Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
В коллекцию упали 2 весьма редких DVD (в заголовке темы - cпециально писал Blu Ray - но это исключение т к диски действительно редкие).


(1)
Bonne Pioche & Couguar Productions:
DONT LOOK BACK
CHOREOGRAPHY: Cаroline CARLSON
MUSIC:  Rene AUBRY 2001
Обри - замечательный, мой любимый композитор и исполнитель - играет на всем что имеет струны. У меня есть 4 его CD, он на них часто один в накладку на 4-5-6-7 инструментах исполняет.
"Рене Обри (род. в 1956) - музыкант-самоучка, на сочинение собственной музыки сподвигнутый хореографом Каролин Карлсон, с которой познакомился в 1978 году. В течение нескольких лет Обри писал музыку к балетам Карлсон, среди которых сам выделяет «Blue Lady», поставленный в 1982 году в театре Fenice в Венеции, и «Steppe» (1990, Париж, Theatre de la Ville). С 1986 по 1992 год Обри работал с кукловодом Филиппом Женти, спектакли которого «Derives» и «Ne m’oublie pas» шли все в том же Theatre de la Ville.В октябре 1994 года Обри выступал на фестивале Times Zones в итальянском городе Бари вместе с Нусрат Фатех Али-Ханом и Филиппом Глассом среди прочих.
В 1997 году Каролин Карлсон заказала Обри музыку для постановки «Signes» Bastille Opera, за которую композитору вручили высшую музыкальную награду страны «Викторию». Годом позже вышел саундтрек к фильму Роберта Салиса «В поисках потеряного рая» , написанный Рене Обри (среди других работ в кино - «La revolte des enfants» (1991) Жерара Пуату-Вебера, «Killer Kid» (1994) Жиля де Мастра; кроме того, музыкант выпустил альбом «Plaisirs d’amour».
Рене Обри выступает с концертами по всему миру в сопровождении секстета гитаристов и аккордеонистов. Сам он играет на нескольких инструментах - гитаре, банджо, мандолине, аккордеоне."
Вот eще ссылка
http://belcanto.ru/13072003.html
на поставленый раньше (впервые в 1997 году) балет "ЗНАКИ"
CHOREOGRAPHY: Cаroline CARLSON
MUSIC:  Rene AUBRY
Балет получил восторженный приём и в 1998 году в Москве был отмечен на фестивале «Benois de la Danse» (премия за «лучшую работу балетмейстера» — Каролин Карлсон, «лучшую сценографию» — Оливье Дебре (потрясающий, любимый мною фр.  абстракционист, между прочим - автор занавесов в оперн. театрах Гонконга и Шанхая).

(2)
Zycopolia Produtions, MEZZO et TLM presentet:
LA FIN DES TERRES / КРАЙ ЗЕМЛИ
Ballet de Philippe GENTY et Mary UNDERWOOD
Снято в: La Maison de la Culture de Nevers
2006

Philippe GENTY - оч. известный фр. кукольник, его фильм снятый в 1962-68 гг в 47 (!!!) странах по заказу ЮНЕСКО о путешествии-изучении кукольных театров мира показывали у нас еще при проклятом социализме.
http://www.philippegenty.com/compagnie/
И вот рецензия на этот спектакль (по русски):
http://www.inoekino.ru/prod.php?id=4376

Передача была в конце 80-х - "мир кукольного театра", З. Гердт вёл. Там куски Жанти показывали тоже
Изменено: skifun - 08-10-2013 21:37:49
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
По Культуре только что опять начали показывать многосерийный фильм про ВЕРДИ.
Я его уже видел - мне было интересно, не поверхностный, оч. полезно посмотреть даже если много чего уже читал и знаешь.

Нынешний юбилей Верди итальянцы называют
"Bicentenario Verdianо"
Он родился 10 октября 1813 года в Busseto - это на юго-восток от Кремоны
Изменено: skifun - 09-10-2013 01:40:01
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
По Культуре только что опять начали показывать многосерийный фильм про ВЕРДИ.
Хороший сериальчик, я посмотрел, только не по Культуре. Извините что все время встреваю, но "вшивый все о бане" :)
Ушли временА когда мы каждый день трепетно ожидали продолжения сериалов 17 мгновений и т.п. На рутрекере огромное к-во фильмов о композиторах и музыкантах, скачиваете и смотрите когда вам удобно.

