Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 184 След.

Порекомендуйте записи классики

 
 

Цитата
Говоря про бюджетность, я имел ввиду не очень большую стоимость этого комплекта
А как оплачиваете? PayPal вроде в России не работает, а Вестерн Юнион дороговато.
 
 
Цитата
Кстати, разве Бриллиант Классикс издает что-то, записанное ими самими? Насколько я знаю они только перепечатывают чье-то, купив лицензию.
Навскидку - симфонии Шостаковича с Баршаем. Замечательное издание. Пожалуй, лучшее из их собственных записей.
Brilliant Classics - лейбл весьма интересный. Но подходить к нему надо выборочно. У них много позиций очень приличного качества - как по исполнению, так и по записи. Причем это не обязательно лицензии мажоров, но и небольших фирм. Но немало и проходных.
Что касается комплитов - лично себе я 160 Баха брать не собираюсь. Далеко не все в этом выпуске на высоком уровне. Хотя, цена, конечно, очень сладкая.
Из мастерворксов самый удачный, пожалуй, Бетховен. Шуберта не рекомендовал бы. Симфонии и чамбер вполне приличные, а вот форепианные записи... По моему, недорогие сеты на Capriccio гораздо лучше. Дворжака хороши симфонии и струнные квартеты (как и Мартину-Яначек-Сметана).
www.cd-classics.omskcity.com

P.S. Очень рекомендую бриллиантовскую серию Historic Russian Archives - Ойстрах, Рихтер, Коган, Третьяков, Гилельс, Ростропович, Кисин, Шафран, Берман.
 
 
Цитата
А как оплачиваете? PayPal вроде в России не работает, а Вестерн Юнион дороговато

Продавцы из Германии, принимают оплату и банковским переводом. Я подзабыл как платил (еще до отпуска) - то ли WU (22$), то ли bank transfer (комиссия примерно 15 eu).

Обычно я покупаю столько дисков, чтобы в общей стоимости накладные расходы были не очень заметны. А комплект купил по своей темности - мало Баха знаю. Есть у меня и др. записи Баха, скажем, орган с Престоном, матфеевский пассион c Шолти на декковском виниле.
 
 

Цитата
Цена комплекта разная - 120-150$
Что-то дешевле $150 не увидел, а до окончания торгов еще далеко. А самое интересное происходит за минуту до конца. $40 просят за доставку по США, значит в Россию минимум 60. Не меньше $20 стоит пересылка денег.
Да за $230 вышлю бесплатно в любой конец России!:)
 
 
1490
\P.S. Очень рекомендую бриллиантовскую серию Historic Russian Archives - Ойстрах, Рихтер, Коган, Третьяков, Гилельс, Ростропович, Кисин, Шафран, Берман.

Вот это интересно. ;)
 
 
Уфф...

Прямо сейчас посмотрел закончившиеся торги по комплекту за несколько дней (опция completed listing) - цена покупки - от 86$(!!!), а также 106$, 124$, 127$, 129$ и т.п. вверх. Самая большая цена - 181$. Ну, немножко попасти лоты нужно. Когда я следил, то сделал ставку 130$, но меня кто-то перебил, я переключился на др. лот. И тут продавец присылает мне предложение купить лот за 132$ (под видом second chance offer). Что и было сделано. За 130-140$ я переходить не хотел, т.к. доставка идет службой DHL, а они через таможню, а там до 5 тыс.руб. без пошлины.

Доставка 40$ DHL worldwide, по европе - 20eu, по германии 7 eu (по крайней мере у указанного мной продавца). Не все так плохо :-))
 
 
Сейчас слушаю на виниле Францескатти играет 1-ый концерт Паганини на скрипке .Такого классного исполнеия Паганини я никогда не слышал,одно наслаждение.Несмотря на то что винил достаточно езженный и скрипящий (Колумбия 6 глаз) слушается с офигенным удовольствием.
 
 
Audio Spirit                                                                     =Несмотря на то что винил достаточно езженный и скрипящий (Колумбия 6 глаз) слушается с офигенным удовольствием=

Если моно ,лечится приобретением головы СПУ 25 моно.У меня много 6 глазой,проверенно.
 
 
Великому Гилельсу вчера исполнилось 90 лет.

Открылся Интернет-портал, посвящённый Эмилю Григорьевичу Гилельсу    http://www.emil-gilels.com

По Культуре в субботу трансляция одонго из его концертов.

Инфа о новых сидирелизах
http://forumklassika.ru/showthread.php?t=7691

 
 

Цитата
Сейчас слушаю на виниле Францескатти играет 1-ый концерт Паганини на скрипке .Такого классного исполнеия Паганини я никогда не слышал,одно наслаждение.

А Леонида Когана слышали ?
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 184 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)