Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Во - это здорово,
Всем приятного времяпровождения завтра !
Спасибо, не выдержал до завтра, уже слушаю.
Вспомнилось как слушал Риголетто в киевском Оперном театре, оч смешно было, постановка как бы типа в украинском народном стиле, но не совсем, потом еще неделю смеялся, не мог остановиться  :laughter:
А "Силу судьбы" на завтра оставлю, опера написана кстати для Большого Камерного театра Санкт-Петербурга, я вообще ни разу еще не слышал целиком, премьера так сказать.
Изменено: ecc88 - 09-10-2013 21:39:06
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Утверждена наконец развлекательная часть программы домашних праздничных мероприятий на завтра 13/10/2013  
Вот, я всё время удивлялся, откуда у чел-а столько энергии? Просто фонтанирует инфой! Как он всё успевает? Я вот отхватил два тикета на завтрашний вечер памяти Вознесенского и "Юнону и Авось", а пойти не смогу….дочери отдал. А, как выяснило следствие, он, оказывается, живёт на пятой скорости. Завтра только 10 октября. ;)
Всё равно: не тормози и скорости не снижай! :)
Цитата
*** Деточкин пишет:
Хвастаюсь трофеями
Ё – моё! Я первые 4-е Имени в Риголетто увидел, и аж в зобу дыханье спёрло! Кста, как демократы по качеству печати?
Цитата
*** Деточкин пишет:
Ваще не врубаюсь в современную музыку, ушел в прошлое  
Прошлое, когда-то тоже было современностью. ;)
Цитата
*** Деточкин пишет:
А "Силу судьбы" на завтра оставлю, опера написана кстати для Большого Камерного театра Санкт-Петербурга
Для русских театров великими мастерами много чего было написано. Это как-то стали подзабывать. А, жаль.
Цитата
*** Деточкин пишет:
премьера так сказать
Завидую…. :)

П.с.: Всем по крестику. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
первые 4-е Имени в Риголетто увидел, и аж в зобу дыханье спёрло! Кста, как демократы по качеству печати?
Да уж, постановочка на высоте, хотя по Каллас пока не могу дать окончательный диагноз,  как то мне показалось что оч вяло промяукала, т.е. скорее не вписывается в общую композицию, возможно например Тебальди в Риголетто была бы лучше, придется еще одну купить :)
По качеству весьма удивлен, тоже сомневался в венграх когда брал, оказалось напрасно, звук таки просто голографический, масса тихая, да и состояние - муха не сидела.  Не вполне пока понятно какого года переиздание, но я это выясню.

Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: Всем по крестику.  
Спсб, Вас давно представил :)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov
- бум смотреть DVD “Match Point”
Справочно – саундтрэк к фильму Вуди Аллена (если кто забыл):
1. Giuseppe Verdi  /perf.  Enrico Caruso  Mal Reggenda Allaspro Assalto -  Il Trovatore  
2. Giuseppe Verdi  /perf. Monika Kraus, Georg Tichy Un Di Felice -  La Traviata  
3.Carlos Gomes /perf.  Enrico Caruso  Mia Piccirella - Salvatora Rosa
4. Giuseppe Verdi  /perf. Alida Ferrarini Gualtier Malde Caro Nome -  Rigоletto  
5.Georges Bizet /perf.  Enrico Caruso  Mi Par dUdir Ancora - I Pescatori Di Perl
6.Gioacchino Rossini /perf. Janez Lotric, Igor Morozov Arresta - Gugielmo Tell
7. Giuseppe Verdi  /perf.  Enrico Caruso  O Figli Figli Miei -  Macbet h
8. Giuseppe Verdi  /perf. Janez Lotric, Igor Morozov Desdemona -  Othello  
9.Gaetano Donizetti /perf.  Enrico Caruso  Una Furtiva Lagrima - LElisir DAmore
Спасибо за наводку, надо бы тоже глянуть, с такими песнями наверняка фильм достойный :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
по Каллас пока не могу дать окончательный диагноз, как то мне показалось что оч вяло промяукала, т.е. скорее не вписывается в общую композицию, возможно например Тебальди в Риголетто была бы лучше
Хорошо, что Каллас этого не узнает. У них с Ренатой Тебальди была просто-таки испепеляющая "любовь". А, что касается роли(как любил говорить Шаляпин) Джильды, то из современных мне нравилась Анджела Георгиу в молодости….и из совсем современных недавно обратил внимании на Нино Мачаидзе….уж больно женщина аппетитная :confuse: :
http://www.youtube.com/watch?v=VvzUnh1Q5zY
Изменено: Археолог - 10-10-2013 23:08:05
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
из современных мне нравилась Анджела Георгиу в молодости….и из совсем современных недавно обратил внимании на Нино Мачаидзе….уж больно женщина аппетитная   :
Ушел в прошлое, прощайте други :)
image.jpg (625.02 КБ)
image.jpg (88.09 КБ)
Изменено: ecc88 - 11-10-2013 14:47:02
 
 
LA FORZA DEL DESTINO превзошла фсе ожидания, я в экстазе!  :o
Viva Verdi!
Изменено: ecc88 - 11-10-2013 21:00:25
 
 
А, как тебе Каллас в "Pace, pace mio Dio"?
Мне вот эта – очень:
http://www.youtube.com/watch?v=JWJw1rIclng
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
:smoke:
Цитата
Археолог  пишет:
А, как тебе Каллас в "Pace, pace mio Dio"?
Ваще безупречно, как и должно быть!
В Риголетто Каллас малость облажалась, но такое часто бывает, просто запись неудачная. Хорошая запись сравни чуду, нужно чтоб все совпало - композер, время, люди и главное вдохновение. Есть целая система "удачных" исполнений, но ее не все знают, например караяновский Реквием Моцарта должен быть только 62-го года, остальные его исполнения уже не то, и тд и тп

А твоя мадам ничо так, у тебя есть фкус  :!:
Я ваще дуб в современных испонителях, смотрел сегодня по Культурке Гала-концерт Верди, стока классных баб, прям удивился :)
Изменено: ecc88 - 12-10-2013 10:14:48
 
 
Каллас, на мой взгляд, особенно удавались роли более трагического наполнения. В Риголетто, не смотря на общий трагизм, Джильда всё же больше восторженно влюблённая девочка. А там, где голосом нужно передать боль страданий и, главное сыграть это на сцене, ей равных не вижу. Бывают такие артисты весом подобные Шаляпину, о которых всегда будут говорить стоя со снятым головным убором….причём именно за их неподражаемый актёрский талант. Каллас такая.
Везёт тебе! Открыть для себя такую Оперу! Прям, даже завидно стало….и мурашками по спине почувствовал твой восторг.

Среди современных есть очень интересные артисты. Я, всё больше по женскому полу специализируюсь. Есть и постановки, но реже. Сейчас не успеваю, но есть задумка открыть темку.

П.с.: у меня предложения: друзья, давайте особенно не сдерживать свои чувства в описаниях чьих-то кумиров и т.п. ….в рамках приличия, сесьна. Мы все взрослые люди и смешно обижаться на то, что кому-то не понравился предмет твоего обожания. Так? Есть, конечно, исторически сложившиеся непререкаемые авторитеты….но в таких случаях….грешно даже смеяться.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)