Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 184 След.

Порекомендуйте записи классики

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Америкосы рулят, Жека Светланов в пролете  
Эта проверять еще нада, учитывая сомнительный вкус эксперта в данном случае :)
 
 
Заходи в гости, послушаешь.  :wink:
(вроде, тоже на Университете живешь?)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
и какая пластинка лучше
Я бы не стал таким боком поворачивать вопрос. Что значит, какая запись лучше? С какой т.з.? Кому, что. Мне больше нравится запись позднего Караяна из серии "Караян голд" с Пьером Кочерау за органом, сделанная в Нотр-Дам дэ Пари.
Вообще, если кто-то никогда не слышал этой симфонии, очень рекомендую. Удивительно светлое и лиричное адажио второй части. Величественное, помпезное аллегро в четвёртой с могучим вступлением органа. Торжественный финал. Очень сильная вестчь!
Что касается Светланова и наших исполнителей в частности. Я не зря спросил. Дирижёры то есть….и ещё какие. Сам Караян завидовал великому Мравинскому! А, вот с органистами засада. Да, и откуда им собственно взяться? Где такое кол-во костёлов с органами? Домский теперь дальнее зарубежье. Отсюда и проблема.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Хотя, конечно, ненависть к опереттке - это тяжелое наследие советских исполнительских традиций.
Посему, пренебрежительное отношение к ней лечится только хорошими записями.
Отчасти, так, согласен. Хорошими записями….я бы уточнил – хорошим исполнением, лечится многое. Тут вопрос несколько в другом – в самом жанре оперетты. Ненависть….это, конечно, слишком громко сказано. Непонимание….простое отсутствие знания о том, что она как-то представлена в одной весьма удалившейся от корней, ветви классического искусства.
Опять же, откуда взяться культуре восприятия, если театров раз-два и обчёлся.
Я никак не могу назвать себя её поклонником…. :confuse: ну, может совсем в гомеопатических кол-вах. Отдельные арии, мелодии….
Если есть желающие просветить в этой области, открывайте тему, делитесь ссылками и отзывами о записях, историей, выдающимися исполнителями. Мне интересно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
вот есть такой наборчик, как думаете, стоит его покупать
Однозначно, категорически, чиста канкретна – нет, нет и ещё сто раз – нет! Объясняю. Это переиздание старых записей. Караян умер в 1989г. Ни о каком "супере" тогда и речи не шло.
Писали и мастерили в 20 битах….самое большее. Иными словами, взяли старую плёнку (может даже ю-матика) сдули пыль веков….наверняка, "зуб даю"(с) влезли своим длинным носом в сведение. Задрали уровни, чтобы на бум-боксах стены трещали.
Смысл в таких супер аудио?! Только первые издания сидюков можно брать! Ну и, сесьна, пластинки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
ознакомлюсь с этим и хватит для общего развития
Ну, если только для общего развития, то за глаза.
А, вообще Караян записывал все симфонии Бетховена на протяжении всего своего творчества. У меня есть 1962г. на пластинках ДГ и 1982г. ДГ на компактах "Караян голд". Слушал и из семидесятых. Везде свои нюансы. Всё нравится одинаково. На мой вкус – лучше исполнить трудно. №1!...как собственно и Бём, и Аббадо.

Сумасшедшее давал "Девятую" Плетнёв в Зале им. Чайковского! По всей галёрке были расставлены хористы (а она там по овалу зала от стенки до стенки). Когда грянула "Ода к радости", грохот от падающих челюстей чуть не заглушил оркестр. Ну и, соответственно, овации по окончанию! Как-то не искал, но если есть на многоканале, куплю непременно. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Задрали уровни, чтобы на бум-боксах стены трещали. Смысл в таких супер аудио?!  
Не соглашусь. Вполне себе приличная запись. У меня есть. Ничего особо не "позадирали". Правда, слушал на СД-проигрывателе, а не на SACD (которого и нет в наличии).

Неплохой набор с бонусом - дополнительный СД-диск с записью репетиции 9ой симфонии. Очень интересно понять и услышать, что конкретно хотел вложить в нее дирижер.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Правда, слушал на СД-проигрывателе, а не на SACD
Тонна ищет всегда только супер аудио, поэтому ему отзыв о сиди, вряд ли подойдёт.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
дополнительный СД-диск с записью репетиции 9ой симфонии. Очень интересно понять и услышать, что конкретно хотел вложить в нее дирижер.
А, вот это действительно очень интересно! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
ознакомлюсь с этим и хватит для общего развития http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3718696
Лучше вот с этим. Для общего развития касательно 9ой симфонии - хватит через край ;)
http://melody.su/catalog/classic/865/
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
поздноуже слушаю  
Никогда не поздно.

Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
вводите в искушение  
Угу. А чего так дорого-то продают...
Приятель за 3000 руб брал по моему совету. Так и не вскрыл бокс до сих пор. Меломан...  :(
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 184 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)