Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 184 След.

Порекомендуйте записи классики

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вполне по-женски….(?)

Дорогой Археолог, должен констатировать, что сам опасаюсь исполнителей-женщин.
Исполнитель женского рода (зачастую) характеризуется отсутствием страстной любви к исполняемой музыке, отсутствием сопереживания с нею, а кроме - отсутствием харизматичности, яркости и присутствием сонливости и вялости.
 
 
Хорошо, допустим. Есть такая немка (куда же без них) Анна-Софи Муттер. Так, как она играет на скрипке….я бы отдал за это всех Минцев, Менухиных и Венгеровых скопом….и ещё приплатил бы.
Про Янин, надо понимать, не прочитал….
….а на просторах Малороссии композитор и пианист(ка)….ну ладно, не буду…. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
….а на просторах Малороссии композитор и пианист(ка)….ну ладно, не буду….  
:D Да, композитор Анна Кузина - это гений! Гений, в которого я влюблен всей душой! Но Аня - такой силы человек, что таких единицы.    

Но я ведь говорил об исполнителях  ;)  Хороший исполнитель-женщина, чаще всего - мужеподобен , или имеет мужской характер и стержень.

Анна-София Муттер, о которой Вы упомянули - конечно-же очень красива как женщина, но по игре - у нее явно мужской характер. Это чувствуется!
Изменено: АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ - 24-09-2013 01:46:48
 
 
Порекомендуем балет М. Бежара - почти прямая трансляция из театра Шайо:
Light
Choreography by Maurice Béjart
Ballet of Lausanne
The Béjart Ballet is celebrating its 25th anniversary and is returning to the Théâtre de Chaillot, where one of Maurice Béjart's greatest hits was performed - Le Presbytère (The Rectory)
The revival of Light, first presented in 1981, has been much anticipated. This special anniversary production is directed by Gil Roman.

Vivaldi and Venice were Béjart's main source of inspiration but he also drew on San Francisco and the energy of its music with bands such as The Residents and Tuxedomoon.
On stage, we get to see Tiepolo's Pulcinella, Casanova, a gold digger and a pregnant woman, a tribute to Carolyn Carlson's Blue Lady. L
TV Director, Arantxa Aguirre (2013 - 90 mns)
Filmed at the Théâtre de Chaillot in Paris in June 2013

Mezzo Live HD (в М-ве будет больше на 2 часа):

28 / 09 - 00h00
28 / 09 - 14h00
01 / 10 - 10h30
03 / 10 - 07h00
03 / 10 - 21h00
04 / 10 - 03h30
04 / 10 - 17h30
12 / 10 - 01h25
12 / 10 - 14h00
15 / 10 - 10h30
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ пишет:
Хороший исполнитель-женщина, чаще всего - мужеподобен , или имеет мужской характер и стержень.  
Хорошо. Послушай вот эту. С бездонным лиризмом Чайковского вообще мало кто из иностранцев справляется:
http://www.janinejansen.com/recordings7.php
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
"ГИБЕЛЬ БОГОВ" - спецом для поклонников Баренбойма:

Daniel Barenboim conducts Wagner's Götterdämmerung at La Scala

Начиная с 05/10
http://mezzo.tv/en/our-programs/scheduling/daniel-barenboim-conducts-wagners-goetterdaemmerung-la-scala-3
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Послушай вот эту. С бездонным лиризмом Чайковского вообще мало кто из иностранцев справляется:

www.janinejansen.com

Janine Jansen and Sakari Oramo:
Helsinki Music Centre, Concert Hall, May 25th 2012

Serguei Prokofiev / Violin Concerto No. 2
Claude Debussy / La Mer

http://www.mezzo.tv/en/our-programs/janine-jansen-and-sakari-oramo-helsinki-debussy-and-prokofiev-0
25 / 09 - 10h35   on mezzo live hd
26 / 09 - 00h30   on mezzo live hd
26 / 09 - 13h40   on mezzo live hd

И далее - на mezzo:
07 / 10 - 11h20
09 / 10 - 20h30
11 / 10 - 11h10
15 / 10 - 09h30
17 / 10 - 13h15
19 / 10 - 18h40
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
С лёгкой руки Алексея Бессонова заказал себе ещё несколько дисков Anima Eterna Brugge.
Молодец Йос ван Иммерсель! Прекрасный оркестр создал, ну и чувству вкуса не могу не отдать должное – удивительно лёгкая для восприятия манера исполнения. Обожаю!
http://animaeterna.be/discography/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Надеюсь - содержание понравится.
И ждем описания услышанного - когда придут СD
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Сидил доставят на днях вечерней лошадью. Только, чего ждать-то….подкину дровишек прямо сейчас.

Аутентисты….поборники чистого искусства….хранители Грааля традиций….жрецы канонов в классике. Но, как нельзя затормозить ход времени, так нельзя остановить и развитие искусства. Встал – значит отстал. Поэтому, я к ним всегда спиной.
Но, вот этот ансамбль и их отец-основатель и дирижёр Йос ванн Иммерсель мне глубоко симпатичен. Прежде всего лёгкостью восприятия. Его трактовки и манера отличаются от других представителей цеха тем, что во время исполнения отдыхаю. Они не грузят, как у того же Саваля.    Интересное расположение музыкантов в оркестре.

Заказал, пока только симфонии Моцарта. Не стану утверждать, что (в рамках обозначенных автором темы) это самое выдающееся прочтение, но мне нравится. Путь будет. Под настроение….иногда, просто кайф.

Уже было занёс руку над Героической Бетховена….в последний миг поставил Бёма….и потух.
Есть у него ещё интересные записи, которых не слышал: Бородин + Римский Корсаков и Чайковский. Не рискнул. Тут на меня угодить нереально….после Плетнёва и великого Мравинского. Ни разу не слышал ни одной ноты из русских композиторов, сыгранных иностранцами, чтобы хоть чуть-чуть зацепило.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 184 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)