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Нынешний юбилей Верди итальянцы называют
" Bicentenario Verdianо "
Он родился  10 октября  1813 года в Busseto - это на юго-восток от Кремоны
Спасибо что напомнили, за это нельзя не выпить! :)
Изменено: ecc88 - 09-10-2013 05:39:56
 
 
Мне с эфира лень записать - на закачку подавно время терять не охота.
Сериал про Верди начинается в 24 часа - как порнуху прости господи показывают.

Я вчера получил наконец Риголетто на BD - купил себе по случаю юбилея:
http://arthaus-musik.com/en/blu-ray/blu-ray-a-z/media/details/r/rigoletto-1.html
Soloists: Piotr Beczala, Elena Moşuc, Leo Nucci
Orchestra, Chorus: Chor und Orchester der Oper Zürich
Conductor: Nello Santi
Пока еще не открывал, м б в выхи
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Я вчера получил наконец Риголетто на BD - купил себе по случаю юбилея:
Однако вовремя! :)
И мне тож пришла вчера такая идея, пойду щас куплю коробочку Риголетто на виниле с Марией Каллас. Завтра будем отмечать :)
 
 
Я за вами, друзья, прямо не успеваю: один ходячая энциклопедия винила – на любое слово есть дома пластинка; другой лучше любого информационного агентства – можно в афиши не смотреть! :)
Спасибо агромадное!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо-спасибо

20 лучших оркестров мира:
http://www.bachtrack.com/worlds-favourite-orchestra-2013
РНО занял 11-е место с результатом 2,3%, оставив позади Питтсбургский симфонический оркестр, Венский филармонический оркестр и Чикагский симфонический оркестр.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Это всё настолько условно, все эти рейтинги. К музыке они не имеют никакого отношения. Это в чистом виде реклама. Венскую филармонию слили на несчастливое 13 место. Ха-ха-ха!!! Проведи такой опрос в Австрии или в Германии и результат получится прямо противоположный.
РНО и Плетнёв на мой вкус на недосягаемой высоте в мире по исполнению Чайковского.
Только, только по ящику слушал Гергиева в Реквиеме Верди. Очень приличный вариант. Финал, так просто супер.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо- спасибо!

Хвастаюсь трофеями :)

Ваще не врубаюсь в современную музыку, ушел в прошлое :(
image.jpg (624.1 КБ)
image.jpg (560.96 КБ)
 
 
Во - это здорово, приятной прослушки !

Утверждена наконец развлекательная часть программы домашних праздничных мероприятий на завтра 13/10/2013
- купленный вчера BD Риголетто бум смотреть когда уже наконец установим плазму 65” (ее пока не на что ставить к сож.)
- купленный недавно 2 CD Макбет (Orfeo d'Or C 7660821) оставим для вдумчивого прослушивания в выходные – Christa Ludvig  в роли лэди Макбет (ради которой куплялся диск) того достойна
- бум смотреть DVD “Match Point”
Справочно – саундтрэк к фильму Вуди Аллена (если кто забыл):
1.Giuseppe Verdi /perf. Enrico Caruso Mal Reggenda Allaspro Assalto - Il Trovatore
2.Giuseppe Verdi /perf. Monika Kraus, Georg Tichy Un Di Felice - La Traviata
3.Carlos Gomes /perf. Enrico Caruso Mia Piccirella - Salvatora Rosa
4.Giuseppe Verdi /perf. Alida Ferrarini Gualtier Malde Caro Nome - Rigоletto
5.Georges Bizet /perf. Enrico Caruso Mi Par dUdir Ancora - I Pescatori Di Perl
6.Gioacchino Rossini /perf. Janez Lotric, Igor Morozov Arresta - Gugielmo Tell
7.Giuseppe Verdi /perf. Enrico Caruso O Figli Figli Miei - Macbeth
8.Giuseppe Verdi /perf. Janez Lotric, Igor Morozov Desdemona - Othello
9.Gaetano Donizetti /perf. Enrico Caruso Una Furtiva Lagrima - LElisir DAmore

Всем приятного времяпровождения завтра !
Изменено: skifun - 09-10-2013 20:57:36
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)