Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Переменный потенциометр(громкость) для CEC amp3800, Подбор потенциометра вместо штатного.

 
 
Володь,всё проще.
Там 4 усилителя,4 регулятора,для XLR входа.
Я 3300 делал,там используются гибридки самодельные,на платке смд элементы,усилители и схема защиты,намешанно-"мама не горюй".
Естественно,делал после кого то,как неудачный ремонт(часто такое бывает).
Интересено,что при убогом "китайском" исполнении,довольно сносно играет.
А вот приносили Примар,видно что разработка европейская,тоже смд практически всё,но исполнение......звук тоже....
Интересная тенденция,китайцы в современном исполнении,сильно "скурвились" или что то изменилось в производстве,хотя с другой стороны,наше железо-Рико и Куосера,платы сделанны очень хорошо....Может это только с аудиобрендами происходит...
 
 
Сколько я интересного пропустил )

Всем спасибо за ответы.

Думаю не стоит экспериментировать, а проще заказать из немецкого офиса СЕС оригинальный потенциометер и все.
 
 
Добрый день.
Вопрос к shtwooch shtwooch.
Подскажите, решили ли Вы вопрос с заменой потенциометра?
Дело в том, что столкнулся с похожей проблемой, только у меня усилитель для наушников C.E.C. HD53. Вот у него тоже начал "хрустеть" регулятор громкости. Хочу заменить, но нигде на могу найти. Если у Вас получилось найти потенциометр, прошу поделиться опытом.
Заранее благодарю.
 
 
Разбираются, чистятся, собираются. Только не самостоятельно, а то точно новый искать придётся.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад, скажите, а сколько он ещё проработает после чистки? Может быть, всё-таки, лучше поставить новый, да какой-нибудь более надежный? И все ли потенциометры можно почистить. Этот какой-то маленький и на первый взгляд не разборный. Я снял крышку, посмотрел одним глазом :)
 
 
Юрий, не делайте из своего Кекса культа. Обычный кытайский хлам. И менять кытайскый переменник нужно на такой же кытайский. Или разобрать, почистить и обратно впаять. И проработает он, пока Вам это говно не надоест и Вы не продадите это говно другому любителю кытайчатины.
 Извините за неприятные слова, но я привык говорить то, что думаю. И всегда буду это делать. И мне абсолютно пох, нравится это кому или нет.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Извините за неприятные слова, но я привык говорить то, что думаю. И всегда буду это делать. И мне абсолютно пох, нравится это кому или нет.
Володя,не шуми.. ;)
Можешь помочь нуждающемуся - помоги.
P.S.Если есть на что - поменяй,у меня нет. :(
 
 
Да ладно, нуждающиеся- под церковь. Я уже привык отличать нуждающихся от_ Ну ты понял от кого.
 Пусть приносит, сделаю и со знаком качества. А разговоры в пользу бедных- не моё.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад, мне интересно мнение разбирающегося в теме человека, пусть и негативное. Насчет культа, это Вы преувеличиваете. Есть конкретный аппарат, есть небольшая проблема. Надо решить.
Насчет ремонта со знаком качества китайского говна я подумаю :) Спасибо за предложение. Где Вы находитесь территориально? и цена вопроса? можно в личку, если тут нельзя.
А вариант продать китайский хлам и купить другой китайский хлам, который потом тоже надо будет продать и т.д... Некоторые, ступившие на этот путь, прибывают в бесконечном поиске и впадают в зависимость :) Вы меня на что толкаете? :)
 
 
Пишите в личку. Ближайшее за МКАДье. Насчёт культа- это шютка. Вижу, что Вы поняли.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)