NEC 50MP1 и очень разочаровался. Правда потом понял почему она мне не понравилась. А салонах где висят плазмы всегда очень много света. И этот свет попадает на плазму и изображение просто НИКАКОЕ! Я был очень удивлен этому. И именно поэтому мне NEC и не понравился. Изображение было как будто в тумане, мутное. Настройки не помогли. И только в другом салоне смотря на плазму и видя тот же эффект мне объяснили в чем дело. <br>Большинство плазм созданно для офисов и презентаций, а не для дома. Только сейчас некоторые производители начали "затачивать" плазму для дома. Да и то их единицы. А насчет того для чего берут NEC можно узнать позвонив в любую фирму торгующую плазмами. Больше половины плазм продаются для дома (как не удивительно) <br>3. Спасибо за адрес. Я недавно там был проездом и как раз посмотрел несколько экземпляров. Но опять же по проблеме сильной освещенности составить впечатление сложно. <br>4. Вот насчет того как показывает LG ....просто никак! Samsung я не видел в реале. Видел я как показывает очень дешевая плазма DAEWOO...лучше не смотреть. Телевизор по сравнению с ней просто ГИГАНТ изоюражения.  NEC в затемненной комнате показывает очень неплохо. Я видел Thomson (сделанный на основе NEC42MP2) в салонах техносилы и мне понравилось :-) <br>Хотя по качеству картинки сейчас рулит (по моему мнению) Panasonic.
добавлю про Панасоник - он не имеет вентиляторов и посему абсолютно не шумит, что есть очень хорошо. <br>
Выскажу своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу плазмы. <br>Если честно, то не только DAEWOO, но НИКАКАЯ плазма (на сегодняшний день, по крайней мере - возможно через несколько лет положение исправится) по качеству картинки не сравнится с телевизором. В связи с этим альтернативой плазме небольшого размера - 42"- может быть 36" телевизор. Экран ненамного  меньше, но качество изображения - на голову выше, да и никакое освещение ни на что не влияет. Единственный минус - толщина.(около 55 см)
Ну насчет того что ни одна плазма не показывет как ящик я не согласен. Очень даже показывает. То что Panasonic показывает лучше телика - это точно. Я много пересмотрел моделей, в разных условиях, в том числе рядом я обычными теликами и проекционниками. Так что прогресс на лицо. И самое лучшее не сравнивать телики и плазмы по характеристиками а поездить да посмотреть. <br>Насчет альтернативы я думал. Да и сейчас в раздумиях. Но у меня 4 метра от стены до стены. Вычитаем мебель (кресло), место для тыла. Да еще 60 см под 36" ящик. Совсем мало остается. Да и для плазмы места не много по всетаки. Так что будем думать. <br>Спасибо за ответы и комментария :-)
Кстати, следует учесть, что фронтальные АС должны стоять мин. 0,5 м от стены + толщина самой колонки :( <br>Так что при использовании ТВ и изображение и звук будут в одной плоскости, а с плазмой придётся поизгаляться с настройками. Сам имел такой же геморрой, когда сменил ТВ на проектор. Да ещё головная боль с размещением АС центрального канала. Я до сих пор таскаю её то выше, то ниже экрана, но всё равно той слитности, которая была при размещении центральной АС на телевизоре добиться пока не удалось...
NEC 42MP2 - отстой. <br>Я долго выбирал себе панель и остановился на Panas 42PWD4. Изображение у нее смотрится гораздо эффектнее, чем у любого ТВ. Яркость точно больше, цветопередача - качественнее. От освещенности в комнате не ависит ничего. Сравнивал ее с ТВ PHILIPS 36 9725 (лучшего ЭЛТ ТВ по-моему еще не изобрели). Контраст налицо. <br> <br>Для проверки объехал всю Москву, сравнивал на одном и том же диске. Понятно, что все dvd-плейеры были разные, но тем не менее разница в качестве панелей заметна сразу. Что и всем советую.
Смотрел прайсы и что увидел: <br>Плазменная панель 42" Panasonic TH-42PWD4EX without video(VGA 16:9) - $5980 <br> <br>Серьёзно есть такие цены и такие модели? Или это просто отремонтировали так плохо? :))) Цены на нормальную плазму этой модели с видео находятся от 8000 и выше (только в одной конторе за 7500 есть). Это что получается - 2000 баксов только за tv-тюнер или я чего-то основательно недопонимаю?
Гусеву - ага, основательно.... <br>за 6000 without video - это без видеокарты, т.е. можно использовать только как монитор к РС, а видеосигнал по композиту или там S-video она не понимает. То, что за 8000 - это с видеокартой, но, конечно, как и почти все плазмы, без ТВ-тюнера, который стоит ЕЩЕ до 2000 денег и идет как отдельная коробочка, на заказ.
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть