Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Глушим потолок...

 
 
Ген, извини за идиотсий вопрос, ты Харли читал?
 
 
Цитата
весь потолок глушить не хочу, а частично можно.
Дело в том, что учитывая полное(?) отсутствие акустической обработки помещения, точечным вмешательством толком ничего не исправить. Для получения положительного эффекта так или иначе придётся обрабатывать значимый процент поверхностей.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Что ты предлагаешь?
Открыть стеклянные дверцы и похлопать в ладоши на предмет проверки "порхалки" :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Что ты предлагаешь?
Выннь стекла и вставь вместо них ротан например.
 
 
Видимо ротанг имелся ввиду.
Я бы жалюзи деревенные вместо стекла поискал.
Хотя у самого один шкаф с стеклянными дверцами есть, но стоит боком и сзади.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Не понял, типа рыбу сушить что-ли?
Лучше всего конечно просто стекла нах и все )
 
 
Я кстати сам сегодня приволок чисто шерстяной коврик на пол (2Х3 прибл), просто не узнал своей системы, если еще тяжелые шторы повесить, то ваще пипец будет!
 
 
Геннадий, лёгкий оффтопик:
ты, как я понял, удалил из своих ИконДали "ультразвуковой" излучатель, твитер.

Судя по тому, что ты недоволен воспроизведением фонограмм струнных инструментов, а так же судя по тому, как яро ты стремишься заглушить давно уже заглушенную "порхалку" (не думаю, что квадратный метр стёклышек за спиной может сильно портить картину СЧ-ВЧ) -- у меня подозрение, что отключение УВЧ-твитера без перестройки фильтров повлекло перекос если не АЧХ, то ФЧХ на высоких частотах.

(Я об этом не подумал в те времена, когда мы обсуждали графики АйконДали, моя вина.)

Одним словом, попробуй вернуть всё на родину.
Может оказаться, что изначальный баланс АЧХ и ФЧХ будет всё же корректнее "нашего новодела".
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Ну ты меня рассмешил, неужели я похож на такого идиота ???
На аватаре не похож :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты меня рассмешил, неужели я похож на такого идиота ???
Кхе, на этом форуме не только ты, но  даже я похож на идиота, честно говоря. :)
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Там от родного фильтра вообще ничего не осталось.
Опаньки. Я было подумал, что ты у оставленной пищалки просто откинул верхнюю фильтрацию, а ты, получается, вспахал ВЕСЬ фильтр?.. Напрягаешь, братэлло.
Если есть возможность и желание, подари мне исходную схему "Далёв".

PS. Без микрофончика, в общем-то, очень сложно стыковать полосы. Если параметры головки все даны точно, то с помощью LspCAD можно ваять фильтры с точностью пол-децибела по SPL -- но это надо знать CAD и иметь практику в нем работы.
Изменено: Nag - 14-02-2011 12:36:05
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)