Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Замена конденсаторов и других элементов

 
 
Керамика  бывает разная, типа NP0 - она имеет очень малые потери и на высоких частотах тоже,  и очень небольшой пьезоэффект. Поэтому, запросто может применяться и  в аудио тоже, хотя, я бы применять не стал. Другие типы керамики хуже, но есть вполне приличные. Для бюджетных конструкций вполне применяются . Вот старая совецкая керамика типа Н90, Н30 - вот это совсем негодные конденсаторы с большими потерями, температурной зависимостью и проч.
Но у вас же радиочастотный прибор, там керамика как раз в тему из-за малой индуктивности.
Слюда - очень хорошие конденсаторы, если фирменные - дорого стоят. Производства СССР  могут быть проблемны по качеству.
 
 
Спасибо, я учту. Это полезная информация. Про генератор кач. частоты уже навожу справки. Также надо раздобыть соответствующую литературу. Думаю в СССР всё это было в тех годах.
 
 
Кто подскажет по части подбора кондов. У меня Спектрал DMA180 SII. Аппарат этот не так чтобы старичок, но ему больше десяти лет. Поговорил тут с одним знатоком, так он сказал, что независимо от того в каком режиме усь трудится А или АВ, после десяти лет наступают во всех конда необратимые процессы и их нужно только менять. В связи с чем у меня два вопроса:
1. Так ли это?
2. Стал побдирать конды, но прежде закупаться посмотрел, что там стоит.
11.JPG (30.38 КБ)
21.JPG (64.42 КБ)
 
 
Дебил Ваш "знаток".  Не портьте аппарат.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Дебил Ваш "знаток".  Не портьте аппарат.
Па-чи-му? ))
Изменено: Юрий - 28-11-2019 15:37:25
 
 
Цитата
Юрий написал:
Так ли это?
"Не сломалось - не чини!" (С)
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Дебил Ваш "знаток".  Не портьте аппарат.
:D  :cheers:
Цитата
Юрий написал:
Па-чи-му? ))
Потому,что такие заявления должны сопровождаться обоснованием и с указанием, на конкретно использованные в аппарате изделия.
Если их не последовало - обычный трёп,который на всех ресурсах один и тот же... ;)  
 
 
Цитата
Юрий написал:
Па-чи-му? ))
Патамушта глупость сказал. Когда такие вещи говорят в корыстных целях- это хитрецы и возможно жулики. А когда такую чушь говорят бескорыстно- это глупость и больше ничего.
Изменено: Влад Тэпиш - 28-11-2019 18:02:11
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Юрий написал:
но прежде закупаться посмотрел, что там стоит.
Менял точно такие же Ниппон Кемикон в Крилле. Пятнадцатилетней давности.
С положительным результатом - звук стал лучше.
Сама емкость у штатных в допустимых пределах, 8-9тыс мкФ, а вот ESR у новых был раза в три меньше.
При покупке обращал внимание, чтобы конденсаторы были свежие, продают много старых, их покупать бессмысленно.
ЗЫ. Правда, Крилль тот в классе А. Семидесятикилограммовые моноблоки.
Изменено: Олег Masterok - 28-11-2019 18:36:07
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Потому,что такие заявления должны сопровождаться обоснованием и с указанием, на конкретно использованные в аппарате изделия.
Если их не последовало - обычный трёп,который на всех ресурсах один и тот же...  
А что можно считать критерием "просаживания" кондов в аппарате?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)