Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
Понятно, спасибо. А вот если фрако, которые 5uf менять - вот такие RОЕ лучше http://www.ebay.de/itm/10-x-ROE-EB-GPF-axial-4-7-F-63V-NEU-/200735575789?pt=Bauteile&hash=item2ebcc5ceed ? или такие вот siemens http://www.ebay.co.uk/itm/10-pcs-Vintage-SIEMENS-5uf-35v-Axial-Lead-Electrolytic-/150800725362?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item231c6c7572 - просто сименс ближе по номиналу и вольтажу, но может Roe для звучания лучше, к тому же мне здесь как раз на них советовали фрако менять...
 
 
Владимир, кто ж вам скажет заочно? Я говорю, это такая работа тонкая, как кулинария. Если знаете общие принципы, то и приготовите вкусно. А поскольку рецепт торта всегда разный, то что будет лучше в данном случае орехи или изюм будет понятно только после приготовления, вкусно будет в любом случае :) По-хорошему, надо попробовать и те и те и обязательно иметь в запасе, тем более у вас это аппарат не единственный.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
5мик лучше думаю рое но это все может быть, Аркадий правильно написал. :)
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:

Произносится - КОХиНОР!
Немецкий учил в школе?
При чем здесь немецкий. Это чешская фирма. Все основные пользователи и ценители этих карандашей (художники, чертежники) - называют кохинор. Может и не правильно, но так все привыкли :)  Продукция этой фирмы всегда была лучшей и никакие эрих краузе и т.п. не сравнятся с ней.
Извиняюсь за ОФФ.
Изменено: vladimir1975 - 26-04-2012 14:32:08
 
 
Аллотропные модификации углерода : сажа , нанотрубки , графит (одна полоска - графен)
fc.gif (91.73 КБ)
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Это чешская фирма. Все основные пользователи и ценители этих карандашей (художники, чертежники) - называют кохинор
Так и есть.
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Может и не правильно, но так все привыкли
Да правильно всё. :)
А карандашей у меня и правда осталось десятка два,... с тех ещё лет. :)  

Извиняюсь за офф.
 
 
Вопрос к специалистам по измерителям RLC.
Владимир Леонов посоветовал приобрести приличный и не дорогой прибор -  Mastech  MS5308
http://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=270&ELEMENT_ID=2424
Но сейчас его очень тяжело купить. Причём менеджеры дают противоречивую информацию. Одни говорят что он очень хороший, и будет только в июне, другие говорят, что он не пользуется спросом, и вроде как фирма закрывается. Ну на то они и продавцы. В общем в наличии нет.
По цене в 5 т. р. его не купить (мне не попалось). Сайты где цена была больше 8 т. р. не рассматриваю.
По отзывам нашёл прибор   Е7-22  http://www.baz-alt.ru/product_5985.html
Может кто знаком с этим прибором. По параметрам схож с первым. И цена 4 т. р.
Стоит брать? Может быть какой ни будь другой посоветуете до 5 т. р?
Изменено: Владимир - 26-04-2012 16:24:27
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вопрос к специалистам по измерителям RLC.
Значит это не ко мне.
Такой прибор необходим,когда им пользуешься каждый день для измерений.
Просто так иметь,на всякий случай - дороговато.
P.S.Е7-22 я не стал брать - не понравился,хотя имел возможность.
 
 
Я бы лучше тот Мастех взял за 8т, чем этот за 4т. Почитайте внимательно тех. характеристики, приборы не одного класса. Еще смущает, что в описании Е7-22 не упомянута мостовая схема измерения. Обычно такой факт не скрывают. Если не мостовая, то заявленные погрешности на малых пределах и разрешение- липа.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо за ответы. Смысл весь в том, что прибор нужен для диагностики лишь собственных усилителей, колонок, и в основном  для проверки конденсаторов.  Ну а  8 т. р.  конечно дороговато для не профессионального использования.
Но какой то прибор всё равно приобрести нужно. Помогайте.
Изменено: Владимир - 26-04-2012 17:51:23
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)