Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 184 След.

Порекомендуйте записи классики

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ни разу не слышал ни одной ноты из русских композиторов, сыгранных иностранцами, чтобы хоть чуть-чуть зацепило.
Бернстайн отлично "Картинками с выставки дирижирует".
Лучшее, чем Светланов ;)
Реально цепляет.
Оркестровка Равеля, конечно.

"Шехеразада" у Бернстайна тоже хороша.

Это так, навскидку...
Изменено: Алексей Алексеев - 25-09-2013 23:21:56
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спорить не стану….как тут в одной теме подкинули формулировочку ;) : Бернстайн "не входит в круг моих интересов"….но вижу сразу несколько, на мой взгляд, интересных тем для обсуждения:
1. Бернстайн.
2. Русская классическая музыка в исполнении иностранцев.
3. Западная – в исполнении соотечественников.
Открывать подожду…. пока власти в нерешительности, давать зелёный свет классическому подразделу или нет.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
2. Русская классическая музыка в исполнении иностранцев.
Оперетту наши пиликать не умеють...
Третью симфонию Сен-Санса тоже не могуть...  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Третью симфонию Сен-Санса тоже не могуть...
Ну….для её, в частности, исполнения, нужен не только хороший дирижёр, но и органист….Гродберг, по-моему, увы, далеко нечета таким, как Прэстон или Копман. Других выходцев с необъятных просторов Империи не знаю.
Кстати, кто из наших "известняков" записывал её и на чём? У меня всё больше немцы.

Оперетта….классическая музыка….да есть отдельные партии, исполняемые в концертах….но, чтобы прямо вот так….целиком весь жанр….приравнять в академическим….я бы не рискнул.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, кто из наших "известняков" записывал её и на чём? У меня всё больше немцы.
Светланов с Гос. Академическим оркестром СССР. Ну, и с Гродбергом  :wink:

А, вот, исполне Орманди с Филадельфийским оркестром - шикарное. Хоть и не люблю америкосов, а никуда не деться...
Очень чуйственно звучит.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Оперетта….классическая музыка….да есть отдельные партии, исполняемые в концертах….но, чтобы прямо вот так….целиком весь жанр….приравнять в академическим….я бы не рискнул.
Классическая музыка, а не академическая.

К тому же я про венскую опперету, которую исполняли отличные дирижеры, оркестры, а также певцы. Гедда, Шварцкопф, Ротенбергер,...

Хотя, конечно, ненависть к опереттке - это тяжелое наследие советских исполнительских традиций.
Посему, пренебрежительное отношение к ней лечится только хорошими записями.


ЗЫ: А куда кнопочка "прикрепть файл" в этом разделе подевалась?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А куда кнопочка "прикрепть файл" в этом разделе подевалась?
завтра попрошу Сашу Голунова поправить. Заведенный раздел надо настраивать, с нуля тут мало ли что будет не работать. Сообщения о замеченных ошибках настройки - пропавшие кнопки, неприкрепляемые файлы и медиа-контент и пр. прошу скидывать в раздел Сайт Хай-фай, в тему "Глюки и ошибки движка". Там это точно увидят. А тут я вам не гарантирую своих регулярных посещений и прочесываний тем, чтобы вычитывать посты о проблемах.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Светланов с Гос. Академическим оркестром СССР. Ну, и с Гродбергом
Гари Гродберг…. Из далёкой совдэповской истории, это единственное мне знакомое имя органиста. В доме было много пластинок с его записями. Когда-то нравились. Правда, тогда достать записи зарубежных музыкантов было весьма проблематично….да и сам был ещё ребёнком и больше интересовался роком….даже в муз школе. Сейчас с этим нет проблем….поэтому, пластинки раздарены….может и остались какие, точно сказать не могу. Времени нет слушать всё подряд. Устоялись некоторые предпочтения, с ними и живу.
Спросил, потому что интересно было бы прослушать что-то новое ещё неизвестное именно в исполнении наших.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
исполне Орманди с Филадельфийским оркестром - шикарное.
Не слышал.
Американцев….ну, тоже на вскидку не могу назвать никого. Тосканини….с натяжкой американец….в общем, тут мы похожи.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Классическая музыка, а не академическая.
К тому же я про венскую опперету
Тянет на отдельную тему. Если кто-то поддержит, перенесу. Сейчас с временем туго, завтра разверну свою мысль.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
О! Функция для прикрепления файлов наладилась.
Тогда прилеплю 3ую симфонию Сен-Санса.
SS.jpg (414.89 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
и какая пластинка лучше
Америкосы рулят, Жека Светланов в пролете ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 184 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)