Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

плазменная панель Nec 42MP2

 
 
42 NEC PlasmaSync 42MP2 <br>Если кто приобрел для домашнего кинотеатра, то какое впечатление? <br>C какой плазмой фирмы Fujitsu можно сравнить по качеству картинки? <br>Есть ли салон-магазин или фирмы где можно посмотреть на не данную панель в работе? <br>Есть ли форумы в рунете где обсуждаются вопросы по плазменным панелям?
 
 
1. форумов пользователей плазмы в рунете нет, так же как и нет форумов обладателей часов Frank Muller либо других откровенно недешевых игрушек, тем более что впечатления обладателей панелей можно принимать во внимание, если человек приобрел не первую в своей жизни плазму, а такие товарищи в форумы не пишут. <br>2. в салонах NEC можно увидеть, по-моему, только в компьютерных салонах ("Белый Ветер", "Вобис"), наверно, из-за того, что NEC - не для дом.кино, а для офисов и презентаций. <br>3. недорогие (6...8000) панели других фирм стали в натуре продаваться на Горбушке. <br>4. если есть желание купить плазму, но бюджет = 6000, почему бы тебе не купить LG либо Samsung. Они по качеству видео полууучше будут, чем NEC.
 
 
1.Может быть я некорректно поставил вопрос. Меня интересовали форумы где обсуждают технику и в том числе были (есть) вопросы по плазменным панелям. Насчет того для кого что "недешевые игрушки"....мягко говоря не в тему :-) <br>2. Я не доехал до этих салонов, т.к. увидел в одном месте NEC 50MP1 и очень разочаровался. Правда потом понял почему она мне не понравилась. А салонах где висят плазмы всегда очень много света. И этот свет попадает на плазму и изображение просто НИКАКОЕ! Я был очень удивлен этому. И именно поэтому мне NEC и не понравился. Изображение было как будто в тумане, мутное. Настройки не помогли. И только в другом салоне смотря на плазму и видя тот же эффект мне объяснили в чем дело. <br>Большинство плазм созданно для офисов и презентаций, а не для дома. Только сейчас некоторые производители начали "затачивать" плазму для дома. Да и то их единицы. А насчет того для чего берут NEC можно узнать позвонив в любую фирму торгующую плазмами. Больше половины плазм продаются для дома (как не удивительно) <br>3. Спасибо за адрес. Я недавно там был проездом и как раз посмотрел несколько экземпляров. Но опять же по проблеме сильной освещенности составить впечатление сложно. <br>4. Вот насчет того как показывает LG ....просто никак! Samsung я не видел в реале. Видел я как показывает очень дешевая плазма DAEWOO...лучше не смотреть. Телевизор по сравнению с ней просто ГИГАНТ изоюражения.  NEC в затемненной комнате показывает очень неплохо. Я видел Thomson (сделанный на основе NEC42MP2) в салонах техносилы и мне понравилось :-) <br>Хотя по качеству картинки сейчас рулит (по моему мнению) Panasonic.  
 
 
добавлю про Панасоник - он не имеет вентиляторов и посему абсолютно не шумит, что есть очень хорошо. <br>
 
 
Выскажу своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу плазмы. <br>Если честно, то не только DAEWOO, но НИКАКАЯ плазма (на сегодняшний день, по крайней мере - возможно через несколько лет положение исправится) по качеству картинки не сравнится с телевизором. В связи с этим альтернативой плазме небольшого размера - 42"- может быть 36" телевизор. Экран ненамного  меньше, но качество изображения - на голову выше, да и никакое освещение ни на что не влияет. Единственный минус - толщина.(около 55 см)
 
 
Ну насчет того что ни одна плазма не показывет как ящик я не согласен. Очень даже показывает. То что Panasonic показывает лучше телика - это точно. Я много пересмотрел моделей, в разных условиях, в том числе рядом я обычными теликами и проекционниками. Так что прогресс на лицо. И самое лучшее не сравнивать телики и плазмы по характеристиками а поездить да посмотреть. <br>Насчет альтернативы я думал. Да и сейчас в раздумиях. Но у меня 4 метра от стены до стены. Вычитаем мебель (кресло), место для тыла. Да еще 60 см под 36" ящик. Совсем мало остается. Да и для плазмы места не много по всетаки. Так что будем думать. <br>Спасибо за ответы и комментария :-)
 
 
Кстати, следует учесть, что фронтальные АС должны стоять мин. 0,5 м от стены + толщина самой колонки :( <br>Так что при использовании ТВ и изображение и звук будут в одной плоскости, а с плазмой придётся поизгаляться с настройками. Сам имел такой же геморрой, когда сменил ТВ на проектор. Да ещё головная боль с размещением АС центрального канала. Я до сих пор таскаю её то выше, то ниже экрана, но всё равно той слитности, которая была при размещении центральной АС на телевизоре добиться пока не удалось...
 
 
NEC 42MP2 - отстой. <br>Я долго выбирал себе панель и остановился на Panas 42PWD4. Изображение у нее смотрится гораздо эффектнее, чем у любого ТВ. Яркость точно больше, цветопередача - качественнее. От освещенности в комнате не ависит ничего. Сравнивал ее с ТВ PHILIPS 36 9725 (лучшего ЭЛТ ТВ по-моему еще не изобрели). Контраст налицо. <br> <br>Для проверки объехал всю Москву, сравнивал на одном и том же диске. Понятно, что все dvd-плейеры были разные, но тем не менее разница в качестве панелей заметна сразу. Что и всем советую.
 
 
Смотрел прайсы и что увидел: <br>Плазменная панель 42" Panasonic TH-42PWD4EX without video(VGA 16:9) - $5980 <br> <br>Серьёзно есть такие цены и такие модели? Или это просто отремонтировали так плохо? :))) Цены на нормальную плазму этой модели с видео находятся от 8000 и выше (только в одной конторе за 7500 есть). Это что получается - 2000 баксов только за tv-тюнер или я чего-то основательно недопонимаю?
 
 
Гусеву - ага, основательно.... <br>за 6000 without video - это без видеокарты, т.е. можно использовать только как монитор к РС, а видеосигнал по композиту или там S-video она не понимает. То, что за 8000 - это с видеокартой, но, конечно, как и почти все плазмы, без ТВ-тюнера, который стоит ЕЩЕ до 2000 денег и идет как отдельная коробочка, на заказ.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)